Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Опрос: "Счастье есть?"

1. Насколько вы счастливы ? в % от абсолюта счастья - на сегодняшний день?
2. Чего вам не хватает для ?полного счастья??

Вот простенько так :) :) :)
"Вот если бы еще стакан газировки с сиропом, я бы был абсолютно счастлив" (с) :)))
если б сегодня было уже 12 число утро, я была б апсолютно счастлива....уже на море бы приехала))))))))))))))))))
Я вполне счастлива... :)
Правда не на сто процентов... процентов так на 80... :)
Чего мне не хватает, я знаю... но говорить не буду, можна? :)
07.07.2005 в 16:31
Приколист @ Подснежник Ответить
Ну нифига себе, как тебе мало для полного счастья осталось... :)))
и не говори-ка!)))) Тебе больше надо????
а я вот хочу, чтоб счастья было 120%, чтоб 20% в заначку на черный день:)))
никаких черных дней!) отменить такое!))))))))
ну хорошо, не на черный день, а для кого-нибудь, у кого счастья не достаточно:)) Например, у Подснежника 80%, я ей свои 20% отдам и у нас будет поровну и мы оба будем счастливы:)))))
ой, лиса (с)
Не, Агент, ты-то как раз свои 20 мне отдать не сможешь...
Мне их другой чел отдать должен :)
типа у него тоже 120%???????? :)))) Ну нифига себе:))))
Agent of Liberty сказал(а):
типа у него тоже 120%???????? :)))) Ну нифига себе:))))

А вот этого я не знаю ещё :)
тогда зря отказываешься:)))
Не, я своего счастья ждать буду, мне чужого не надь :)
так когда я с тобой поделюсь, счастье уже будет твоим собственным:)))
07.07.2005 в 17:07
Приколист @ Agent of Liberty Ответить
Чой то странная у вас арифметика... Получается, что Подснежник сделает тебя менее счастливым??? :)))
А если считать так, что по отдельности у двоих то по 50% счастья, а когда они вместе, то все 150%?
непонил (????)
у меня все сходится:)))
Да у меня и сейчас счастье почти полное... у каждого своё счастье... кто-то здоров и уже счастлив, что не болееткак все остальные, а кому-то обязательно виллу во Флориде подавай... :)
личной жисти счачтлив на 100%
не хватает хорошей во всех мониманиях работы
Очень даже счастлива, потому что осознаю, что счастье впереди =))
Оптимистично!:)
точно!!! очень оптимистично
08.07.2005 в 10:59
Приколист @ Аматэрасу Ответить
А я вот возьму и открою всем глаза. Быть абсолютно счастливым невозможно. Или вернее быть счастливым постоянно. К сожалению это временное явление и времени ему отпущено не так уж и много...
Это ты так считаешь... тебе - невозможно, а вот другим возможно... у каждого своя шкала счастья...
Так что никому ты тут глаза не открыл.. а вот за такие заявы тебе их закрыть могут :)
08.07.2005 в 11:33
Приколист @ Подснежник Ответить
Ну неужели ты думаешь, что я не хотел бы тебе верить??? К сожалению у меня есть основания так считать... :(((
Твой личный опыт - не повод говорить за всех, мой милый поклонник сказочной литературы :)
08.07.2005 в 13:12
Приколист @ Подснежник Ответить
Время нас рассудит, и мне кажется, не в твою пользу, к сожалению...
Не поняла, в чём проблема?
В данном конкретном случае времчя нас никак не рассудит, увы!!!
Вот для этого и нужна "заначка счастья":))
так вот и тяпница нужна что б заначки дорставать, в виде бобок и кой куджа запрятанных женщин.
**так роется в записухе мобилы ))))
08.07.2005 в 11:51
Приколист @ Sergio Ответить
Матрица... :)))
Итак! Начинаем доставать заначки в любом виде...:)))
Так в этом вся прелесть! Если счастье постоянно - к нему привыкаешь и перестаешь ценить и воспринимать его как счастье!
это число постоянно меняется...(ежеминутно)
а сейчас хочу ВЫСПАТЬСЯ, отойти наконец от супер забега четверга..(все тааак болит)...
счастье есть. оно не может ни есть!
1. До жопы
2. Матценностей
08.07.2005 в 13:48
МайЯ @ Такахаси Исиро Ответить
Такахаси Исиро сказал(а):
счастье есть. оно не может ни есть!
1. До жопы
2. Матценностей

До жопы это почти 50%, если снизу, то 40, а если сверху, то 60 :)))
ты с какой стороны счастлив? :))))))))
я обычно сверху:)
1.Внешность,интеллект,дочка,друзья,родные,интересы,квартира в Москве,деньги,увлечения,свобода,куча поклонников...Счастлива на 92%.
Просыпаюсь каждый день с чувством постоянного счастья,жизнь-как праздник:)))
Все великолепно,чего и вам всем желаю:)))
2.Денег бы еще побольше..Ну, и карьеру в будущем построить свою собственную..
Но это пока только в планах.
на правах саморекламы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Счастье есть, беспроцентное, безвременное :))
Аматэрасу сказал(а):
1. Насколько вы счастливы ? в % от абсолюта счастья - на сегодняшний день?
2. Чего вам не хватает для ?полного счастья??

Вот простенько так :) :) :)


1.На 75% - примерно столько, чтоб ощущать себя скорее счастливым и везучим человеком, чем несчастным и невезучим. Но и чтобы не забывать, что не все еще желания исполнились, есть чего хотеть, есть о чем помечтать, иногда даже не хватает чего-то.

2. Сбычи мечт. Вернее, только одной. )
а по моему счастье измерить нельзя... там же столько составляющих...
Нет в жизни счастья. Есть покой и воля (с)
Самые счастливые моменты жизни - это переходы из одного состояния в другое. Когда все старые проблемы ты уже сбросил, а новых пока еще нет. Когда тебя ничего не связывает, и ты никому ничего не должен. Когда впереди тебя ожидает что-то приятное, неизведанное и немного пугающее. И ты смело шагаешь ему навстречу!
Счастье - это предвкушение.
Хиггинс сказал(а):
Нет в жизни счастья. Есть покой и воля (с)
Самые счастливые моменты жизни - это переходы из одного состояния в другое.

:) вау, Хиг, а хде же настоящее?:)

Счастье - это предвкушение.

ВВ был не прав:) надо просто научиться вкушать;)~
Lana сказал(а):
-=-Хиггинс сказал(а):
Нет в жизни счастья. Есть покой и воля (с)
Самые счастливые моменты жизни - это переходы из одного состояния в другое.

:) вау, Хиг, а хде же настоящее?:)-==-
В переходах :)
-=-
Счастье - это предвкушение.

ВВ был не прав:) надо просто научиться вкушать;)~-==-
Каждому своё :)
Хиггинс сказал(а):
В переходах :)

не холодно, не жарко?:)

Каждому своё :)

лимит?:) а послевкусие?:)
Lana сказал(а):
лимит?:) а послевкусие?:)

Вкусы у всех разные. У меня изжога от приторно-сладкого ~)
:) шшастье таким не бывает:) эт у тя на эрзац изжога;)~~~
Lana сказал(а):
:) шшастье таким не бывает:) эт у тя на эрзац изжога;)~~~

А какое оно, настоящее счастье? Что есть не эрзац? :) *Агностик я, и еще эпикуреец-гедонист по совместительству* ;)
:)) риторический ты наш;))
Lana сказал(а):
:)) риторический ты наш;))

Какой есть :)) *раскланиваясь*
13.07.2005 в 00:01
РВР x0 @ Lana Ответить
это ты обделённая.....!........:).....он знает точно што такое его отсутствие...........а ты ?............знаешь?............:)
13.07.2005 в 00:08
Lana x0 @ РВР Ответить
Ром, нам, солпсистам эпикурейским, такого шшастья не дано генетицски;)~~~
13.07.2005 в 00:49
РВР x0 @ Lana Ответить
вот тото же .............и не нать просить снисхождения по своему несчастью генетицццскому.........те всё равно не понять всю прелесть темной стороны силы............!
13.07.2005 в 15:56
Lana x0 @ РВР Ответить
расскажи?
Lana сказал(а):
:) шшастье таким не бывает:) ~~~

А по мне - счастье - короткий миг.. сродни оргазму:)0 усек, поймал. ощутил, прочувствовал!!! И обычная жизнь.. потом вспомнил - оценил, замер от наслаждения, проникся - вот он ты счастлив:)))) Настроение с утра хорошее - счастье! С девушкой своей в ладах - счастье, рутина, работа застилают глаза, ты не думаешь о том.. а остановился, извлек из глубины души его, полюбовался, озарило тебя светом теплым - уложи обратненько, и дальше работай:)))
11.07.2005 в 23:20
finn x0 @ Lana Ответить
Всем: Счастье - это когда потребности совпадают с возможностями, причем, не только у тебя, но и у близких тебе людей, ибо нельзя быть счастливым, когда они несчастны. А кто из вас задался этим вопросом: а счастлива ли моя жена (муж, мать, отец, дети)?
11.07.2005 в 23:42
Lana x0 @ finn Ответить
невсем:
ты в глаза, в глаза смотри;)~
11.07.2005 в 23:54
Невсе @ Lana Ответить
А што там кроме своево отражения можно увидеть?
12.07.2005 в 00:03
Lana x0 @ Невсе Ответить
отражение несвоего дыхания. или сопения. или кряхтения. или стенания. или хихиканья. или хныканья. или шелеста. крыльев. за спиной.
--ненужное зачеркнуть прямо там--
Я наверное процентов на 80-85, а мешает - страх за свое счастье. Обстоятельства не добавляют стабильности, будующее неопределенно, от этого в голове бывают черные мысли:) За детей боюсь, так навернео у всех. Недавно выяснила для себя одну истину - счастлив тот кто не был счастлив - ему нечего терять. отсутствие дорогих сердцу людей, мест и т.п. добавляет беспечности. А их наличие делает жизнь прекрасной и хрупкой. Мой муж недавнопризнался что теперь побаивается летать самолетом, стал переживать за работу. Раньше за ним этого не водилось, а сейчас говорит - вдруг со мной чтото случиться - что будет с вами? И вопрос о наличии или отсутствии счастья как ни удивительно кому то может показаться освершенно не зависит от материальных благ, во всяком случае не настолько как привыкли думать. Хочется кваритру свою, хочется много денег... вот так неопределенно много и все... а что я с ними буду делать? вот живу же и все у меня хорошо... и ... "лишь бы не было войны":)))
Ну орпос так опрос. Я счастлив, просто без процентов, по мне так у счастья вообще процентов быть не может - это категория качественная, а то выходит как у кота матроскина, одна корова счастлив, а с телёнком вдвое счастливее, не счастье это отношение к миру.
1. Сколько ни есть, но абсолютно всегда - меньше 100%. Хоть на капельку, но...
2. Каждый раз чего-то нового. Иногда старого. Например: пива - нового, компании - и старой и новой, любви - старой.
Если станешь жалеть о прошлом-никогда счаслив не будешь,это точно.Потому что сравнения неизбежны, а значит сомнения, а значит недовольство действительностью..
О старом не жалею, но постоянно помню, иначе в будущем ошибок не избежать. Я, как и многие, учусь тока на своих ошибках. Не научишь, как не помнить прошлое и учиться на чужих? Или это немногим дано?
А действительность я люблю. Иногда. Иногда она меня. :)) Иногда не люблю и она меня тоже! :) Не надо заморачиваться на себе, но это сложно.
О старом не жалею, но постоянно помню, иначе в будущем ошибок не избежать. Я, как и многие, учусь тока на своих ошибках. Не научишь, как не помнить прошлое и учиться на чужих? Или это немногим дано?
А действительность я люблю. Иногда. Иногда она меня. :)) Иногда не люблю и она меня тоже! :) Не надо заморачиваться на себе, но это сложно.
Кста, тебе было интересно, как у меня с прошлым (писала в мою тему про знакомства через инет)? Я продублирую: еси интересно, пиши на мыло, оно у мя в профайле.
Просто твоя история напоминает историю одного моего хорошего знакомого мол.чела, почти один к одному.. Но я не знаю чем она закочилась, мы с ним давно потерялись..
Ну, знаешь, судя по твоей фоте, мы никак не знакомы. То ли к счастью, то ли к сожалению :).
Истории, они такие - все сплошь и рядом ожинаковые до противности. Но в каждой есть своя собственная бяка.
А ежели вы с ним потерялись, то надо взять большущий матюгальник и во все стороны кричать, мол, отзовись! Но, это еси надо оно тебе. :)
Воть. Могу ещё способов напридумывать.
Ну у меня были кой-какие сомнения, что ты- это он или не он..Но конечно же мне это не надо, искать его, в крайности есть мобильный номер телефона, но мне это уже не нужно, мы расстерялись, но не на совсем, по праздникам объявляемся), В последний раз связывались кажется на 8-ое марта,думаю у него все хорошо, так же как и у меня.Вот жду от него поздравлений в своей день рождения) как от очень хорошего друга)
29.07.2005 в 00:34
Кнопа* @ Всемерный Потоп Ответить
Потоп, я тебе скинула копию письма на другой ящик, попробуй..Надеюсь, что получилось.
30.07.2005 в 20:49
wr.HunTeR @ Кнопа* Ответить
лично мне до счастья не хватает только второй половинки, ну возмможно ещё высшего образования и хорошей работы, но это второе. Если у меня будет вторая половинка, я буду щаслив на 90, даже на 95 %
Интересная мысль, мерить счастье в процентах... Это все равно что сказать: я жив на 59% или я умер на 21%. Лукавство все это.
Счастье - оно либо есть, либо нет его.
Каждый сам выбирает кто он и какой он.
Всем привет!
Мне кажется, то что , ты был счастлив в определенный момент понимаешь только некоторе время спустя. Так сядишь, задумаешься ...." а ведя я был(а) счастлив тогда, ведь это было здорово", хотя в тот момент казалось что это не так, или не совсем так, ну где то процентов 50-60%. Так что ощущение счастья приходит с опозданием, и измерение его в процентах получается относительным.
07.08.2005 в 01:08
Чудище x0 @ baksy Ответить
Интуитивные соображения часто оказываются верными. Интенсивность переживаний, по исследованиям психологов, максимальна в моменты предвкушения и воспоминания. В наиболее важный момент они, как правило, притуплены, человек разумом осознает, что все супер, а вот чувствовать - чувствует значительно слабее.
04.08.2005 в 16:59
kazak @ Аматэрасу Ответить
для счастья не хватает любимого человека рядом!!!Когда я с ним 100%счастье!!!Но у него есть жена:-((((я уже опоздала!!!

Ну, на данный момент процентов на пятьдесят, а то и на сорок.
Не хватает здоровья и взаимности в любви. А так - нормальная жизнь. Стабильная.
07.08.2005 в 22:59
Dmittry @ Аматэрасу Ответить
0%
Расстался с девушкой, которую люблю больше жизни. Больше не верю в жизнь. Когда же она закончится?
24.08.2005 в 17:54
krabs x0 @ Dmittry Ответить
Dmittry сказал(а):
0%
Больше не верю в жизнь.

Через месяц пройдет

Счастье есть.Самое главное - не упустить его,оно рядом ежесекундно.Это внутреннее состояние человека, которое не зависит от внешних факторов.
счастья нет...есть жизнь, которая как большая жопа зебры....все мы в конце окажемся в шоколадном глазу...
счастье придумали оптимисты, которые долго терплют и когда им перепадает хоть что-то это и называется счастье...глоток воды в пустыни-счастье...
есть нормальная жизнь, от которой мы испытываем какие-то эмоции...смеемся, плачем (от радости, боли(физической, душевной), грусти и т.д.)...счастье не член в руки не возьмешь....
любви тоже нет....есть романтика и привязанность
20.08.2005 в 19:29
Limonka x0 @ Итьен Ответить
Блин, как жестоко и как... правильно. Сама давно уже так думаю, но только до сего момента верить не хотела. Счастье - то же самое, что и Бог: кто-то придумал и все верят. А кто-то не верит. Действительно, в жизни есть радость, есть горе, а счастья или несчастья нет. И не было. Как и любви. Хотя все-таки хочется надеятся, что ошибаюсь.
30% именно на столько я оцениваю обыденность жизни на данном этапе со всеми её взлетами и падения, которые уравновешивают друг друга....счастья нет, друзья мои...
09.02.2007 в 10:19
dadum@list.ru @ Итьен Ответить
Когда несчастье бывает, я, убогий, держусь за друзей. Но при счастье я стою один, как будто на высокой горе. Человек во время счастья бывает очень высоко, а наши сердца открыты только вниз. В моем несчастье вы, товарищи, жили для себя.
Еще скажу я, что мои слова были невозможными и в счастье нет друга, иначе он не будет человеком.
Все нашли слова викинга Гримра странными, и многие ему не поверили.
Счастье есть! Жизнь научила радоваться каждому новому дню.Армия научила радоваться каждой мелочи.Учителей было достаточно.Просто на любое событие можно взглянуть с разных сторон.Вот к примеру идет черная полоса, а оказывается то белая была,а дальше то.... опять белая.
Летчик Гонсалес сказал(а):
Жизнь научила радоваться каждому новому дню.Армия научила радоваться каждой мелочи

Именно РАДОВАТЬСЯ!!! Счастье и радость - две большие разницы. Причем первого не существует, а последнее бывает у каждого. Уметь радоваться всему, что бы ни случилось, - потрясающе. Но быть счастливым невозможно. Счастье - вообще слишком абстрактное понятие, и каждый в этом слове видит разный смысл.
Хочешь быть счастливым, будь им.(это не я ,это Козьма Прутков)
:)

Аккуратно вёл записи (% счастья и время), строил диаграмму за месяц. Но во время последнего запоя, возник пробел в данных за три дня, а предыдущие записи потерялись. :()))
Поэтому воспроизведу точки максимального счастьдостижения за последнее время.
Привёз "своих" с дачи домой. После разбора "чемоданного состояния" и водворенья вещей каждой на своё место, ощутил особый запах маленького ребёнка в доме. Был счастлив.
Когда засыпали с сыном, за минуту до сна. Знаете это состояние, когда ты что-то рассказываешь, а смысл уже не важен, главное ритм и интонация, а дети, в этот момент, доверяют тебе самые важные секреты? Так вот, в тишине услышал вдруг, как сын запел "Это всё, что останется после меня. Это всё, что возьму я с собой." :) И, как то сразу захорошело, подумалось, случись что, действительно, что то останется после меня. Обнял, намочил ему волосы парой слезинок. На том и уснули. :)
24.08.2005 в 17:51
krabs x0 @ Greg Ответить
Твоему мелкому счас сколько?
24.08.2005 в 18:02
Greg x0 @ krabs Ответить
:)

5,4 года. ДДТ я при нём не слушаю, у него своя детская подборка из мультфильмов и т.п.
Вот я тоже думаю, что счастье напрямую связано с детьми :) Уткнешься в теплую головенку - и уже счастлив :)
Пирооженое....................мороженое.........ну.ну.......... загибай пальцы..............
25.08.2005 в 21:50
Река @ Аматэрасу Ответить
Щастье есть!!! Термин зачем-то придумали, что-то им назвали... Другое дело, что не всякому случилось пережить момент, в который на одном выдохе, не сомневаясь, изречешь: "я счастлив!" (именно момент, т.к. продолжительное счастье- удел вообще особо избранных-типа "они жили долго и счастливо и умерли в один день"). Ощущение счастья для души сродни оргазму для тела, только достичь его значительно труднее, здесь не подойдут технические приемы((( . Испытав его однажды, мы безошибочно узнаем его "в лицо" и хотим его опять и опять, озираясь назад, пытаемся воссоздать условия для его возникновения. К сожалению, это, как правило, не в нашей власти (попробуй создать условия для возникновения любви или другого независящего от нас состояния!) ...(((
Счастлив на 100%! Счастье у меня, как раз,"полное"!
14.02.2007 в 16:41
Лап @ Аматэрасу Ответить
Аматэрасу сказал(а):
1. Насколько вы счастливы ? в % от абсолюта счастья - на сегодняшний день?
2. Чего вам не хватает для ?полного счастья??

Вот простенько так :) :) :)
Тут считают от счастья доли и проценты.
А у меня оно -целое. Только маленькое ...



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Военная каска цвета койот 1 wylsacomchik Сегодня в 14:48
Самурай
Банкротство 2 Хиросима Сегодня в 14:47
Самурай
Товари для куріння 1 ninex Сегодня в 05:31
Самурай
Обратиться к профессиональным переводчикам 1 SeraphXS Вчера в 14:36
Самурай
В современном мире 1 SeraphXS Вчера в 14:35
Самурай