Популярные новости


21.11.2015 в 22:31 [30]

Мобильные кинопоказы "Синемобиль" состоятся в Нижнем 24 ноября

Мобильный детский фестиваль кино "Синемобиль" стартует в Нижегородском регионе 24 ноября. О чем и заявляет европейский культурный центр.
Киноконкурс приглашает гостей в пятый раз. В этот раз кинопоказы пройдут в селе Выездное, районе Дивеево и закончится в Нижегородском «Орленке».
Делегатами на киноконкурсе будут немецкие специалисты в кинематографе, которые покажут современные детские кинокартины. Продемонстрируют телеэкранизацию произведений Свена Нордквиста "Петтерссон и Финдус" и 3 ленты по мотивам творчества братьев Гримм.



Цель мероприятия – продемонстрировать юному зрителю интересные ленты. Мысль о фестивале давно обсуждалась, так как юный зритель хотел видеть увлекательное кино. На ТВ детских фильмов немного, в кино демонстрируют стандартные коммерческие фильмы, кроме того не везде в российских городах работают кинозалы. Однако, так или иначе кино для детей сегодня производят, но главная его трудность - стать более доступнее для своего зрителя. Раньше, в СССР работали мобильные детские кинотеатры. Где кинозалы отсутствовали, туда ехали передвижные кинотеатры. Сейчас в большей части европейских государств данная практика, использования передвижных кинотеатров, все еще имеет место, отметили инициаторы киноконкурса.
В пределах киноконкурса собираются показать ленту "Петтерссон и Финдус» (сочетание игрового кино и анимации) – телеэкранизация детских книг Свена Нордквиста. Основными персонажами произведений выступают сельский житель и его преданный кот. Ранее по книжкам было снято немало мультфильмов и даже сериал.
Одна из лент по мотивам братьев Гримм – «Госпожа Метелица». История про двух сестер, которые оказались под властью Метелицы.
Вторая лента - "Король-лягушонок" о лягушонке, который решил помочь принцессе, когда мяч оказался в пруду.
Третья лента по мотивам братьев Гримм "Храбрый портняжка" (игровое кино) – рассказ о юном портняжке, который стал храбрее, избавившись от семи мух за один раз.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).