Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Буккроссинг в Нижнем Новгороде.

06.12.2006 в 16:30
alenakol x0
Как известно, буккросинг - это... книговорот. Т.е., мы читаем книжку и отдаем ее людям. Оставляем в кафе, в кино, в транспорте... Короче, об этом здесь www.bookcrossing.ru/
Это течение захватило весь мир!
Но у нас в Нижнем буккроссинг как-то не приживается. Мы что, нижегородцы, некультурные, да???
06.12.2006 в 17:06
***Sergio*** x0 @ alenakol
НН купеческий город. ...отсюда все и наши беды.)))нет динамики у нас....хотя мне это отчасти нравится
07.12.2006 в 17:23
alenakol x0 @ ***Sergio***
Что тебе нравится??? Что нет динамики? :)
Знаешь, это хорошо - с какой только стороны помотришь. Если что-то хорошее внедряешь, а динамики нет... Это, наверное, плохо.
Да и народ еще жадный. Оставишь где-нить книжку, а они прикарманят. И на полочку поставят. Это плохо.
08.12.2006 в 15:01
Jigga x0 @ alenakol
Клево! Я - за!
Выкладывайте правила, а то на сайте не оч понятно написано.
Там номер на ней нужно написать, свои комменты, как искать.
Я как раз тот человек, который не перечитывает книги. Это я про художку.
Здесь можно сливать инфу об "отпущенных" (похоже, проф словцо буккроссеров, надо привыкнуть) книгах.
И не надо негов по поводу прикарманивания книжки. Втянется народ, не кипишите)))
10.12.2006 в 16:24
alenakol x0 @ Jigga
Все очень просто - регишься на сайте (хотя можно и не регистрироваться - по желанию, но если зарегистрируешься - тебе будет приходить уведомление о том, что книга отпущена и все прочее).
Потом регистрируешь книжку, приклеиваешь наклейку (они на сайте есть), потом "отпускаешь" книгу, т.е. пишешь, где прячешь. А остальные бегут искать :)
Оч.весело.
Можно еще сделать так - допустим, пишешь - я буду там-то, во столько-то, и первый, кто прибежит, тот книжку и получит. Вот... Так ты получаешь 100% уверенность, что твоя книжка не у дворника и не у бомжа. Но это не совсем правильно... Потому что идея буккросинга именно в том, чтобы книжки оставлять.
Но с нашим русским менталитетом, знаешь...
11.12.2006 в 02:35
Jigga x0 @ alenakol
Ясен, завтра займусь.
Но вот безопасные полки - не драйв. Драйв - найти оставленную книгу.
Безопасная полка - как поймать рыбу в аквариуме сачком. Не очень зажигает.
Представил себя на месте находящего. В этом что-то есть)) Может я загоняюсь? Может вся фишка в обмене, а мне тока в ночной дозор играть..)
11.12.2006 в 08:35
alenakol x0 @ Jigga
Не... Я тебя, конечно, понимаю... Здорово найти книжечку на скамеечке. Но! Ты подумай - естьведь и такие люди, которые книгам придумывают другое назначеие. Ну, например, дворники - они думают, что это мусор. Бомжи думают, то это топливо. А некоторые дети думают, что это материал для самолетиков. Ну и так далее. Понимаешь? :)
12.12.2006 в 00:03
Jigga x0 @ alenakol
Эт все понятно, но волков бояться, как грицца...
Зарегился на сайте, тока лень всё распечатывать, от руки напишу и в воскресенье, то бишь 17 числа сего месяца пошлю странствовать, может номер для неё получу на сайте, хотя меня так это напрягает, мелкие канцелярские штучки...
12.12.2006 в 09:37
alenakol x0 @ Jigga
Ну а как ты собираешься следить за ее "путешествием", если номера у книги не будет? :)
(Ой, чихнула... Значит, правду говорю... :) )
14.12.2006 в 13:51
Ane4ka x0 @ alenakol
Где искать информацию где книга спрятана?
11.12.2006 в 13:52
Надька* x0 @ alenakol
я сразу прикарманю и себе на полочку поставлю...так что бойтесь меня...если найду уже не вернется она ни к кому и не попадет :)
11.12.2006 в 14:38
alenakol x0 @ Надька*
Ну ты и жааааадина :)
11.12.2006 в 15:51
Надька* x0 @ alenakol
еще какая...особенно, если дело касается книг :)
бицепспампинг
12.12.2006 в 10:38
Подснежник x0 @ alenakol
я до этого наверное не доросла.. но к книгам я отношусь как к драгоценности, особенно к хорошей.. поэтому у меня одна привычка относительно книг: зажучивание и складирование.. "детям пригодится".. а вообще мечтаю к концу жизни накопить библиотеку.. а не разбрасываться книгами в транспорте.. где ее какой-нибудь неряха подберет, чтобы беляш завернуть..

ну и где здесь культура? бросаться тем, что тебе дорого?

это второсортными любовными романами можно кидаться.. а как можно оставить, к примеру, Ремарка или Хэмингуэя на скамеечке, я не понимаю..
12.12.2006 в 10:58
Ane4ka x0 @ alenakol
Да, долго же я решалась прочитать тему! Прочитала! Глаза загорелись. Работать закончу - обязательно присоединюсь! Блин, это же так круто!!! Мне нравиться изея! А книги где брать (сорри если туплю! но не сочтите за труд повторить в сотый раз).
12.12.2006 в 11:20
Подснежник x0 @ alenakol
Пока завтракала.. задумалась и пришла к соотвествующим выводам:

либо западные читатели читают такую муру, что им не жаль расставаться с очередным "бестселлером".. либо книга для них не представляет никакой ценности вообще..

И суда по тому, что у нас эта идея не приживается, то я испытываю некоторую гордость за свой народ, потому что это как раз показатель хоть какой-то культуры.. точнее ее останков.. но они есть, хотя бы местами.. и это не может не радовать.. Потому что у нас люди все ещё ценят книгу.
12.12.2006 в 12:43
Jigga x0 @ Подснежник
А в чем ценность книги для тебя? И что значит "ценить книгу"?
Вопрос без подвоха, мне реально интересно)
12.12.2006 в 13:14
Подснежник x0 @ Jigga
Ценность книги в том, что в ней написано.. это знает каждый ребенок ещё с пеленок (точнее знал, к сожалению, раньше)
Информация, которую несет книга, иногда просто бесценна.. и владея книгой, к этой информации можно обращаться по мере необходимости.. Я иногда перечитываю любимые свои произведения.. я в любой момент могу взять какую-либо книгу под настроение, прочитать и получить от этого огромное удовольствие.. И я не понимаю, как эту информацию можно просто взять и выбросить по большому счету.. А я ведь действительно думаю о будущем, как и мои родители, о том, что книги, которые куплю и прочитаю я, достанутся моим детям.. пусть читают.. а не играют постоянно в кровавые компьютерные игрушки..

А сейчас, благодаря развитию высоких технологий, конечно, эта информация для многих не стоит ни гроша.. вы никогда не замечали за собой, как вы воспринимаете информацию? Если вы лет на шесть-семь моложе меня.. то вряд ли вы меня поймете.. Люди, которые, наоборот, старше меня, меня, наверное поймут..
Раньше мы вдумывались в каждое слово, читали и воспринимали всю информацию, которую несет книга (худ.литература или учебник- неважно), а сейчас из-за такого обилия информации, при чем в большинстве своем ненужной, мы стали воспринимать ее поверхностно, мы не читаем, а ПРОСМАТРИВАЕМ, потому что на все времени нет.. да и мозги кипят.. а читать мы скоро вообще разучимся, тем более для кого-то книга вообще потеряла ценность, я уж молчу о будущих поколениях.. если даже сейчас мне задают подобные вопросы типа :
И что значит "ценить книгу"?


ps не ругайте меня за излишний консерватизм, горбатого могила исправит, а я, видимо, с ним и помру:)

12.12.2006 в 13:23
Guccio x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
Ценность книги в том, что в ней написано.. это знает каждый ребенок ещё с пеленок (точнее знал, к сожалению, раньше)
Информация, которую несет книга, иногда просто бесценна.. и владея книгой, к этой информации можно обращаться по мере необходимости.. Я иногда перечитываю любимые свои произведения.. я в любой момент могу взять какую-либо книгу под настроение, прочитать и получить от этого огромное удовольствие.. И я не понимаю, как эту информацию можно просто взять и выбросить по большому счету.. А я ведь действительно думаю о будущем, как и мои родители, о том, что книги, которые куплю и прочитаю я, достанутся моим детям.. пусть читают.. а не играют постоянно в кровавые компьютерные игрушки..

А сейчас, благодаря развитию высоких технологий, конечно, эта информация для многих не стоит ни гроша.. вы никогда не замечали за собой, как вы воспринимаете информацию? Если вы лет на шесть-семь моложе меня.. то вряд ли вы меня поймете.. Люди, которые, наоборот, старше меня, меня, наверное поймут..
Раньше мы вдумывались в каждое слово, читали и воспринимали всю информацию, которую несет книга (худ.литература или учебник- неважно), а сейчас из-за такого обилия информации, при чем в большинстве своем ненужной, мы стали воспринимать ее поверхностно, мы не читаем, а ПРОСМАТРИВАЕМ, потому что на все времени нет.. да и мозги кипят.. а читать мы скоро вообще разучимся, тем более для кого-то книга вообще потеряла ценность, я уж молчу о будущих поколениях.. если даже сейчас мне задают подобные вопросы типа :
-=-И что значит "ценить книгу"?


ps не ругайте меня за излишний консерватизм, горбатого могила исправит, а я, видимо, с ним и помру:)

-==-

В этом новомодном развлечении книга рассматривается не как носитель уникальной информации, а как спортивный снаряд. И если тебе интересно общение с людьми именно в этом контексте, увлекает эта интрига, то купи 2 одинаковые книги, одну бережно поставь на полку, а вторую подпиши и пусти путешествовать по свету)) CU
12.12.2006 в 13:43
Подснежник x0 @ Guccio
хе :) а меня это новомодное развлечение не интересует.. в мире полно других более полезных занятий :)
12.12.2006 в 21:37
lord1682 x0 @ Подснежник
Я с тобой согласен! В том смысле,что книги важны для развития болие чем ТВ,радио и др.средства СМИ!!!
12.12.2006 в 21:42
lord1682 x0 @ lord1682
"Подснежник",а что для тебя "важно"???
13.12.2006 в 08:38
Подснежник x0 @ lord1682
да много чего :)
15.12.2006 в 16:53
Jigga x0 @ Подснежник
Посмотрел твое личное дело. Я старше тебя. Я понимаю, в чем дело. Сейчас модно быть не модным) Каждая модная тенденция вызывает неприязнь со стороны некоторых людей. Буккроссинг это фан! Это интересно - отправить путешествовать книгу. Ты не выбрасываешь информацию. Она не исчезает. Другое дело, что эта информация важна лично для тебя. я сам никогда не отправлю в путь "настольную" книгу. Дело не в книгах, а в самом процессе! Это могли быть фантики от шоколадок Аленка, если бы они выпускались с индивидуальным номером. Хотя, в этом случае, их стоило бы коллекционировать. Следующая фишка - непривязанность к вещам. Что бы ты сделала, если бы твоя любимая библиотека сгорела? (тьфу, тфу, тьфу. канешна). Судя по твоим репликам - застрелилась. Это плохо. Мир не должен потерять такого человека, как ты. Надо чтить и хранить традиции. Они живут в таких, как ты. Это хорошо.

И вообще, что ты тут делаешь, если в мире и так полно других развлечений))))))))))))) Знаю, тебе, блин, пипец как интересно, где я в воскресенье оставлю книгу))))))))
16.12.2006 в 12:12
Подснежник x0 @ Jigga
ой, ну хоть кто-то меня тут повеселил :))) спасиб :)))
ну вот если бы это были фантики от шоколадок Аленка, то я бы ещё подумала :)))
И вообще, что ты тут делаешь, если в мире и так полно других развлечений)))))))))))))

а я везде успеваю! :))) кстати, интернет для меня тоже одно из этих развлечений :)))
Знаю, тебе, блин, пипец как интересно, где я в воскресенье оставлю книгу))))))))

ага.. чего у меня не отнять, так это жуткого любопытства..:)))
16.12.2006 в 14:35
Jigga x0 @ Подснежник
ага.. чего у меня не отнять, так это жуткого любопытства..:)))

а значит ты настоящий буккроссер, только боишься в этом признаться!))
ну, знаешь, скрытые мотивы, бессознательное и всё такое))
16.12.2006 в 15:18
Подснежник x0 @ Jigga
мда.. вы меня уболтали.. у вас талант..:)
17.12.2006 в 00:59
Jigga x0 @ Подснежник
нет, ты лукавишь...людей, которые ценят книги очень сложно уболтать!!!
Можно, конечно, но на это нужно Время, а мы лишь парой фраз перебросились.
и вообще, если я старше, то это не повод мне "выкать"! может я старше на 3 дня?

Короче, тебе нужно признать, что ты скрытый буккроссер...
Прям так и напиши: "Я в душе буккроссер, но этого не признавала!"
17.12.2006 в 10:42
Подснежник x0 @ Jigga
Jigga сказал(а):
нет, ты лукавишь...людей, которые ценят книги очень сложно уболтать!!!

я имела ввиду, что вы - один из немногих, у кого получилось всего лишь несколькими фразами заставить меня по другому на что-то взглянуть.. видимо вы это умеете.. я таких людей редко встречаю :)

Можно, конечно, но на это нужно Время, а мы лишь парой фраз перебросились.
и вообще, если я старше, то это не повод мне "выкать"! может я старше на 3 дня?

я с незнакомыми людьми всегда на вы разговариваю, даже если он меня младше - возраст не имеет значения.. это привычка.. происходит уже на автомате..:)
хорошо, на ты, так на ты :)

Короче, тебе нужно признать, что ты скрытый буккроссер...
Прям так и напиши: "Я в душе буккроссер, но этого не признавала!"

может быть..
17.12.2006 в 15:51
Jigga x0 @ Подснежник
Нет, ты напиши))

"Я в душе буккроссер, но этого не признавала!"

я таких людей редко встречаю :)

буккроссеры редко встречаются, поэтому и пишут номер на книжке, чтобы потом узнать, к кому она попала, поэтому ты - скрытый буккроссер)))

хорошо, на ты, так на ты :)

буккроссеры обращаются друг к другу на "ты", это подчеркивает их духовную близость, несмотря на то, что они редко встречаются, поэтому ты - скрытый буккроссер)))

может быть..

буккроссеры часто говорят "может быть", например так "я пойду в кафе, там МОЖЕТ БЫТЬ книгу кто-то оставил", поэтому ты - скрытый буккроссер)))

пиши давай)))))))
18.12.2006 в 11:37
Подснежник x0 @ Jigga
напоминает мне "а ты купи слона.." :))))

хорошо, чтобы сделать тебе приятное, я напишу: я скрытый буккроссер!!!:)))))))
18.12.2006 в 18:09
Jigga x0 @ Подснежник
ааааааааааааааааааааааа))))))))))))))) клёво))))))))))
ты сделала мне приятно))))))))))

теперь серьезно.
я оставил книгу в Рамзесе на Минина.
это на самом деле сложно сделать: прикидываешь, а к правильному ли человеку она попадет, а видно ли её и пр. загоны.
Она зарегена на сайте "буккроссинг". Называется книга "мертвые могут танцевать".
Скорее всего её уже забрали...
повторяю: оставить книгу незнамо где - сложно! тем более, если ты её читал и она тебе не показалась хламом. Но я себя пересилил) Буккроссинг развивает)
Подснежник сказала:
западные читатели читают такую муру, что им не жаль расставаться с очередным "бестселлером".. либо книга для них не представляет никакой ценности вообще..
Комиксы они читают... У них даже классика издается для широкой публики в виде комиксов... У нас, кстати, тоже начинают... "Идиот" Достоевского тому подтверждение...
ага.. по-другому они литературу видимо вообще не воспринимают, а мы, как попугаи, пытаемся повторять любое их движение.. нет бы что-нибудь действительно полезное от них схватываали, а мы ведь набираемся всякой ***ни, извините...
29.01.2007 в 10:16
Чудная x0 @ alenakol
...идея суперКЛАСС!!!)...начинаю запускать круговорот гламурного чтива в природе)
Тема закрывается и переносится в архив из-за злостного спама из-за рубежа.
Открыта новая тема "Буккроссинг в Нижнем Новгороде - 2". Адрес темы:
www.nnov.ru/forum/tusovka/?a=read&thread=26138671&topic_id=26413162

Буккроссинг в Нижнем Новгороде.