Популярные новости



01.12.2015 в 20:44 [25]

На авиазаводе «Сокол» собираются выпускать Ил-114

На нижегородском авиазаводе планируют запустить производство самолета Ил-114, однако это потребует внесения значительной суммы инвестиций. В общей сложности планируется выделить 1,5 миллиарда рублей.
Уполномоченный по вопросу в федеральном округе Михаил Бабич отметил, что самолет будет запущен на местных авиалиниях в 2016 году.
Помимо нижегородского предприятия в производстве самолета будет задействован ряд компаний в федеральном округе. Специально для пассажирского лайнера из Узбекистана прибудут планеры. В региональном масштабе самолет начнут использовать со следующего года. Кроме того, разрабатывается отдельная линия самолетов Ил-114, для использования в военных целях. Российская сторона подписала соглашение с партерами из Узбекистана о поставке необходимых составляющих.
Отмечается, что распоряжение об использовании самолета в региональном масштабе, было подписано президентом РФ в октябре. Однако запуск самолета в производство требовал определенных мощностей, который может сегодня предоставить авиазавод «Сокол».

Комментарии:

Специально для пассажирского лайнера из Узбекистана прибудут планеры.

А двигатели… случайно…. не из Таджикистана?
:)
а двигатели там ваще не нужны. нах-пох технологии позволяют распилить бабло не взлетая.

11.12.2015 в 15:05
Surgeon x0 @ Uliana1 Ответить
Будет классно, если возобновят производство этих ближнемагистральных самолетов. Может получится хороший конкурент для западных лайнеров. Ждем.
15.12.2015 в 19:30
Surgeon x0 @ Surgeon Ответить
Ну да, турбовинтовый это уже не боинг

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).