Популярные новости


13.02.2016 в 14:49 [13]

Моногорода в Нижегородской области имеют низкие показатели безработицы

Городские власти оценивают ситуацию в моногородах области как стабильную.
Это касается положение на рынке труда. В большей части моногородов показатели безработицы снизились в сравнении с 2010 годом, когда вступила в силу городская программа. Наибольшие показатели продемонстрировало Заволжье – с 7,16 процентов уровень безработицы снизился до 1,18 процентов.
Сейчас, по утверждениям городских чиновников, все предприятия в моногородах сосредоточили свои усилия на производственной деятельности и не собираются сокращать штат.
За пять лет в моногородах начали работать современные предприятия: «Птицефабрика «Павловская», Сен-Гобен Строительная компания РУС», изготовление автозапчастей «ЛЕОНИ Рус», изготовление упаковки «ШОТТ Фармасьютикал Пэккэнжинг», а также «Агрофирма «Металлург».
Успехи были достигнуты и малыми предприятиями. В прошлом году в моногородах было зарегистрировано до 12 000 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе частные предприятия. В моногородах также начали осуществлять деятельность и небольшие предприятия, которые демонстрируют неплохие результаты своей работы - «Завод Окна Компас», «Ивановское подворье».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).