Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

История и археология.

06.02.2018 в 00:00
Lastedd x0 Ответить
В последнее время стал активно интересоваться историей и археологией. Хочу узнать, есть ли здесь те, кто тоже интересуется данной темой. Можете ли вы посоветовать мне книги или статьи на данную тему?
06.02.2018 в 00:05
Jahgart x0 Ответить
Ну знаете, нужно немножко конкретизировать свои запросы. Хотя бы примерное время в истории, которое вас интересует. Потому что вдруг вам интересны раскопки времён Чингисхана, а я вам посоветую статью о раскопках времён юрского периода.
06.02.2018 в 00:09
Kittl x0 @ Jahgart Ответить
А я не согласен, если человеку интересна археология, то ему будет интересен любой временной промежуток. По крайней мере мне так кажется. Автору темы могу посоветовать посетить вебинары, например те, что проводит российское общество Знание например. Можно подробнее узнать на официальном сайте, вот ссылка – http://www.znanierussia.ru/ . А книги или статьи, к сожалению, не могу посоветовать.
07.02.2018 в 17:45
Vrata x0 @ Jahgart Ответить
честно признаюсь, это был мой самый ненавистный предмет. хоть и учили. все сдавали
06.02.2018 в 00:13
Aristav x0 Ответить
Ой, я в школе очень сильно интересовался историей, это был мой любимый предмет, а как выпустился, совершенно про него позабыл, нужно тоже что ли освежить свои знания и почитать пару статей или даже книг.
А мне пришлось начать интересоваться)) Потому что стало стыдно, когда сын спросил: "Мама, а кто такие декабристы?" И он в свои годы знал больше, чем я) Я, конечно, ответила, что это участники тайных обществ, оппозиционеры, но не более) Вот теперь читаю сижу http://potomy.ru/begin/2207.html . На самом деле интересно очень и уже сейчас я понимаю, что в школе детям слишком рано давать такую информацию. Понимание истории приходит только в сознательном возрасте, когда можно сопоставлять факты, делать выводы.


История и археология.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Военная каска цвета койот 1 wylsacomchik Сегодня в 14:48
Самурай
Банкротство 2 Хиросима Сегодня в 14:47
Самурай
Товари для куріння 1 ninex Сегодня в 05:31
Самурай
Обратиться к профессиональным переводчикам 1 SeraphXS Вчера в 14:36
Самурай
В современном мире 1 SeraphXS Вчера в 14:35
Самурай