Популярные новости

14.02.2019 в 13:08 [25]

Важная победа в Ярославле: нижегородское «Торпедо» обыграло «Локомотив»

13 февраля нижегородцы встретились со своим давним принципиальным соперником — «Локомотивом».

Первый период не порадовал болельщиков зрелищностью и заброшенными шайбами. Соперники действовали спокойно, присматриваясь друг к другу.

Второй отрезок игры выдался более насыщенным: команды постоянно обменивались острыми атаками. После одной из них нижегородцы вышли вперед: Эндрю Кэлоф с левого круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину — 0:1. Следом автозаводцы получили большинство, в котором отличился Брэндон Козун — 1:1.

Заключительная двадцатиминутка началась с удаления в составе ярославцев. «Торпедо» великолепно разыграло большинство, а Энди Мили доработал шайбу на пятачке — 1:2. Радость гостей длилась недолго. В ответной атаке «Локомотив» закружил у чужих ворот: после серии добиваний и рикошетов шайба залетела в ворота — 2:2.

Матч продолжился в овертайме. Торпедовцы Михаил Варнаков и Дамир Жафяров друг за другом имели стопроцентные моменты, но не забили. Тогда Филип Хольм подхватил шайбу и с неудобной руки отправил ее в домик ярославскому голкиперу — 2:3.