Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мой босс читает аську

23.10.2006 в 08:41
*Комсомолка
Привет всем!
В очередной раз на форум меня привел неразрешимый вопрос.
Мой начальник при помощи какой-то из подсматривающих программ, столь ныне популярных в маленьких компаниях тщательно следит за историей аськи на моем компьютере. Узнала я об этом случайно, когда он в присутствии третьих лиц вслух комментировал детали моей личной переписки. Чесно оторопев, единственное чтоя сделала,это зажала эмоции в бласти горла и холодно измерила взглядом. Это была даже не любовная переписка. К слову сказать, в этой долбанной переписке не было ни слова, порочащего чье-либо доброе имя. Просто мне стало афигенно неприятно! И я не хочу мириться с этим.
23.10.2006 в 09:18
Zvezda x0 @ *Комсомолка
Да уж... еслиб кто-то прочем мою асю... мамочки... А давно известно, что чем мельче контора, тем любопытнее начальник :))) Я работала однажды в одной фирме, так он нас через жучки прослушивал, о чем мы болтаем :))))
попробуй qip, там сообщения вроде запаролить можно, правда у собеседника тоже должен qip стоять
www.qip.ru
ЗЫ: сам запароливать не пробовал
23.10.2006 в 13:41
vp x0 @ Приколист
Приколист сказал(а):
правда у собеседника тоже должен qip стоять

...как интересно......


------------------

На самом деле возможно товарищ начальник пользуется чем-то типа RADMIN'a

Другими словами просто видит экран Комсомолки...

Конечно свинство чужую перепиську читать - но и про "следи за собой" тоже забывать не стоит...
23.10.2006 в 14:13
Xblx @ vp
да ну не будет же он постоянно следить за перепиской в текущем окне.. даже в в плане времени нецелесообразно. либо тащит файло с хистори, либо сниффит имхо.

23.10.2006 в 14:17
Приколист x0 @ Xblx
ты думаешь он помочь хотел? он хотел показать, как он много знает... :)

ЗЫ: ещё вариант - скрытая камера и никакого радмина :)
27.10.2006 в 10:12
Такахаси Исиро x0 @ vp
На самом деле возможно товарищ начальник пользуется чем-то типа RADMIN'a


Не знаешь, не лезь!
есть такая штука icqsnifer, при помощи нее можно читать аську, почту, мэйл агент и пр. вещи.
Избавиться от этого можно лишь с помощью грамотного сисадмина, который ведает вашей сетью, если такого нет, то придеться смириться с мыслью о том, что вас будут читать, есдинственный выход тогда - системы шифрования данных.

27.10.2006 в 15:33
100_zim_100_let @ Такахаси Исиро
Такахаси Исиро сказал(а):
Не знаешь, не лезь!
есть такая штука icqsnifer, при помощи нее можно читать аську, почту, мэйл агент и пр. вещи.
Избавиться от этого можно лишь с помощью грамотного сисадмина, который ведает вашей сетью, если такого нет, то придеться смириться с мыслью о том, что вас будут читать, есдинственный выход тогда - системы шифрования данных.


Да, было дело, обсуждал мой муж как-то с твоим сисадмином не повесить ли самописный снифер аси на тебя и не вывесить ли его лог на сайт, но решили пожалеть народ. Умрут ведь кто со смеху, а кто со стыда 8))) П.С. все хакерствуешь или Админ больше не разрешает?
27.10.2006 в 15:42
Ma~ x0 @ 100_zim_100_let
Ох, а уж админы читают все! Наш, когда только начал работать - пытался делать многозначительное лицо и намекать, что знает, кто на какие сайты ходит и зачем. Но потом заматерел и усвоил, что этика админов сродни этике гинекологов. Знаешь - и помалкивай.
)
27.10.2006 в 17:36
Kotelok x0 @ Ma~
Это вы совершенно верно беспокоитесь! Целиком поддерживаю и разделяю :)))

ЗЫ: что-то как правило более всего беспокоятся о том, чтобы их админ чего кому не сказал, бландинки, считающие себя умными (т.е. 100% блондинок) и всякие люди, заниающиеся сексом по аське с несовершеннолетними уругвайцами, гермафродитами, хомячками и ботами... а так же грязные сплетники, умствующие (но почему-то всегда одинокие в реале) дамочки, престарелые онанисты и прочие... (автору темы не обижаться - речь совершенно не о ней)

Так что я вас абсолютно понимаю (хотя и не знаю вашего пола и возраста)! пускай помалкивают негодные (читай: и мой админ в первую очередь!)
27.10.2006 в 17:41
Ma~ x0 @ Kotelok
А я не беспокоюсь, мне пофиг - пусть читает...
Ну да, я грешна.. иногда..
Что ж теперь - из-за админов в чем-то себе отказывать?
)
29.10.2006 в 14:41
ЧЕУОСОЛБ/ @ Ma~
Ма, ты занимаешься сексом в хомячком??? 8-[] Никогда бы не подумала... :)
29.10.2006 в 22:02
Ma~ x0 @ ЧЕУОСОЛБ/
Гринпис?
)
23.10.2006 в 11:03
Ma~ x0 @ *Комсомолка
Не сохраняй историю.
23.10.2006 в 11:07
-=?RalPh?=- x0 @ *Комсомолка
IcqSniff называется прога. Наврядли он умеет пользоваться чем то более продвинутым типа Ethereal.
Скачивайте qip с www.qip.ru/download. При подключении просто укажите галочку безопасный вход. Тогда весь Ваш траффик с аськи пойдет по шифрованному протоколу. А вобще пользуйтесь клиентами типа PSI. Придется помучиться при настройке, но результат оправдает ожидания. Никто, даже при очень большом желании, не сможет не то что прочитать, даже расшифровать ваш траффик.
23.10.2006 в 17:55
RekoD x0 @ -=?RalPh?=-
+1

От себя добавлю:

1. дабы низя было хистори твоей аси почитать - юзай шифрованный диск (PGP, Best Crypt, Drive Crypt) и храни асю на нём. а лучше не асю, а как народ советует. а ещё лучше чтоб эта фигня была portable ;) кстати шифрованный диск не доступен по умолчанию админу сети (т.е. не появляется hidden share, т.к. система считает его съёмным диском ;)

2. Дабы нельзя было перехватить трафик твоей аськи (а если босс юзает IcqSniff, то ему и пароль твой ему давно известен - смени!!!) юзай шифратор - любой туннель: HTTPort, your-freedom.net, даже toonel.net запаковав (не зашифровав) трафик уже создаст проблему ;)
Максимум шифрации и приватности (близко к 100%) даёт TOR: tor.eff.org

В общем читай ещё вот это www.webplanet.ru/node/10049/print для полной картины и радуйся, что не в китае *это практически исчерпывающая инструкция по анонимности* :)))

Отдельный метод N3. Радикальный просто 3.14здец! :)
*слабонервным не читать!!!*
1. ставишь шифрованный диск (любой, лучше бесплатный и общедоступный)
2. ставишь на него вирт. машину (VMWare например, потом у неё есть бесплатный плеер - опять же не будет проблем с нелицензионностю софта)
далее варианты:
3.1. подключаешься за свой счёт по GPRS - всё! никого не е..т твоя ася и что ты вообще за _свой_счёт_ со _своего_ диска делаешь! *это как свой комп принести*
3.2. ставишь на основной машине только шифрующий прокси (или туннель) и "приучиваешь" виртуальную машину ходить в нет _только_ через него :)
тут одна только проблема - ты юзаешь трафик организации. если разрешено сиё - юзай на здоровье! :)

З.Ы. Насчёт RAdmin'a посоветовать ничего не могу... у PGP вроде есть опция "encrypt window", но не знаю то ли это? кто что посоветует? может есть fake, который выдаёт видеоролик RAdmin'у вместо реального десктопа? ;)

З.З.Ы. Советы носят чисто рекомендательный характер. Они опробованы на практике другими людьми и предоставлены "как есть". Вы можете использовать их на свой страх и риск.
И вообще это не я написал, а генератор бреда! :D
23.10.2006 в 18:00
RekoD x0 @ RekoD
Да! чуть не забыл!!!
Самый простой и эффективный путь для тебя: использовать какой-нить жаббер сервер на 443 порту (с ссл шифрацией, ессно) а из него уже через гейт ходить куда хочешь: в аську, в мирк, в аим, в МСН, etc. ;)
23.10.2006 в 18:04
-=?RalPh?=- x0 @ RekoD
сань, ты псих ваще:))) Я ж уже указал на PSI - jabber клиент с поддержкой SSL:)
23.10.2006 в 18:09
RekoD x0 @ -=?RalPh?=-
сорри тормозю.... :)))
Но psi не спасёт от RAdmin'a IMHO... насчёт расшифровки логов - не знаю...

З.Ы. Ну и где то, что я просил? ;-))))))))))))))))))))
23.10.2006 в 18:11
-=?RalPh?=- x0 @ RekoD
а кончилась лицензия:-Р качай cygwin, winpcap и nmap и иже с ними:)
23.10.2006 в 18:30
RekoD x0 @ -=?RalPh?=-
а кончилась лицензия:-Р

ну хоть с пополненными базами и движком посвежее есть??? а?????????????

для нмапа что цигвин обязательно? или только для красивого GUI для чайникофф? :)
24.10.2006 в 18:24
Чеширский Кот x0 @ RekoD
RekoD сказал(а):
Да! чуть не забыл!!!
Самый простой и эффективный путь для тебя: использовать какой-нить жаббер сервер на 443 порту (с ссл шифрацией, ессно) а из него уже через гейт ходить куда хочешь: в аську, в мирк, в аим, в МСН, etc. ;)
Добавь:
1. Удали всех локальных админов кроме себя.
(Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Локальные пользователи и группы-Группы-Администраторы).
2. Настройка файрволла с целью закрытия доступа к портам RAdmin и прочим приблудам, оставить только разрешённые порты.
Вроде всё.
Удали всех локальных админов кроме себя

Ага, ей потом админ удалит пожалуй...:)))
23.10.2006 в 21:50
*Комсомолка @ -=?RalPh?=-
Спасибо ребяттушки!

А я просто тортом хотела в него кинуть!
23.10.2006 в 16:33
Sergio x0 @ *Комсомолка
да и хрен с ним, ему завидно, жена не дает, не стоит..мало ли причин....
23.10.2006 в 17:57
RekoD x0 @ *Комсомолка
Если не секрет, что за контора с таким беспределом?
У нас конечно тоже не всё дозволено, но не до такой же степени?!?!...
23.10.2006 в 21:46
*Комсомолка @ RekoD

Сначала подумала, что завтра уволюсь -потом отвечу...

что за контора



AQUAGrafica : полиграфия, дизайн , веб дизайн.
24.10.2006 в 09:44
Guccio x0 @ *Комсомолка
*Комсомолка сказал(а):

Сначала подумала, что завтра уволюсь -потом отвечу...

-=-что за контора



AQUAGrafica : полиграфия, дизайн , веб дизайн.-==-
Это что на Серой Лошади??? Никогда бы не подумал... нормальная такая конторка... буклеты и календарики заказывал у вас... кстати милые такие девочки))
26.10.2006 в 22:52
*Комсомолка @ Guccio
Да. Бренд известный. В определенных кругах.:-) И девочки милые.
В лучшем случае каждую из них хватает месяца на 2-3)).
27.10.2006 в 10:21
Такахаси Исиро x0 @ RekoD
зря ты так думаешь, таких контор с начальниками самодурами полным полно.
вычитают где-то, потом сидят читают, хотя если не хотят чтобы по аське переписывались, просто ее запретить, а читать чужую аську, это я считаю могут только дрочеры.
Аналагична....подруга....
Помню когда я заметила, что меня читает и прослушивает моё начальство , я вышла из положения с достоинством.....
Короче...... учу....
В следующий рацц....при переписке или в разговоре...заканчивая цитату или разговор скажи два волшебных слова...ПРИВЕТ ПРОСЛУШКЕ!!!!!!!
Чесн слово...я угорала наверно минут пять после того..как моё начальство после такого сообсчения выскочило из своей коморки и с презрением взглянуло на меня....ей богу так я ещё никогда не весилилась..........