Популярные новости


30.11.2022 в 09:41 [16]

Полная программа. Куда сходить и что будет посмотреть в Нижнем Новгороде на новогодние праздники

На Новый год в Нижнем Новгороде не будет больших концертов, массовых гуляний и салютов. Но интересных мест и увлекательных программ всё равно очень много. Чего только стоят инсталляции в выставочном пространстве «ЦЕХ» или мэппинг-шоу в Студёном квартале. Кто-то оценит спектакли и выставки, а кто-то с удовольствием приобщится к зимним забавам в «Спорт порте». Полную праздничную программу представил сегодня нижегородским журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович. Делимся ею с вами.
Главной площадкой зимних торжеств станет Нижегородская ярмарка. Там праздничные локации будут работать с 16 декабря по 15 января — подробно о них читайте в отдельном материале.

Кроме того, 22 и 23 декабря в рамках Губернаторской елки в Нижнем Новгороде состоится шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек».
Учреждения культуры
Новогодние показы запланированы также в учреждениях культуры:

Театр «Вера» — спектакль «Как Иванушка за Дедом Морозом летал» (18–30 декабря, 2–7 января); «Встречи в новогоднем лесу» (20–30 декабря, 2–7 января);
Театр «Комедия» — «Дуры, мы дуры», «Каждому ребенку — по новогодней елке!», «Время хранит секреты» (22 декабря — 8 января);
Театр оперы и балета — «Щелкунчик» (24, 25, 27–31 декабря, 2–6, 8 января);
ТЮЗ — «Волшебные превращения под Новый год» (24–31 декабря, 2–8 января);
Театр кукол — «Новогодние сны Деда Мороза» (17–31 декабря, 2–8 января);
Филармония — «Снежная королева» (27–30 декабря, 3–6 января);
НГХМ, Дом губернатора — экспозиция «Русское искусство»;
НГХМ, Дом Сироткина — экспозиция в зале К. Е. Маковского;
В усадьбе Рукавишниковых состоится представление «Детская елка в купеческой усадьбе» (24–26 декабря), экскурсия «Канун рождества в усадьбе Рукавишниковых» (17–28 декабря) и семейная программа «Дело было в январе…» (2, 4, 6 и 7 января).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).