Популярные новости



27.10.2015 в 23:28 [25]

Показ постановки "Казаки" намечается в оперном театре Нижнего

Показ постановки "Казаки" намечается в оперном театре города на 7 ноября.
Премьера постановки "Казаки" Ширвани Чалаева намечена в оперном театре Нижнего на 7 ноября. О чем и заявляет пресс-центр театра.
По имеющимся сведениям, представление по соответственному произведению Льва Толстого проводится в "Год литературы" и относится к 105-й годовщине известного литератора.
Придуманные в середине 19 века и завершенные в тот же период «Казаки» - одна из тех повестей, которая в большей степени продемонстрировала мастерство взрослого писателя. По большей степени эта повесть, как и другие его литературные работы, имеет автобиографическую нотку. В основе повести воспоминания Толстого с Кавказа, о его безответной привязанности к казачке. Премьера «Казаки» нацеливает театр Нижнего на масштабные цели. Владея таким значимым музыкальным содержимым, подготовленным на повесть известного писателя, театр решил реализовать и премьеру данной постановки, замечено в пресс-релизе.



Как пояснила журналисту агентства "Нижний Новгород" начальница литературного подразделения театра Елена Третьякова, мировой опера считается из-за того, что раньше была озвучена лишь в форме концертных выступлений и ни разу не презентовалась нигде как полноценная опера. Для того, чтобы реализовать оперу были приглашены лучшие эксперты режиссуры, вокалисты и хореографы.
Либретто подготовил Виктор Рябов в сооавторстве с композитором. Шесть лет назад прошла демонстрация "Казаки" в форме концерта в зале музея Толстого. Для подготовки оперы были приглашены московский режиссер Илья Можайский, московский хореограф Андрей Альшаков, дирижер Ренат Жиганшин.
Главные роли исполнили Татьяна Гарькушова, Екатерина Ефремова, Владимир Боровиков и многие другие.
«Песня гор» будет звучать в постановке народного артиста Советского Союза Ширвани Чалаева.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).