Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Своя рука - владыка...или хозаин - барин.....

22.08.2006 в 22:47
Креолка x0
Так можно продолжать до бесконечности описывая характерные черты поведения (я бы даже сказала - менталитет) начальников высшего эшелона власти ( таких как директора . ген.директора и т.д. и т.п.).....
Я так думаю. что не останусь в одиночестве, рассказав вам о беспардонном отношении к подчинённым , совершенном игнорировании всяческих законов ( в том числе и Трудового Кодекса РФ).
Вот вам один пример из жизни рядового служащего заурядной организации...
Молодая менеджер по персоналу следуя законам ТК РФ и так сказать исполняя свой долг ......оформила приказ о прекращении трудового договора.....Этому конечно же предществовала подача заявления об увольнении по собственному желанию работника Н. .......Ну так вот при прохождении по инстанциям этого несчастного приказа...было обнаружено..что главной визы ген.директора нет.....(причина: отказ по причинам нам так и неизвестным)....
Ну так вот, подходит к концу вторая неделя отработки работника Н. и молодая менеджер по кадрам выдаёт работнику на руки все причитающие ему документы(трудовую книжку с нужными записями, и т.д. и т.п.)....
Не прошло и получаса..как в её светлый кабинетик врывается как ураган мрачный ген.директор с воплями о самоуправстве менеджера по персоналу и некомпетентности её действий...."МОЛ не имела право выдавать документы без ведома ЕГО величества". На что менеджер ответила : "Что мол действовала по ТРУДовому кодексу и ничего противозаконного не совершала....."
На что Его величессство завопило не человеческим голосом "Что мол дла меня ТК РФ - не закон и имел я ффсе енти законы в разные места. и если есчо рацц такое повторицца то ей не сносить головы".
Долго потом горевала по ентому поводу молоденькая менеджер по персоналу , пока не осознала, что действия ее законны и вреда никому не принесли.....и что на ДУРАКОВ обижацца -Бога гневить!!!

Вот такая млин сказочка.......вот такая млин жизненная история....

22.08.2006 в 23:01
LuchS x0 @ Креолка
Либерастизм... его :(((
23.08.2006 в 09:17
Старшой @ Креолка
Заявление подается на имя ген.директора, а он ставит в верхнем углу свою визу, типа "В ОК" или "ОК в приказ", а в вашем случае?
23.08.2006 в 09:59
Una* x0 @ Креолка
по ТК РФ действительно все сделали правильно, т.к. работодатель не имеет права не уволить, если есть заявление или тем более не выдать документы...
Трите все к носу... на дураков не обижаются...
23.08.2006 в 15:44
Тын-тын x0 @ Креолка
Креолка сказал(а):
.Ну так вот при прохождении по инстанциям этого несчастного приказа...было обнаружено..что главной визы ген.директора нет.....(причина: отказ по причинам нам так и неизвестным)....

Ужос... а ОСНОВАНИЯ то ить тоже нет?

выдаёт работнику на руки все причитающие ему документы(трудовую книжку с нужными записями, и т.д. и т.п.)....
а по судам молодой работник никогда не таскался?)))

... что действия ... вреда никому не принесли.....
не факт, не факт....

-==-
24.08.2006 в 08:45
Старшой @ Тын-тын
Тын-тын, объясни девушке, что такое субординация.

Своя рука - владыка...или хозаин - барин.....