Популярные новости



30.01.2016 в 21:20 [40]

Спорт не всегда способствует похудению-исследование

Есть граница, которая не позволяет увеличиваться энергопотреблению в организме при возрастании физической активности.
Многие в надежде похудеть стараются как можно больше загрузить себя тренировками. Но с течением времени многие понимают, что эффекта занятия не принесли и вес не изменился. Исследователи из Нью-Йорка определили причину этого явления и обнародовали информацию на страницах Current Biology.
Ученый из Нью-Йоркского университета пригласил добровольцев. Одна группа вела активный образ жизни и занималась спортом, вторая – была малоподвижной. В течении недели исследователи наблюдали за активностью испытуемых и поглощенных ими калорий, в надежде провести между ними параллель.
Исследования ученых позволили сделать следующие заключения. Выяснилось, что частые занятия спортом не позволяют организму увеличивать энергозатраты. Таким образом организм подстраивается под физические активности, но сокращает ресурсы в иных системах для подпитки мускулов, не касаясь жировых тканей, где отлаживаются калории. Человек больше не худеет, невзирая на то, что мышцы растут.
То есть существует граница, которая не позволяет увеличиваться энергопотреблению в организме при возрастании физической активности.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).