Популярные новости


07.02.2016 в 18:13 [15]

Как определить мошенников в Интернете

Утратившие надежду люди легче отдают свои сбережения. Этой слабостью часто пользуются аферисты. Они предлагают соискателям хорошую и оплачиваемую работу. Однако за это нужно будет заплатить. Какие способы используют мошенники для обмана соискателей?
Платные сообщения и звонки. Человек получает письмо от работодателя с приглашением прийти на собеседование. Для того, чтобы выйти на связь с нанимателем нужно сделать звонок или отправить сообщение. Если соискатель выполняет это условие, то с его счета пропадает большая сумма денег.
Выглядит это обычно так: соискателю предлагается отправить сообщение, чтобы зарегистрироваться на известном портале работы. Однако никто не предупреждает, что сообщение обойдется в сотню рублей, и никакой информации он не получит.
Оплачиваемое обучение. Аферисты предлагают приобрести справочники, чтобы получить информацию перед началом работы. Или наниматель просит пройти регистрацию на платном ресурсе.
Иногда у соискателя просят деньги за выполнение поручения. Работодатели просят перевести деньги для открытия электронного кошелька, чтобы впоследствии отправлять туда зарплату.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).