Популярные новости



25.09.2015 в 18:56 [19]

Донецкая и Луганская театральна труппа приглашают горожан Нижнего на выступления 26 сентября

Демонстрация театральных постановок театральных трупп Донецка и Луганска состоится на подмостках Государственного театра драмы Нижнего завтра в пределах гастрольного турне по населенным пунктам РФ. О чем и заявляет ведомство культуры Нижегородского региона.
Гастрольный тур, помимо нижегородцев, смогут посмотреть москвичи, жители Ярославля и Казани, а также Петербурга, и проходит при содействии государственной гастрольной компании РФ, фонда помощи культуры «Русский театр».



Театральные труппы как Донецка, так и Луганска предполагают уникальную историю и представляют собой труппы профессиональных артистов. Донецкий драмтеатр, возникший в 1927 году, главным образом начал работать в Харькове, в тот отрезок времени столицы страны. В театральную труппу входили артисты труппы «Березиль», создателем которого стал известный актер Украины Лесь Курбас. В 1933 году театральная труппа, вполне сформировавшаяся, перенаправилась в Донецк, где начала представлять основной в Донецке театр.
С деятельностью театрального коллектива были ознакомлены горожане многих населенных пунктов. С аншлагом обычно давались выступления на театральных подмостках Польши, Витебска, Екатеринбурга, Белоруссии, Петербурга, Саратова, Сочи, Эстонии и иных районов России и СНГ.
До того, как началась Вторая Мировая театральная труппа побывала и в Нижнем.
Драмтеатр Луганска в прошлом году отметил 75-летие со дня создания. В 1939 году театр решили сформировать 32 представителя театрального училища Ленинграда, они же стали первооснователями ценностей высокого искусства нового образования. Три года назад театру решили присудить имя известного советского актера Павла Луспекаева, который отыграл здесь свои первые роли. В ходе празднования 70-летия с периода образования в театре было продемонстрировано выступление «Во имя жизни» по произведению А.Фадеева. Эта постановка стала своего рода призывом к молодежи Луганска.

Комментарии:

Что ж анонс то такой краткосрочный ? (((

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).