Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ребятки, подскажите плиз хороший сервисный центр, где я могу отремонтировать свой любимый телефон....

05.07.2006 в 11:59
Элен* x0
Нокиа 6230i, я слышу - меня не слышат. На гарантии. Отнесла в Диксис - у вас, говорят, обнаружена вода, ремонт платный и гарантия снимается. Не понравилось мне это. Не может у меня там воды быть. Хочу отнести в другой центр. В салоне НОКИА возьмут интересно? может у кого телефон их есть?
05.07.2006 в 12:12
Ma~ x0 @ Элен*
я ремонтировала в здании НБД - так потом раза 4 назад приносила.. И нервы потрепать пришлось.
Вода - это когда там внутри, где аккумулятор, индикатор бумажный размокший. Если действительтно была вода - то в приличном центре за ремонт вообще не берутся потому, что коррозию потом не остановишь, и после ремонта он может опять заглючить.
Тебя не слышат - надо микрофон заменить, или контакты отошли.
05.07.2006 в 12:21
Элен* x0 @ Ma~
я слышала многих так разводят, вода мол, по вашей причине, платите деньги. Мне на 400 рублей наплевать. Но у меня еще полгода гарантии, и терять ее совсем не хочется.
Сижу, из принципа изучаю закон о защите прав потребителей.
Интересно, а заключение о наличии воды они мне на руки ведь выдать должны?
05.07.2006 в 12:24
Silver Fog x0 @ Элен*
это фирменный центр... в любых других скажут примерно то же самое..

можешь попробовать заехать на улицу Минина, 25 - "GSM-сервис" ... или есть ещё в здании где точка компании Телефон.РУ около Октября..
05.07.2006 в 13:11
iZverG x0 @ Silver Fog
Фирменный - да. Но что-то именно его не хвалят в последнее время нигде... ИМХО странно и стоит задуматься.
05.07.2006 в 13:14
Silver Fog x0 @ iZverG
не в курсе.. не обращался к ним... у меня свои каналы для ремонта..
05.07.2006 в 13:21
Элен* x0 @ iZverG
iZverG сказал(а):
Фирменный - да. Но что-то именно его не хвалят в последнее время нигде... ИМХО странно и стоит задуматься.

вот-вот
хочу в салон НОКИА обратиться. Нет их телефона?
05.07.2006 в 15:23
Элен* x0 @ Элен*
НОКИА - тот же самый ДИКСИС...(((((((((
Пообщалась со знакомыми - хорошего мнения о Диксисе - ни одного!
Всем говорят одно и то же - вода. Народ тупо забирал телефоны, отдавал в ремонт в других местах - заключения абсолютно разные!
Офигевшие типы работают в этом Диксисе! Такое ощущение, что я и все мои знакомые телефоны в речке купают
05.07.2006 в 16:09
Ma~ x0 @ Элен*
посмотри сама - цел у тебя бумажный квадратик под аккумулятором - или нет.
05.07.2006 в 16:20
Элен* x0 @ Ma~
там все нормально, я смотрела. Водой и не пахнет
Юристы дали совет забрать телефон, взять у них письменное заключение. Сделать независимую экспертизу и если результат не совпадет - подать на Диксис в суд! Здорово, конечно, но на это все время нужно и желание. Хочется конечно им такую пакость сделать. Готова заплатить за экспертизу и т.д. Дело принципа уже!
05.07.2006 в 16:27
Ma~ x0 @ Элен*
ну если есть время... Мне вот приемщица доказывала, что я после того, как они мне отремонтированный телефон вернули, который через полдня опять работать перестал, ковыряла его ножичком, хотя они меня предупреждали этого не делать..
05.07.2006 в 17:38
Новичок :-) x0 @ Элен*
))))) А не боишся что когда будешь забирать из севисного центра и просить заключение, они действительно сами туда воды нальют)))))) А могут же !!!! Я вот даже не знаю что тебе посоветовать
06.07.2006 в 08:54
Элен* x0 @ Новичок :-)
Новичок :-) сказал(а):
))))) А не боишся что когда будешь забирать из севисного центра и просить заключение, они действительно сами туда воды нальют)))))) А могут же !!!!

я на дурочку похожа? Я вчера пришла туда и милым голосом сказала, что хочу забрать телефон из ремонта. Как только он у меня очутился в руках я потребовала письменное заключение с подписью и печатью. Сегодня хочу отдать телефон на независимую экспертизу. Есл и результаты не совпадут, я могу смело подавать на них в суд. В любом случае экспертиза не помешает, по крайней мере я буду знать что с моим телефоном, может обнаружится еще куча дефектов или скажут что мой телефон абсолютно здоров.
Советовалась с юристами, они полностью подтвердили мои действия.

О развитии событий буду писать. Может кому пригодится мой опыт :)))
06.07.2006 в 09:04
iZverG x0 @ Элен*
О развитии событий буду писать. Может кому пригодится мой опыт :)))

Давай-давай... интересно, чем же все закончится... Всеми конечностями за тебя ;)
06.07.2006 в 09:19
Элен* x0 @ iZverG
для меня это дело принципа уже
да и скучно мне что-то, хоть какая-то развлекуха :))))
05.07.2006 в 16:27
Элен* x0 @ Ma~
не может быть у меня там воды.
У меня прошлый телефон нокиа в унитаз:)) упал, я его вытащила, разобрала, высушила и работал он у меня еще долгое время без всяких ремонтов.
А этот телефон у меня никуда не падал, ничего я на него не проливала и т.д. Врут, своличи, хотят деньги содрать и гарантию закрыть. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
05.10.2006 в 23:33
Demon @ Элен*
Скала телеком сервис не плохой
06.07.2006 в 09:15
Sergio x0 @ Элен*
салон Нокия и есть диксис, в НБД не носи ....
06.07.2006 в 09:20
Элен* x0 @ Sergio
Sergio сказал(а):
салон Нокия и есть диксис

это я уже поняла
06.07.2006 в 12:16
Элен* x0 @ Элен*
позвонила в независимую экспертизу. они ничуть не удивились - это у них обычное дело! Народ очень часто приходит к ним с заключением о наличии следов жидкости, а на самом деле там другие причины неисправности, которые и должен устранить продавец!
И так нас, простых покупателей, дурят практически в каждом сервис-центре! Теперь-то я уж точно не отступлю! :))
06.07.2006 в 15:46
Новичок :-) x0 @ Элен*
Мне уже очень интересно чем закончится это дело. Я сам проработал в суде 4 года, очень часто встречал дела связанные с Защитой Прав Потребителей и кстати на самом деле очень много дел с разной там техникой бывает. А по поводу экспертизы лучше идти в Приволжский региональный центр судебной экспертизы Министерства Юстиции РФ. По крайней мере суды как правило дела на экспертизу отправляют туда.
06.07.2006 в 15:52
Элен* x0 @ Новичок :-)
я в ТПП собираюсь
претензию написала, но никак не могу понять чего же я хочу:))
Вернуть деньги? Отремонтировать телефон? Поменять на такой же, поменять на другую нокиа с доплатой? Посмотрела телефоны - мой самый зайчик. Не хочу с ним расставаться ... (((
Кстати, сейчас работает вообще без проблем. И я слышу и меня слышат... Хоть не ходи никуда...
07.07.2006 в 00:03
Шляпка x0 @ Элен*
Ален, ты его для пущей надежности (чтобы слышал и слушал), разбери, аккумулятор сними и на 10 минут под солнышко. Просуши :). Шучу, конечно, но что тебе делать - тебе же и виднее.
;)
07.07.2006 в 08:59
Элен* x0 @ Шляпка
претензию отнесла, написала требую вернуть деньги или заменить на аналогичный телефон нокиа 6230i. Посмотрим :)
07.07.2006 в 09:06
Silver Fog x0 @ Шляпка
для пущей надёжности его надо полностью разобрать.. все винтики раскрутить.. и под феном подержать.. 8-)
только экран палить не надо.. :))
07.07.2006 в 08:56
Silver Fog x0 @ Элен*
Элен* сказал(а):
я в ТПП собираюсь.

ну заходи.. гостьей будешь :))
07.07.2006 в 09:02
Элен* x0 @ Silver Fog
да? а ты где там?
07.07.2006 в 09:07
Silver Fog x0 @ Элен*
на самом верху.. :)) ..
06.07.2006 в 15:48
Новичок :-) x0 @ Элен*
Забыл сказать вопрос формулируй приерно та "Установить причину поломки телефона" или "Имело ли место поломка в следствии попадания воды" че нибудь такое. От постановки вопроса очень много зависит
06.07.2006 в 16:19
Менестрель x0 @ Элен*
Могу посоветовать фирму Телма, чей офис на пр. Гагарина (напротив Дворца спорта). Однако ремонт скорее всего платный, т.к. возможно не относится сервисному центру, заключившему договор с продавцом телефона.
07.07.2006 в 14:36
Малыш x0 @ Элен*
У меня была обратная проблема :) я ничего не слышала, а меня было слышно отлично :)
отнесла в сервис в НБД, сказали сломался динамик, за 10 минут поменяли, без каких-либо проблем прямо при мне :) Взяли 350руб
я довольно, телефончик (ттт) работает исправно
вобщем, рекомендую )
07.07.2006 в 15:45
Элен* x0 @ Малыш
поздно... претензию я отнесла, сегодны мне уже звонили, сказали что в том сервисе возможно ошиблись, предложили в другом сервисе заключение сделать. Но я отказалась. Только независимая экспертиза!
Вот прикол будет, если экспертза покажет, что там действительно вода была. Я наверное со смеху помру. Да еще денежку придется за экспертизу продавцу возместить :))). Но меня это не пугает, к тому же к Ваньке в гости будет повод зайти :)))
я все время говорил, что нокиа- это шняга
Сам ты шняга :( моя лошадка 3310 уже пятый год пашет, ни разу (тьфу-тьфу) никаких проблем не было и сейчас у мамы в пользовании. Ей бы что попроще. А 6230i и впрямь чУдный телефончик, сама такой хотела, но мне примочки не нать, поэтому я взяла клевый самсуньчик, внешне похожего на моего старичка. Но помоднее :)
мотор, который у меня с 2001 г. Т-180, до сих пор пашет.
А 3310- тоже шняга. сам с ней хочу, она падения не вынесла с метровой высоты на асфальт. за что позор ей

Ребятки, подскажите плиз хороший сервисный центр, где я могу отремонтировать свой любимый телефон....