Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вступление в СРО

22.01.2019 в 08:52
mios-be x0 Ответить
Допуск СРО

Допуск СРО требуется тем компаниям и частным предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность в строительстве, инженерных изысканиях, проектировании, капитальном ремонте. Аббревиатура означает саморегулируемая организация. СРО – это саморегулируемая некоммерческая организация, которая объединяет субъекты в виде юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, коммерческой деятельности по принципу единства из строительной, проектировочной или изыскательной отрасли деятельности членов. Также она может объединять субъектов по их профессиональной деятельности.

Вступление в СРО требуется в том случае, если хотите работать честно и прозрачно, соответственно действующего законодательства. Главная идея создания СРО – это переход функций по надзору и контролю за субъектами в определенной сфере от государства к самим участникам. Саморегулирующий институт применяется как альтернатива государственным лицензиям или другим механизмам для разрешения определенного вида деятельности.

Оформить СРО намного проще, чем несколько лет назад получить гослицензию. Требуется намного меньше документов и времени.

СРО строителей, проектных организаций, инженеров-изыскателей разрабатывает, а также утверждает правила и стандарты, по которым осуществляется данная деятельность. Такие требования обязательны к выполнению всеми членами, входящими в саморегулируемую организацию. Правила и требования СРО проектировщиков, строительных фирм должны полностью соответствовать требованиям и действующим нормам федерального законодательства, решений местных органов исполнительной власти.

Обратите внимание, стандарты и правила саморегулируемой организации могут быть установлены с дополнительными требованиями к предпринимательской или профессиональной деятельности.

Для того чтобы обеспечить эффективный контроль над членами СРО, организован компенсационный фонд. Все члены в обязательном порядке вносят в него членские взносы. Этот фонд при необходимости позволяет покрывать ущербы, нанесенные участниками третьим лицам. Решение о членстве является добровольным, но законодательство в некоторых случаях требует вступления в СРО.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании БизнесРегистр- rubizreg.ru


Вступление в СРО

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Продавати свої товари 4 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Если вы хотите успешно продавать товары 3 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Стати успішним продавцем в інтернеті 3 SeraphXS Сегодня в 04:42
Самурай
Букмекерские конторы 2 Jannxx Сегодня в 04:42
Самурай
Идея собственного меда 1 mrcFOT2O Вчера в 17:49
Самурай