Популярные новости



10.09.2016 в 11:17 [141]

В Нижнем Новгороде начал работать фермерский рынок

В Советском районе заработал рынок уникального формата - торговые ряды располагаются за торговым комплексом. Это отдельно расположенный объект с паркингом на 310 авто.

Рабочие отводили грунтовые воды и переустанавливали ливневый сток. В общем проект обошелся в 440 миллионов рублей. Мэр города Иван Карнилин отметил, что сейчас этот "район благоустроен и радует глаз". Здесь организованы все необходимые условия для фермеров и потребителей. Как пояснил глава районной администрации Денис Новиков, этот проект очень важен для жителей района, 30 процентов которого – пенсионеры. Новиков также сообщил, что здесь будут организовывать различные мероприятия.

Площадь рынка – 7 тысяч квадратных метров. Объект пропускает много света. Торговля осуществляется на отдельных участках и в магазинах, где предлагаются мясная и молочная продукция, овощи, соленья.

Комментарии:

хорошо бы ещё услышать мнения фермеров… ну так для полноты… импрессионизма..
11.09.2016 в 11:13
Alef x0 @ Ночник Ответить
говорят, что аренда в полтора раза дороже, чем на "народном" рынке около "герца", но кое-кто всё же перебрался оттуда сюда… цены выше, чем на "народном"
11.09.2016 в 11:31
Ночник x0 @ Alef Ответить
за удобства надо платить, это нормально… ценники зависят и от покупателей тоже…
я ж интересуюсь – сами то народы радостны от новоселья ? или только вожди ?
12.09.2016 в 00:00
Alef x0 @ Ночник Ответить
я там бродил вчера… народов было немного… светло, просторно… ещё не весь рынок заполнен продавцами… торговые меньшинства зазывают народы покупать… народы ходят и высматривают, что подешевле…
думаю, что в результате народ проголосует рублём
12.09.2016 в 00:17
Тирион x0 @ Alef Ответить
когда Сормовский Привоз построили тоже не сразу всё устаканилось, а сейчас ничего – под крышей торговля как то уютней… в нашем то климате…
12.09.2016 в 00:33
Alef x0 @ Тирион Ответить
так то да… кто-то на герц поедет за картошкой по 8,80… а кто-то купит на советском рынке за 20…
12.09.2016 в 00:55
Тирион x0 @ Alef Ответить
Плохо не в картошке по 20, а в отсутствии по 8,80..
12.09.2016 в 09:15
Alef x0 @ Тирион Ответить
вперёд к замещению роспищепрома на своих приусадебных участках!
12.09.2016 в 09:50
Тирион x0 @ Alef Ответить
вперёд к замещению роспищепрома на своих приусадебных участках!

А также минлегпрома в гаражных кооперативах !

Производительность латифундий конечно выше, но свой огород ближе желудку! Это и в дозревших демократиях понимают :
http://sapojnik.livejournal.com/1515036.html
А вам принципиально, за сколько купить 2 кг картошки? На проезд больше потратите.
Лампемзелюшка, я ,наверное, не совсем точно самовыразился – я ж не против EUROSPARа , я за "Сириус" ы и многоукладное сельское хозяйство !
пс. и вообще, Вы ко мне придираетесь ! … я так думаю..

12.09.2016 в 09:15
Klukva x0 @ Uliana1 Ответить
А мне понравилось! Даже очень. Никакого сравнения с тем безобразием, которое было на пл. Советской. Чистенько, уютно, продавцы одеты прилично.
Окей, например, мне не заменил Универсама, а этот магазинчик - прикольный, сюда я буду заходить!
Есть полюбившийся Фермерский дворик, теперь не надо ездить на ул. Родионова, все под боком. ))