25.06.2016 в 19:16 [24]

Нижегородские лагеря после трагедии в Карелии

Надзорные ведомства провели инспекции всех экстремальных лагерей.
Гибель 15 детей с инструктором в детском лагере в Карелии заставила многих родителей задуматься: насколько безопасно отправлять ребенка на такие туристические объекты? В особенности, если в лагере предусмотрены походы.
Отмечается, что в Нижнем Новгороде работает 3 детских лагерях с туристическим уклоном.
Лагерь «Юный спасатель» на речке Кержанец не стационарный, а мобильный. Дети, который попадают в лагерь направляются в походы в двух направлениях: по близлежащим рекам. Детвора живет в палатках, учится выживать в нестандартных условиях, оказывать первую помощь, играет в волейбол. Поход проходит под руководством опытного руководителя.
Как отмечают в лагере, работа лагеря не поменялась из-за случившегося в Карелии. Никаких дополнительных мер предосторожности не введено ввиду того, что на объекте им и так уделяется повышенное внимание. У всех работающих в лагере сотрудников высокий уровень квалификации. Наплыв детей в связи со случившимся не изменился. Усиленных инспекций в лагере не проводится.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).