Популярные новости



21.08.2020 в 11:20 [36]

Факел в Кстове перестанет дымить: нефтяники внедряют новую технологию

Руководство завода «СИБУР-Кстово» в Нижегородской области после волны возмущений, которые вызваны недавним интенсивным горением факела, заявило о введении в эксплуатацию факельной системы закрытого типа.

Об этом во время общественных слушаний в местной администрации заявил главный инженер предприятия Владимир Чинакал.

По словам нефтяника, предприятие и так работает с соблюдением всех норм, однако новая технология обеспечит бездымную работу производства и повысит его экологичность.

— После ввода в эксплуатацию проектируемой факельной системы закрытого типа воздействие на атмосферный воздух «СИБУР-Кстово» сократится более чем на 50%, а проблема дымного горения будет окончательно решена, — информируют в пресс-службе компании. — В настоящее время в «СИБУР-Кстово» реализуется масштабная программа по совершенствованию экологической инфраструктуры производства. В рамках этой программы заменены оголовки на действующих мачтовых факелах, что позволило снизить интенсивность дымного горения и обеспечило бездымный пуск предприятия после планового остановочного ремонта. Ведётся поэтапная установка защитных понтонов на резервуарах с жидкими углеводородами, реализуется проект по строительству локальных очистных сооружений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).