Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Хотите ребёночка?:)

24.07.2006 в 11:20
Adonica x0
Интересно было бы узнать, любят ли наши форумчане детей.
И если б так сложилось, что с наличием своих - проблемы, то вы бы усыновили ребёнка?Если нет - почему?
24.07.2006 в 11:23
Zvezda x0 @ Adonica
Усыновили бы, биз праблем :))))))))))))
24.07.2006 в 11:24
Adonica x0 @ Zvezda
совсем малыша?или без разницы в каком возрасте - главное чтоб был?
24.07.2006 в 11:24
Prelest x0 @ Adonica
Очень хотелось бы усыновить ребеночка, хотя и со своими проблем нет. Не знаю почему, но мне кажется, будто я это должна сделать. Правда не знаю когда...
24.07.2006 в 11:25
Adonica x0 @ Prelest
ну будет ещё время:))
мальчика хочешь аль девачку?
24.07.2006 в 11:27
Prelest x0 @ Adonica
Все равно кого и любого возраста. Мне вообще детки нравятся, хотя с приемными раз в ннадцать сложнее, чем со своими.
24.07.2006 в 11:31
Adonica x0 @ Prelest
да с ними вообще сложно...только к сложностям со своими будущую маму как-то готовят, а сложности с приёмными иногда как-то не учитываются...
24.07.2006 в 11:32
Калиса x0 @ Adonica
Adonica сказала:
Интересно было бы узнать, любят ли наши форумчане детей.
И если б так сложилось, что с наличием своих - проблемы, то вы бы усыновили ребёнка?Если нет - почему?

Ну сначала своих родить надо. Потом поставить их на ноги. Потом дом свой хочу. С бассейном на заднем дворике. Потом внуки пойдут. Потом... А где же время на сиротку? Жалко их конечно очень. Мне все же кажется, что навсегда брать ребенка из детдома не надо. На выходные можно, игрушки можно дарить, на карусельки водить и т.д. А вырастет когда, то помочь поступить в институт. И быть для него просто доброй тетей Калисой. ))))))
24.07.2006 в 11:36
Adonica x0 @ Калиса
да со своими то понятно...

а вот если бы, не дай бог, не получились бы свои, то так бы с этим и смирилась? и не взяла бы малыша в усыновление?
24.07.2006 в 11:57
Калиса x0 @ Adonica
наверное бы взяла...да...точно бы взяла
Но тьфу, тьфу, тьфу лучше бы свои.
24.07.2006 в 12:05
lpavel1 @ Adonica
Понимаешь уважаемая Адоника. Дети это в общем-то ответственность и не малая, не каждый способен взвалить ее на себя. Иногда людям только кажется, что они готовы и созданы для этого. И если вам стало тяжело со своими детьми, то как правило, вы всеравно никуда не денетесь, свои-же. А вот с приемными сложнее, часто люди возьмут ребенка, а вот справится с проблеммами которые в связи с этим появляются не могут, и начинают они винить в этом всех кого не лень, только не себя любимых. И часто несправившись со все этим, возвращают приемышей туда откуда взяли, тем самым нанося детям очередную травму. Сто раз надо подумать и если уж решились на такой шаг, то обратного пути не должно быть.
24.07.2006 в 12:13
Adonica x0 @ lpavel1
Полностью согласна...да и вообще, что бы человек не хотел сделать - нужно сто раз подумать перед этим!..
просто мне интересно, что предпочтут люди: остаться без детей вообще и никогда не узнать, что значит быть родителем, или усыновить ребёнка вопреки всем сложностям.
И ещё начала замечать, что подход к этому делу мужской половины сильно различается.Природа...мать наша...
24.07.2006 в 16:30
Изюминка x0 @ Adonica
Если вопрос в моей жизни будет стоять так критично, что не будет детей и все тут, никакой надежды, то безусловно - усыновлю брошенного ребенка. У меня и сейчас такое желание возникает, когда в переходе на москарике бездомных мальчишек вижу. Понимаю головой, что не самый легкий крест, но если так все повернется, просто с улицы подберу, главное, чтобы чадо само на улицу опять не убежало, у них ведь психика уже покалеченная вся, они себя и за людей то уже не считают...
24.07.2006 в 18:12
Adonica x0 @ Изюминка
да...с такими детьми трудно, если они уже в возрасте, когда сами понимают, что они брошенные...
есть трудные дети...просто подлецы какие-то...но даже с ними можно пропробывать общаться по-человечески, а не как всегда с ними обращались...а в большинстве случаев такие дети просто обделены вниманием, которое им обязательно надо дать, если усыновил... ребёнок со временем может забыть всё плохое...бывали и такие случаи
24.07.2006 в 12:00
Приколист x0 @ Adonica
И если б так сложилось, что с наличием своих - проблемы, то вы бы усыновили ребёнка?Если нет - почему?

Не знаю. Наверное сам бы вряд ли на это решился, но с женой спорить бы не стал. Всё таки кровь есть кровь. Есть ведь что то в этом, что ребёнок - это частичка тебя.
Если представить такую ситуацию, что в семье два ребёнка, один от тебя, другой - нет, то при прочих равных отношение к своему всё таки наверное будет немножко иным. Да и из истории человечества, хотя бы из сказок, этому есть примеры.
И если уж усыновлять, то лучше маленьких. Так хоть какую то частичку себя можно будет передать.

А ещё, опять же, наследственность. Даже если абстрагироваться от влияния биологических родителей на формирование личности ребёнка (будем считать, что личность ребёнка формируется только под вашим воспитанием), то остаётся ещё такая немаловажная деталь, как здоровье.
24.07.2006 в 12:16
Adonica x0 @ Приколист
Вот все эти проблемы - наследственность, здоровье и тд...это конечно риск!..так вот я и хочу узнать, стоит ли для вас возможность побыть родителями и те родительские чувства, которые заложены природой, этого риска?..
ты бы лично предпочёл усыновить или остаться без детей?
24.07.2006 в 12:20
Калиса x0 @ Adonica
Мне кажется, что мужчины боятся этого. Они вообще боятся ответственности. А уж в таком серьезном вопросе...без комментариев.
24.07.2006 в 12:24
Adonica x0 @ Калиса
знаешь, мне тоже так кажется...
опять же это сводится к тому, что если детей нет, то мужчине может быть будет и неплохо и так...а вот материнский инстинкт рано или поздно даст о себе знать
24.07.2006 в 12:32
Приколист x0 @ Калиса
женщины избегают ответственности ничуть не меньше мужиков
просто им природой несколько иные установки про детей заложены... недаром же говорится про материнскую любовь...
Приколист сказал(а):
женщины избегают ответственности ничуть не меньше мужиков
просто им природой несколько иные установки про детей заложены... недаром же говорится про материнскую любовь...
Материнская любовь... мдя...
Парень бросил беременную, она что только с собой ни делала, что б от ребенка избавиться, до сих пор ребенка ненавидит... А другая, чуть ли об стенку головой не бьет свое чадо... столько любви материнской, что просто ухх...
24.07.2006 в 16:53
кролик Роджер** @ Изюминка
Усынови меня, я тебе дешевле обойдусь и интереснее.
А ты наглый! Как все кролики... :)))
Раз уж пошел такой разговор, то мужчина мне нужен сильный духом, в первую очередь, хотя физическая сила тоже большой плюс.
А вот маменькиных сынков не люблю, и с мужчиной сюсюкаться тоже. Это не правильно как-то, согласен?
24.07.2006 в 17:35
кролик Роджер** @ Изюминка
Изюминка сказал(а):
А ты наглый! Как все кролики... :)))
Раз уж пошел такой разговор, то мужчина мне нужен сильный духом, в первую очередь, хотя физическая сила тоже большой плюс.
А вот маменькиных сынков не люблю, и с мужчиной сюсюкаться тоже. Это не правильно как-то, согласен?


А я не маменький сынок, а папенькин и дух от меня сильный. А сюсюкаться я сам с тобой буду. Согласная?
кролик Роджер** сказал(а):
А я не маменький сынок, а папенькин и дух от меня сильный.

Вспомнила анекдот :
-Я белая и пушистая.
- Ну тогда шагом марш на депиляцию и в солярий!
А сюсюкаться я сам с тобой буду. Согласная?
Это как?
24.07.2006 в 17:50
кролик Роджер** @ Изюминка
Давай не в форуме, в аське к примеру пообщаемся, обсудим
У меня аськи нет. И думаю что ее мне и не надо. А если хочешь, можешь письмо на имэйл прислать. Отвечу.
24.07.2006 в 18:01
кролик Роджер** @ Изюминка
Ща напишу
кролик Роджер** сказал(а):
Ща напишу
Мне почему то смешно стало от такой реплики.
Типа: Ага, жди жди, бегу и тапочки теряю.
Мне, в принципе, не смертельно, если и не напишешь.
24.07.2006 в 18:12
Adonica x0 @ Изюминка
так и бывает иногда...и материнская любовь и материнский инстинкт - эт наверное разное...
я вот думаю, что желание иметь ребёнка - материнский инстинкт - рано или поздно тревожит каждую женщину...
а вот материнская любовь не всем даётся...
24.07.2006 в 12:22
Приколист x0 @ Adonica
Про себя лично я уже сказал - вряд ли бы сам первым предложил этот вариант. Скорее привязался бы к детям своих родственников. Но с женой, захоти она это, спорить бы не стал.
24.07.2006 в 12:26
Adonica x0 @ Приколист
ясн...то есть в твоём случае всё быдет зависеть от жены...
а вот если с ребёнком в будущем будут серьёзные проблемы?ну или просто трудности? ты не будешь говорить супруге: "ты предложила его усыновить - ты и решай эти проблемы"
такого не будет?
24.07.2006 в 12:27
Приколист x0 @ Adonica
ты не будешь говорить супруге: "ты предложила его усыновить - ты и решай эти проблемы". такого не будет?

с чего бы это было? решение то примем мы вместе. вместе и проблемы решать будем.
24.07.2006 в 12:29
Adonica x0 @ Приколист
ну успокоил...
теперь осталось тебе жинку сыскать - и одной счастливой полноценной семьёй станет больше:)
24.07.2006 в 12:27
Adonica x0 @ Приколист
хотя бы из сказок, этому есть примеры

вспомнила сейчас...
в сказках и другие примеры есть...
вот дед с бабкой даже на старости лет хотели ребёночка! - даже колобка взялись нянчить!!!
24.07.2006 в 12:29
Приколист x0 @ Adonica
просто в сказке осталось за кадром, что инициатором была бабка :)
24.07.2006 в 12:32
Adonica x0 @ Приколист
может и так...тык ить дед небось и теста не сумел бы замесить!:))
да и по сусекам бабка по-моему в одиночку скребла...
24.07.2006 в 16:36
Изюминка x0 @ Adonica
Adonica сказал(а):
-=- хотя бы из сказок, этому есть примеры

вспомнила сейчас...
в сказках и другие примеры есть...
вот дед с бабкой даже на старости лет хотели ребёночка! - даже колобка взялись нянчить -==-
Колобок, это конечно же старческий моразм... Надеюсь у меня до этого не дойдет... :)
24.07.2006 в 18:12
Adonica x0 @ Изюминка
все надеятся:)
24.07.2006 в 18:17
Изюминка x0 @ Adonica
Adonica сказал(а):
все надеятся:)
Да уж, точно. Кто колобков печет, кто собачек диковинных в дом приносит, кто рыбок... А столько живых детей одиноких.. Ладно, что тут говорить..
24.07.2006 в 18:21
Adonica x0 @ Изюминка
я вот недавно оладьи пекла...вспомнила про колобка...а потом пошла в тему глянуть...вот блин логика....
25.07.2006 в 11:50
Калиса x0 @ Adonica
Я как-то бабушке своей сболтнула, что мол когда все нормально будет у меня, возьму ребенка из детдома.
Она сказала всего одно слово "Зарежет". Я аж в ступор вошла, даже возразить нечего было.
24.07.2006 в 18:21
кролик Роджер** @ Изюминка
Так я написал
24.07.2006 в 12:55
Klukva x0 @ Adonica
Милые девушки! Не делайте этого. По роду своей работы я хорошо знаю эту проблему. Если вы это просто обсуждаете, чтобы поболтать ? это одно. А серьезно, этого делать ни в коем случае нельзя. Вы наживете себе проблем на всю оставшуюся жизнь. Можно усыновить ребенка мужа, но не из детского дома. Дети там больные (родители практически все алкоголики). Здоровых нет. И чудес не бывает. Если вы усыновите маленького ? это еще полбеды, а со взрослыми вы намучаетесь так, что свет не мил будет, потому что они будут всю оставшуюся жизнь искать своих родных? да и гены тоже.
Если Бог не дал, значит надо либо с этим смириться, либо что-то менять в своей жизни. Можно просто помогать этим детям.
24.07.2006 в 13:06
Adonica x0 @ Klukva
тоже позиция...
24.07.2006 в 16:34
Изюминка x0 @ Klukva
Если Вы занимаетесь этим вопросом по долгу службы, может есть какие-нибудь идеи, как сократить вероятность увеличения количества таких детей? Это же страшно сколько их много, и все мимо них идут счастливые, о своих проблемах думают... а они как привидения сидят на обочине...
24.07.2006 в 17:01
Klukva x0 @ Изюминка
По долгу службы я стараюсь им помочь... Самое главное, что им нужно - это общение. Не плюшевые мишки, а настоящее человеческое тепло. И детские радости... Потому что эти детки, как правило, лишены детства.
А сократить количество таких детей невозможно. К сожалению. К глубочайшему...
24.07.2006 в 17:29
Изюминка x0 @ Klukva
Если Вы работаете в детском доме, напишите куда прийти, я смогу хотя бы иногда захотить
24.07.2006 в 17:40
Klukva x0 @ Изюминка
Мне сейчас нужно идти, но если есть искреннее желание, то можно будет договориться. В двух словах об этом не напишешь.
Встретимся. Всего вам хорошего!
24.07.2006 в 17:51
Изюминка x0 @ Klukva
Конечно же встретимся, если что пишите мне: brillara@km.ru
24.07.2006 в 17:57
кролик Роджер** @ Изюминка
А как напсчет аськи или телефона?
25.07.2006 в 11:19
Соль x0 @ Klukva
А у меня два примера таких есть. Один - тетя, другой - знакомые. И никто не пожалел. Все счастливы. Говорят, к детям быстро привыкаешь, если ты изначально их любишь всех. А если подходить к этому вопросу избирательно, то и ввязываться не стоит. Поэтому не надо так категорично. Все зависит от конкретного человека. Не все и своих-то детей любят.
25.07.2006 в 12:22
Klukva x0 @ Соль
Добрый день! Я тоже знаю случаи, как вы говорите, "счастливые". Но исключения лишь подтверждают правило. И совершенно верно вы говорите, что даже в семьях, где дети родные, не все так сладко. Человек, желающий усыновить ребенка, что хочет доказать - свое право если не на рождение, так на воспитание ребенка? Или сделать хорошо этому ребенку? Просто поймите, благодарности не будет. И трудно будет всем.
Беспризорные дети сейчас совсем не те, о которых написаны книги. Мне тоже нравится и "Два капитана" и "Республика ШКИД". Но реальность такова, что они больные (в здоровых-то семьях дети с проблемами через одного!). Души у них искалеченные. Мне бы хотелось сказать, что это не так, но увы...
Проходит время, может, не год и не два, но эти проблемы всплывают в любом случае. А вы уже "в ответе за тех кого, приручили".
У моей мамы сестра удочерила девочку, вроде бы все было неплохо. Тетя Лариса для нее делала все: и учила, и тянула, но она как была чужой так и осталась. Тетя умерла - а девушка теперь судится с отцом...
Если я ошибаюсь, то прошу меня извинить.
25.07.2006 в 13:03
Соль x0 @ Klukva
Усыновляющий не хочет доказать ничего, и не ждет благодарности, так же как и родители, родившие ребенка. Все они просто живут. И делают они это не ради кого-то и не для кого-то, а для себя. Благодарность здесь не при чем. В первую очередь они хотят сделать счастливыми себя. А если не получится, то в этом никто не виноват.
25.07.2006 в 13:32
Klukva x0 @ Соль
Президент наш поднял вопрос об урегулировании процедуры усыновления детей-сирот в Гос. Думе. И вот, что из этого получилось...
www.compromat.ru/main/sliska/demo.htm
если усыновлять - то только совсем маленького....
ну хоть какого....
маленький,большой...он всё равно человек
24.07.2006 в 17:26
Ma~ x0 @ Adonica
А я б взяла.. Только сначала присмотрелась бы хорошо.. Хоть бы на работу туда устроилась на полставки.. И не спеша выбирала бы..
Кстати как раз с маленьким можно не угадать со здоровьем.. С физическим здоровьем все понятно, когда детки уже подросшие.. Но здесь психика уже специфическая становится...
24.07.2006 в 18:12
Adonica x0 @ Ma~
да уж...как всегда - тут плюс-минус, там - минус-плюс...
но ведь это хорошо - выбирать, присматриваться...хорошо, что вы готовы взять ребёнка...
мне как-то даже лучше от того, что большинство...пусть даже со скрипом...на это готовы...