Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Открытие другой реальности

03.12.2005 в 21:15
bruhos x0
На днях попробовал легальный психотроп, называется Сальвия Дивинорум или по-русски Шалфей Предсказателей.
Это очень редкое растение. В дикой природе практически не встречается. Есть версия, что это растение было священным растением индейцев Майя.
Выкуриваешь всего 0,1-0,2 грамма экстракта Сальвии и этот мир раскладывается на составляющие, появляется параллельное измерение, в котором живут наши предки и другие интересные сущности. Но главное - чувствуешь себя там роднее, чем в этой реальности. Некоторые люди используют Сальвию как советника, не зря же растение называется Шалфей Предсказателей, например при игре на бирже Forex.
Хочу спросить - может быть кто-то тоже пробовал? Поделитесь своими переживаниями.
25.09.2006 в 01:45
coltt x0 @ bruhos
ууу.... стены двигаются, краски становятся ярче...
25.09.2006 в 10:40
Barz x0 @ bruhos
поделюсь советом.
подобные эксперименты приводят только к одному: разрушенная психика и принудительное лечение.
25.09.2006 в 17:12
Klukva x0 @ bruhos
Написали бы что-нибудь красочное! Может быть, вы подобно герою Берлиоза погружаетесь? в мир видений, страстей и упоительных звуков. (Отзывов об этой Сальвии в Интернете полно.)
А вы не пробовали абсент? Столько известных абсентистов среди художников, музыкантов, поэтов и писателей! Бодрость, хорошее настроение, беспричинный смех, изменённое восприятие цветов и звуков, оригинальные мысли. Секрет абсента заключается в том, что он придает великолепные ощущения, если пить его в разумных дозах.
Мне интересны люди, употреблявшие ?зеленую фею? и их творчество. О себе не говорю. И даже пробовать не буду. У меня слишком специфическая реакция на алкоголь, наркоз, бензодиазепины. Не так давно другу-анестезиологу хвалилась, что отказалась от наркоза, и он меня понял.
Если только Mate de Coca!
Удачи вам.
26.09.2006 в 02:12
coltt x0 @ Klukva
А вы не пробовали абсент?

Интересная штука, но увы, у нас уж слишком просто купить какую-нибудь лажу, да и эффект давольнотаки похож, на экстракт сальвии. Ибо он опять же входит в состав абсента. А вобще, шалфей у нас не причислен к разряду наркотиков, кстати, для вашего внимания, будисты его как обычные сигареты курят... А вобще, это не наркотик... и бесполезно на эту тему дискутировать, кто-то ведь и курение обыкновенного каляна, с каким-нито яблочным табаком приравнивает к курению наркотиков...Что могу сказать, экстракт сальвии по вредности можно поставить в один ряд с обыкновенным кальяном, который в свою очередь имеет большое число пооложительных качеств и свойств.
26.09.2006 в 10:31
Barz x0 @ coltt
Что могу сказать, экстракт сальвии по вредности можно поставить в один ряд с обыкновенным кальяном, который в свою очередь имеет большое число пооложительных качеств и свойств.

ну ты сам то веришь в это? парень в параллельные миры путешествует, а ты табак, табак... :(
че рассуждать то, ежу понятно, что любые изменяющие сознание препараты опасны
26.09.2006 в 21:13
coltt x0 @ Barz
есди уж на то пошло, по пароллейным мирам некоторые и после сорокаградусной путешествуют...
27.09.2006 в 23:45
Klukva x0 @ coltt
Что касаемо этой темы, то мною с одной стороны движет жажда познать непознанное, а с другой ? чувство реальности. Со своей психикой я экспериментировать не собираюсь. А первое происходит из-за желания понять творчество многих художников и может быть, даже нечто большее.
"Молодой музыкант, с болезненной чувствительностью и горячим воображением, отравляется опиумом в припадке любовного отчаяния. Наркотическая доза, слишком слабая для того, чтобы причинить ему смерть, погружает его в тяжелый сон, во время которого ощущения, чувства и воспоминания претворяются в его больном мозгу в музыкальные мысли и образы. Сама же любимая женщина становится для него мелодией и как бы навязчивой идеей, которую он находит и слышит повсюду". (Красивейшее произведение Г. Берлиоза!)
В 1831 Берлиоз подружился с русским композитором Михаилом Глинкой, и через него эту романтическую историю узнал Гоголь. В его повести ?Невский проспект? молодой художник Пискарев влюбляется в чудную незнакомку и, не в силах справиться со своей неразделенной любовью, покупает у персиянина опиум. Он погружается в сон: ?Боже, какая радость! Она! Опять она!?.
Примеров великое множество
Абсент - в произведениях Хемингуэя. В "По кому звонит колокол" и в др... Не секрет, что Хемингуэй очень любил выпить, в том числе абсент. Иногда его даже подобно Скрябину называли талантливым пьяницей.
Все это, конечно, интересно. Только нас могут прочитать дети. И как обычно неправильно понять. Стоит ли продолжать?
Когда-то я увлекалась народной медициной, травами в частности. В лечебных целях пробовала полынь. Но эффекта, как от абсента, не было. Лечебного кстати тоже. Может быть, полынь была не та. (Их существует несколько видов.) Или пить надо было дольше, не знаю. А вот действие спорыньи на себе ощутила, и очень даже специфическое.
Более того я читала книгу отца-прародителя ЛСД. Увлекательнейшая книга! Не уступит по красочности многим детективам. Сколько радости и разочарования пришлось пережить этому человеку. Начиная от случайности, натолкнувшей на идею создания препарата и опытов на себе. И заканчивая трагической судьбой? и судьбами.
Среди людей с неустойчивой структурой личности, подобные эксперименты должны быть совершенно исключены!
Но это не глупости. Люди не просто развлекались, они пытались проникнуть в транцедентальное и понять себя.
Такая вот темка?
25.09.2006 в 17:44
Убитая Биллом x0 @ bruhos
Ввалить бы Вам люлей за такие темы...Употребляя всяку дрянь, Вы думаете, что расширяете свое сознание, а на самом деле сужаете его...
-----------
Без уважения, Убитая Биллом-противница всяких психотропоф, в том числе легальных...
25.09.2006 в 18:28
iZverG x0 @ Убитая Биллом
+1, Жень!
28.09.2006 в 00:00
LuchS x0 @ Убитая Биллом
Решпект. Поддерживаю. Долой наркотик!!! :)
26.09.2006 в 10:31
Sergio x0 @ bruhos
есть более вкусный напиток - порто...после него так все раскладываешь...хотя нам архитекторам душ и без него завсегда ничтяк )))
27.09.2006 в 08:37
Mazorini-zan x0 @ bruhos
один знакомый грибами балуется, так у него маршрутки хрустальные становятся и свет солечный разноцветный, так это галюны простые, а не // миры
27.09.2006 в 11:13
Колдун x0 @ Mazorini-zan
А сам никому таких грибов не дает.Кстати привет ему.
27.09.2006 в 13:49
Mazorini-zan x0 @ Колдун
увижу передам обязательно :)

Открытие другой реальности