Популярные новости


25.08.2017 в 21:29 [28]

В Нижнем Новгороде появились пиктограммы безопасности на дорогах

Активисты инициировали акцию «Переходи правильно!». Изображения напоминают об опасности использования телефонов, наушников.
Пиктограммы используются для того, чтобы напомнить горожанам об опасности использования гаджетов во время перехода дороги. Первые изображения нанесли в районе школы №20. Большая часть дорожных ситуаций с детьми приходится на август. Эти изображения поспособствуют предупреждению травматизма.
Глава фонда «СТОП ДТП» Иван Сергеев отметил, что если будет предупреждено хотя бы 200 человек, то это предотвратит немало аварий на дороге.
Активисты собираются направить трафареты во все города страны, чтобы они поучаствовали в акции. Эту акцию поддерживают сотрудники ГИБДД. Схожие напоминания о безопасности на дороге наносятся не только на дорогах Нижнего, но и других районов региона.
Глава отделения безопасности дорожного движения УГИБДД в регионе Игорь Михайлушкин заявляет, что варианты нанесения пиктограмм приветствуются разные. Главное, чтобы эти меры помогли снизить процент ДТП на дорогах.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).