Популярные новости


14.04.2016 в 13:20 [30]

В Нижегородской области установят наблюдение за лесным хозяйством

Первый раз за всю историю региона 70 процентов лесного хозяйства будет находится под видеонаблюдением. О чем и отметили в нижегородском ведомстве лесного хозяйства.
По утверждениям главы лесопожарного отделения в области Анатолия Алешина, в пределах проекта «Охрана, защита и воспроизводство лесов» каждый год устанавливается значительное количество камер. Наблюдение за лесным хозяйством производится с 2009 года. Нижегородский регион – это место, где была задействована первая в РФ установка выявления лесных возгораний. Уже сейчас работает 39 видеокамер, которые позволяют охватить два миллиона гектаров. А это 67 процентов лесного хозяйства.
Сельская местность сегодня не особо густо заселена, поэтому тема оперативного выявления возгораний стоит на повестке дня. Видеосистема «Лесной дозор» дает возможность разместить камеры на вышках мобильных операторов и следить за ситуацией в режиме онлайн. Информация передается диспетчерам по Сети.
Руководитель областной администраций Валерий Шанцев попросил всем ведомствам лесного хозяйства проявить слаженность в работе. Он пояснил, что необходим мониторинг и возможность потушить возгорание своевременно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).