Популярные новости


16.03.2016 в 11:02 [33]

В Нижнем Новгороде собираются сэкономить на свете

О чем нижегородские специалисты рассказали на совещании в торгово-промышленной палате. Специалисты обговорили все плюсы использования современных методик в сфере освещения, в особенности экономию энергоресурсов. Используют ли новые техники на улицах Нижнего Новгорода?
Освещение в городе создавалось в течении 15 лет. Об экономии тогда никто и не думал. Фонари в городе часто горят и в дневное время. От такого неэкономного способа освещения отказались, и сейчас большая часть улиц освещается натриевыми лампами, которые излучают желтый цвет. Это не новинка. Во многих странах давно используется этот метод. Светодиодные системы позволяют получить больше света. Многие изготовители гарантируют срок работы продукции до 25 лет. Вскоре города ожидает световой бум, отмечают эксперты.
Основная задача нижегородских энергетиков – увеличение энергоэффективности. С 2009 года в РФ начал действовать соответствующий закон. Однако мало кто его придерживается. Необходимо делать это так. Если начинает строится какой-то объект, то следует продумать проект освещения, чтобы не шокировали цены в платежных ведомостях после. Нынешние системы дают возможность экономить. Но это понимают не все люди.

Комментарии:

17.03.2016 в 21:43
chuchelo x0 @ Uliana1 Ответить
"следует продумать проект освещения, чтобы не шокировали цены в платежных ведомостях после. Нынешние системы дают возможность экономить. Но это понимают не все люди."

да-да.. вот я вообще тут ничего не понимаю.

17.03.2016 в 22:39
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
света, заходи!… мы будем на тебе экономить…
18.03.2016 в 08:21
go? x0 @ Alef Ответить
Света не в курсе что на ней экономить собрались…

18.03.2016 в 13:59
ЁШ x0 @ Uliana1 Ответить
Как всегда … Свет переименуют в Фотиний … и будет *опа…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).