Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Работа в море хорошо или плохо? посоветуйте что-нибудь.

30.08.2006 в 15:57
МЕРСИ x0
Привет. Хочу мужа отправить в море, только одни говорят одно другие другое? Я уже не знаю что делать, муж тоже думает. Все документы готовы. Это возможность заработать или все-таки нет, просьба знающим ответить.
30.08.2006 в 16:15
Старшой @ МЕРСИ
А муж работал раньше?
30.08.2006 в 16:45
МЕРСИ x0 @ Старшой
Нет, не был, но все друзья моряки, поэтому он и "загорелся". Хотел попробовать, но уже сомневается. Что посоветуете???
31.08.2006 в 00:38
SvatNaum x0 @ МЕРСИ
на месте жены не пускал.

на месте мужа - ехал.

ИМХО. объяснений не будет...
31.08.2006 в 09:08
Старшой @ МЕРСИ
Я бы не советовал. Уж слишком это специфично. Много нюансов. Человек приходит на флот, либо приживается привыкает и флот становиться не излечимой болезнью. Либо нет. Портятся нервы в первую голову у него, во вторую у окружающих. Это я Вам как капитан говорю.
Псы: А в какую фирму идет? Какой контракт? Кем? Сколько обещают платить? Где работать?
31.08.2006 в 10:25
krabs x0 @ Старшой
Старшой сказал(а):
. Это я Вам как капитан говорю.

Что заканчивал? Наш Водный?
31.08.2006 в 12:34
КРЕЧЕТ x0 @ krabs
Добрый день. Да закончил водную академию, инженер-механик.
04.09.2006 в 10:05
krabs x0 @ КРЕЧЕТ
Неее, я Старшого страшивал:))
04.09.2006 в 12:10
Старшой @ krabs
Хто? Чаво спрашивал? Про Водный что-ли? Так, да!
04.09.2006 в 15:07
крабс @ Старшой
В каком году заканчивал, я электромех в 93-м :))
Механический эксплуатация СЭУ - 93 год
04.09.2006 в 17:07
Старшой @ крабс
95 - судоводительский
31.08.2006 в 12:40
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой
Добрый день. Предлагают через волжское пароходство, т.к. первый раз з/пл невысокая всего 750 $. Надеется, что во второй раз будет выше, так ли это?
Какова вероятность карьерного роста? Через какую фирму посоветовали бы вы, если это не конфеденциальная информация? Говорят что через Питер можно хорошо устроиться, но нет хороших знаний анг. яз., и в первый раз рисковаь не хочется.
04.09.2006 в 12:12
Старшой @ КРЕЧЕТ
Предлагают через волжское пароходство, т.к. первый раз з/пл невысокая всего 750 $. Надеется, что во второй раз будет выше, так ли это?


Он что, мотористом идет? С такой то зарплатой?
04.09.2006 в 13:40
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой
НЕТ пока он идет 3-м механиком. Низкая з/пл потому что в первый раз.
04.09.2006 в 13:42
Старшой @ КРЕЧЕТ
95 % что сбежит назад.
04.09.2006 в 17:40
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой
Почему?
Сразу третьим тяжело. Настоящим третьим я себя почувствовал года через 4, пройдя все. Сходить в море из интереса.Не знаю.Попробуй.Тебе нянька нужна будет(не в обиду) хотя бы моторист опытный.Сам через все это прошел.Хорошие люди попадались вот и стал механиком.Попробуй.Уйти всегда сможешь.УДАЧИ.
Только реши САМ и никого не слушай.
05.09.2006 в 09:19
Старшой @ КРЕЧЕТ
Летчик, почти ответил. Видишь ли, мы начинали в 18 лет с матросов, мотористов и т.д., а попробовать, конечно можно, но как правило, ничего хорошего из этого не получается.
Обычно с моториста или 4 механика начинают. Уйдет
04.09.2006 в 14:39
Старшой @ Летчик Гонсалес
Аська 240-075-688, не нашел твоего номера
31.08.2006 в 16:42
Ango* @ Старшой
Старшой сказал(а):
либо приживается привыкает и флот становиться не излечимой болезнью.
почему это неизличимой болезнью сразу? у меня муж сестры 10 лет провёл в море. вот уже как 2 года на суше живёт и ничего - привык. он сам решил, что хватит плавать, жене муж нужен и наоборот. жена ни к чему не принуждала. хотя первый год сложно было, по полгода не виделись, только звонки.
А кто у мужа сестры спрашивал каково ему тут.Кому какое дело что у человека в душе и в голове творится.
01.09.2006 в 11:16
Ango* @ Летчик Гонсалес
может и было тяжело, но рано или поздно человек привыкает: как к морю так и без него существовать. хотя зависимость сильная, согласна.
Существовать и жить это две большие разницы.
04.09.2006 в 12:40
Аngo* @ Летчик Гонсалес
согласна, но никто здесь не говорил, что он не наслаждается жизнью.
сегодня он к нам в гости приехал из далёкого города, спрошу его об этом.
30.08.2006 в 16:39
krabs x0 @ МЕРСИ
По шесть месяцев дома не быть, без бабы взвоешь:)
Это тяжелая нудная работа. И на берегу эти деньги заработать можно. Романтика проходит с первым штормом.Заграница надоедает за год два.
Если всетаки пойдет-молодец.Одно надо знать возвращаться к нормальной жизни очень тяжело.Откель знаю. 9 лет на судах река-море от моториста до 2 механика. Мне повезло я сумел вернуться.

С точки зрения жены.Хреново без мужа.Гонять в порты нашей страны на 1-2 дня тяжело.
04.09.2006 в 12:13
Старшой @ Летчик Гонсалес
Во, коллега! А сейчас хде?
Щас машины грузовые чиню.Пиши на асю она в инфе есть.
04.09.2006 в 13:36
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой
Привет. В смысле где?
Сейчас он в Нижнем.
Решает кое-какие личные проблемы и через недельки 2-3 отправится.
05.09.2006 в 09:47
МариЭтта @ МЕРСИ
Брат пошел на месяц, а идет 5-й, они из моря не выходят, Финлянд-море, Финлянд-море. А ему всего 20, голос чумной по телефону, там нет делений на новеньких-стареньких, молодых и старичков, пришел - работай на равне. Адский труд, у меня и отец и дядя 6 мес через 6 всю жизнь. Хотя заработает прилично, конечно, но так можно и психику сорвать, это ведь как тюрьма - не сбежишь. Да еще повариху какую подцепит..
05.09.2006 в 09:57
Старшой @ МариЭтта
Повар как и стюардесса - тоже член экипажа!!!!!!!!! :)))))))))))))))))))
Да ладно парня пугать.Пусть попробует.
Иной раз ловлю себя на мысли бросить все и в моря сорваться.
05.09.2006 в 12:24
КРЕЧЕТ x0 @ МариЭтта
МариЭтта сказал(а):
так можно и психику сорвать, это ведь как тюрьма - не сбежишь. Да еще повариху какую подцепит..


Да, мальчики насоветовали, теперь и не знаю отпускать ли мужа в море. Еще расскажите что там на берегу творится, друзья я думаю правду мне все равно не расскажут. Много ли красивых и загорелых девченок клеятся к вам морякам??? На счет поварихи я конечно сомневаюсь, думаю поварихи все равно не вот отлично выглядят.
05.09.2006 в 14:46
krabs x0 @ КРЕЧЕТ
Гулять или не гулять это зависит от человека, а шлюху везде можно найти. Но полгода воздержания это реально тяжело.
На счет поварих.А кто дал вам право о них плохо думать.Женщины работают.и работа самая тяжелая на судне.
По поводу красивых и загорелых девочек. Это Вы кин насмотрелись.Где им в порту взятся. Вы видели руки механика.Солярка и масло въедается(маслопупами их зовут-механиков).
А про пол года воздержания.Почему пол года.Были контракты и по 10 месяцев;-)))
Летчик Гонсалес сказал(а):
.Где им в порту взятся.

Рассказывали..шлюхи в латинских странах минет за банку сгущенки делают :)))
05.09.2006 в 17:38
Старшой @ krabs
Не правда! Прям с банкой сгущенки во рту!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))
05.09.2006 в 17:36
Старшой @ Летчик Гонсалес
Браво, Дед! Так их! И нехай не забижают наших поварих!!!!!!!!
Летчик Гонсалес сказал(а):
Вы видели руки механика.Солярка и масло въедается(маслопупами их зовут-механиков).
А про пол года воздержания.Почему пол года.Были контракты и по 10 месяцев;-)))
А разве в порту Вы не выходите в город? ... А руки механика я думаю не сложно отмыть и считаю в этом нет ничего страшного.
05.09.2006 в 17:49
Старшой @ КРЕЧЕТ
Вам описать один рейс?
05.09.2006 в 17:52
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой
Старшой сказал(а):
Вам описать один рейс?
Да, очень хотелось бы услышать. Правда я много слышала от друзей мужа, в компании где собираются моряки, только и слушаешь о море. Но и хочется послушать высказывания посторонних мне людей. Я жду вашего описания.
Да че слушать.Пусть сам решает.Раз интересно пусть сходит.
Пускать или не пускать.Мужик сам для себя решить должен нужно ему море или нет. Если да жена ждать должна.
05.09.2006 в 17:33
Старшой @ КРЕЧЕТ
На счет поварихи я конечно сомневаюсь, думаю поварихи все равно не вот отлично выглядят.


Ой ли? Моя вторая жена работала у меня буфетчиком! :))))))))))))
05.09.2006 в 17:42
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой


Ой ли? Моя вторая жена работала у меня буфетчиком! :))))))))))))-==-
Да, я впринципе не спорю может и бывают "прикольные", но очень редко. Жена, я думаю все равно лучше. Да, я впринципе мужу доверяю, так что особо даже на счет девочек и не думаю.
05.09.2006 в 17:45
Старшой @ КРЕЧЕТ
Не знаю, прикольная она или нет, но мне нравиться!
05.09.2006 в 17:50
КРЕЧЕТ x0 @ Старшой
Старшой сказал(а):
Не знаю, прикольная она или нет, но мне нравиться!
Да, кстати очень хорошая женщина. Я верю в то что у вас все отлично. А вы сейчас ходите в море??? Как жене нравится ли?
05.09.2006 в 18:08
Старшой @ КРЕЧЕТ
Нет, я работаю на берегу. В судоходной компании. Третий год.

А рейс, это обычно так:

В 18.00 ошвартовался у причала порта Ярославль, 2 часа на откачку балласта - 20.00, 6 часов на погрузку - 02.00, 2 часа на оформление документов - 04.00, 2 часа обслуживание КОФ на рейде - 06.00 выход в рейс. Ну и куда вы поедите среди ночи, и кто вас отпустит? Я как капитан - нет! Дальше следуем на Балтику, приходим на рейд, Бугровского буя г.Петрокрепость, дожтдаемся разводки, следуем разводку, на рейд р.Невы Невский Лесопарк. Приход на 17.00, с приходом на рейд предъявление ВОХР и портнадзору на выход в море, до 23.00. В 01.30 следуем в разводку мостов, 04.30 вышли в морской канал, 06.00 Кронштадт, и далее. С приходом под выгрузку на рейд, а от туда до берега, "как до Китая раком" А за катер хозяин фиг лишний доллар заплатит. А выгрузка происходит как и погрузка, а после выгрузки назад. А если выходишь за границу, приплюсуй закрытие и открытие границы с таможенной службой. Где тут выбраться в порт? Правда бывали конечно временна!!!! Но сейчас за каждую минуту простоя, деньги не шуточные, так что вот! На сухогрузе конечно по проще. Да и в должности 3 механика тоже. А я последнее время с борта и не сходил никуда!

Работа в море хорошо или плохо? посоветуйте что-нибудь.