Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

DIZZY 3D или как из Нижнего отправить деньги по WESTERN UNION

16.08.2006 в 09:08
Silver Fog x0
Возникла острая необходимость отправить 30 баксов в Украину. Зачем? Надо... Заявка есть - предоплату в 20 процентов будут ждать. Но не больше двух дней.
Выбирать предложили из двух вариантов (видимо остальные в Украине не работают или не котируются) - система WESTERN UNION и система КОНТАКТ. Дали ФИО, адрес получателя, индекс, явки, пароли. Вообщем, все что нужно. И вроде бы все предельно ясно и понятно. Пошел - заплатил.
Ага. В пятницу списались, наступила суббота, я поехал платить. Встал вопрос ?Куда?. Дальше автозавода ехать не хочется, да и вроде бы незачем. Банков ? есть, ща че-нить найдем.

Во! РОСБАНК у Макдональдса. ?Прием платежей, оплата кредитов, денежные переводы?. Захожу внутрь. Народу ? человек 50. Все в очереди в кассу. Кроме касс ? только охранник. Подхожу, здороваюсь, интересуюсь, можно ли ?здеся сделать перевод по WESTERN UNION или по системе КОНТАКТ?. Охрана репу почесала и сказала, что это нужно узнавать в кассе, куда сначала нужно вот всех тут сидящих и стоящих пропустить, а то ?парвут нах?. Понял ? не дурак. Но 50 человек ? как-то дохрена.


Черт!

Вышел из РОСБАНКа, обошел здание - ...
Зравствуй, ЭЛЛИПС-БАНК! Надо же ? на двери логотип системы ?КОНТАКТ?, как раз то что можно и нужно.
? Добрый день, можно ли сделать денежный перевод по системе WU или КОНТАКТ?
? Канешна, дарагой, заходи вот в эту дверь ? там тебе помогут.
...
? К сожалению по системе КОНТАКТ мы по субботам платежи не принимаем. Почему? Потому что как-то раз мы приняли платеж по системе КОНТАКТ в субботу, а деньги куда-то потерялись, потому что в Москве что-то выключилось, поэтому мы больше по субботам по системе КОНТАКТ платежи не отправляем, потому что боимся. Иди ты в НБД-банк ? они по WESTERN UNION работают. Садись на маршрутку, езжай на пролетарку ? там есть.

Блин!

Нафиг мне на пролетарку, если на пр.Молодежном есть НБД Банк. Прогулялся, подышал свежим воздухом, пофоткал. Подхожу: суббота ? выходной. Тьфу! Значит НБД весь в субботу не работает.

Ё-моё!

Куда? А! На Северном есть пара банков около стадиона. Сел в троллейбус ? доехал. Из тех двух, что там были (КМБ и еще какой-то) остался только УРАЛСИБ, в здании, где кроме УРАЛСИБа, еще пенсионный фонд, страхование всего и вся и еще какая-то непонятная контора с ничего не говорящим названием. Ну и ладно. Во. Уралсиб ? ПН-СБ с 9:00 до вечера, выходной ? воскресенье. Подхожу ? дверь закрыта. Здорово, думаю. Должны ж работать! Обошел вокруг здания ? других входов нет. Вернулся. Нашел звонок, позвонил. Откуда-то снизу вылез охранник, приоткрыл дверь, просунул в щель ухо, выслушал вопрос об УРАЛСИБе, сказал ?НЕТ!?, закрыл дверь, улез обратно.

АИХЕРСНИМ!

Ладно. Будем значит заявку аннулировать и заказывать по-новой. Списались с людьми в понедельник, те прислали ответ, что заявка в принципе еще не анулирована, и еще два дня можно подождать. Т.е. понедельник и вторник (сегодня). Ну можно, так можно. Тем более, что в верхней части города банков еще больше, чем на автозаводе, так что проблем не будет. Тем более, что опять же УРАЛСИБ есть в гостинице Ока, откуда можно пешком ? и на работу.

- С Добрым утром, охранник УРАЛСИБА в гостинице ОКА, скажи, уважаемый, как мне быть?
- Ну как? С системой КОНТАКТ банк работает ? проблем не будет, ща все сделаем, только надо подождать, потому что кассиры приходят в 10 часов.
- Не. До 10 я ждать не могу, я лучше к вам перед обедом загляну.
- Как хочешь.
В 12:00 захожу снова. Кассир есть. Минуты 3 я постоял ? послушал о ее проблемах, которые она обсуждала с мамой по мобильнику, потом описал стоящую передо мной задачу, на что получил следующее:
- Так, вот у тебя тут есть название и адрес банка в Украине, ФИО и адрес получателя. А какое у получателя ГРАЖДАНСТВО ???
- Фигасе. А какая разница-то?
- А большая. Тут, понимаешь, нужно знать гражданство, чтобы за русскими деньгами не пришел украинец, и наоборот. И комиссия тама разная. Так что иди, узнай гражданство... и к нам не приходи больше, потому что по КОНТАКТу давно уже не работали, может быть что-то поломалось за это время. А иди ты через проспект Гагарина в ВВ Академию ГосСлужбы, там тоже УРАЛСИБ, но они постоянно с этим КОНТАКТом работают.

МЛЯ!!!

Нда... мандец. Это как я ща узнаю гражданство получателя? А никак, только если ближе к вечеру. Да ну их нафиг с этим КОНТАКТом! Поеду-ка я в АЛЬФА-БАНК. Вроде нормальный банк, по WESTERN UNION работают, и зарплаты у нас там хранятся, и кредитка у меня от них. Все вроде должно быть. Вот и он, красно-белый с буквой А. Здесь мне обязательно помогут. Превед, родные!
...
- Да, помочь мы тебе сможем. По системе WESTERN UNION мы работаем, но у нас временный затык по техническим причинам, поэтому когда мы тебе сможем помочь ? это вопрос отдельный и временными рамками неопределенный... Щас выйдешь на улицу, перейдешь через дорогу ? там БАНК ВОЗРОЖДЕНИЕ, у них-то точно все работает. Извините.

ДАЁ...ТВАЮМАТЬ!!!

Здравствуй, БАНК ВОЗРОЖДЕНИЕ! Вот и табличка большая WESTERN UNION.
- Тётенька, как бы мне вот деньги отправить?
- Как-как. Очень просто. Вон стол, бери там бланк, заполняй и отправляй. Проблему-то нашел!
Слава яйцам. Ага. Бланк вот. Образец где? Образец занят. Ладно, чай не дурак, без образца заполню. Во. Вроде написал. Ну-ка, что там в образце? Тьфу, йопт. Надо английскими буквами писать. Ладно. Ща перепишем английскими. Ай блин, вместо улицы город написал. Ладно, ничего. Третий раз ? не лоботряс. Вот! Всё!!! Заполнил.
- Куда теперь?
- А теперь ИДИ ОТСЮДА НАФИГ, потому что у нас ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ! Приходи после двух!
- Вы чо, охренели, что ли???
- А чо? Кушать хочется. Иди в ЭТАЖИ ? там на первом этаже есть СББ ? САРОВ БИЗНЕСС БАНК. К ним обратись, если что ? мыло и веревка в хозяйственном отделе!

НУ НИ *???:; и &^#*&ля##@, что б вам всем об@!!@^((**& вые*$*#^@@, ма$$�*$^&ёвина!!!!!!!

Где тут в этих ЭТАЖАХ чо? О. Окошечко... Маленькое такое... ?Обмен валюты, прием платежей, WESTERN UNION, Саров Бизнесс Банк?. Хорошо. В принципе, если не возьмут ? не очень-то и хотелось. Будем так как-нибудь...
- Девушка, мне б вот деньги перевести...
- Ну давайте бланк.
Протягиваю заполненный в ВОЗРОЖДЕНИИ бланк.
- Что, правда можно?
- Конечно можно. Паспорт давай и деньги.
- Вот, только у меня рубли, а надо в долларах. Такое возможно?
- Конечно возможно, ты че паришся-то???

Через 5 минут мне выдали все квитанции, коды и справку, что я обменял бабки на деньги, которые потом отправил.

Так что вот.

YOU WIN!
GAME, как говорится, OVER!

Воистину, "WESTERN UNION - самый быстрый способ перевести деньги по всему миру."

взято там vaduha.livejournal.com/139875.html?view=511843
16.08.2006 в 09:31
Una* x0 @ Silver Fog
:))))))))))))))))))))))))) под столом :)))))))))))))))))
капитализмъ по-русски, а что у него вместо лица - все равно *опа
16.08.2006 в 10:49
sofy x0 @ Silver Fog
НБД..с WESTERN UNION...вообще чичас не работают))..как и некоторые другие из перечисленных банков...если только самые центральные их офисы...так, что все обстоит еще хуже...чем описано((
Работают НБД с WESTERN UNION, в даже самых маленьких филиалах. Просто надо являться клиентом этого банка. Т.е. стоять у них на расчётно-кассовом обслуживании. Пару раз я через них принимал из-за рубежа и один раз отправлял...........никаких проблем.........дорого только.
ну ..месяц назад у нас этот номер не прошел)...хотя уже 10 лет их клиенты:-Р
16.08.2006 в 11:12
iZverG x0 @ Silver Fog
Ну насчет субботы заблуждаться не надо... у нас еще не Нью-Йорк и не Лондон - по субботам простые обыватели привыкли отдыхать, а банки если и работают, то только так... для галочки...
Насчет обеда... это ж банк... )))) они у самого народного учатся... у сбера...

Поздравляю, что вообще отправил ;)
..........я в ауте:)))
вот у нас всё так...сразу вспомнила, как мы искали где маникюр сделать...вот хотелось нам не по записи, а прям щас...это тоже было жестоко:)))
16.08.2006 в 16:28
?RalPh? x0 @ Леди Мерцание
ну да, вот бы трагедия была, если б маникюр не сделали!!!:-D

DIZZY 3D или как из Нижнего отправить деньги по WESTERN UNION