Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Доброе утро! Или поговорим о любви...

10.08.2006 в 09:56
Prelest x0
Привет, народ! На улице така нелетняя погода, а у меня вопрос: как вы считаете, любить можно один раз в жизни, или несколько раз, но по-разному. И какие у ентой самой любви признаки, кроме того, что хочется заниматься сексом 24 часа в сутки?
10.08.2006 в 10:12
Ma~ x0 @ Prelest
"Кака така любовь?"
(с)
)
10.08.2006 в 10:19
Prelest x0 @ Ma~
+1) Только это скорее про привязанность.
10.08.2006 в 10:26
Ma~ x0 @ Prelest
Тогда "Дельфин":

Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути
10.08.2006 в 10:33
Prelest x0 @ Ma~
Это ближе к истине, но это скорее страсть
10.08.2006 в 10:35
Ma~ x0 @ Prelest
Ну не угодишь на Вас....
Настоящая любовь значит у кроликов....
10.08.2006 в 10:53
Prelest x0 @ Ma~
Все шутите... У человека мож быть судьба решается... А вы про кроликов...
10.08.2006 в 11:18
Raduga x0 @ Prelest
Привет всем:)
Согласна на все сто с цитированием Дельфина в качестве попытки дать определение Любви..
Бывает не раз.. Но с каждым разом на нее пойтить все труднее, хочется начала, но зная финал - боязно...
10.08.2006 в 11:20
Prelest x0 @ Raduga
Типа, поющие в терновнике. Бросаться на шипы и петь.
10.08.2006 в 11:34
Raduga x0 @ Prelest
В омут с головой с каждым разом все меньше шансов окунуться без предварительного взвешивания... Так что на шипы никто не бросается..:)
10.08.2006 в 11:47
Ma~ x0 @ Raduga
Мне тоже кажется, что жертвенность и мазохизм в любви необязательны...
10.08.2006 в 11:55
Raduga x0 @ Ma~
О, да! Но к сожалению понимание этого приходит иногда через горький опыт..
10.08.2006 в 10:44
Fiery ice x0 @ Prelest
Это ближе к истине...

Ты имеешь счастье знать ИСТИНУ?
10.08.2006 в 10:50
Prelest x0 @ Fiery ice
Знала бы - не спрашивала.
10.08.2006 в 11:06
Fiery ice x0 @ Prelest
:) В таком случае я бы не торопилась оценивать степень близости какого-либо утверждения к этой самой ИСТИНЕ :)

А если по вопросу, то, на мой взгляд, любить можно не единожды.. и это скорее всего будут разные чувства (к желанию секса 24 часа в сутки не имеющеи отношения... это желание скорее можно назвать страстью).. Когда "влюбляешься" (условно говоря) во второй раз, то над тобой довлеет опыт предыдушей, может быть умершей, или убитой, любви, опыт прежних взаимоотношений... которые не позволят окунуться в новое чувство, как в омут с головой. Хочется или не хочется, но рассудок берет своё, заставляет быть осторожным, просчитывать последствия, сдерживает биение сердца (ага, эдакий "восход солнца вручную" :)) Что собственно говоря и подтверждается заданным тобою вопросом :)
10.08.2006 в 11:11
Prelest x0 @ Fiery ice
Спасибо. Я в принципе думаю так же. Просто меня всегда интересовал вопрос: может быть настоящая любовь бывает только один раз в жизни, а все остальное только подобие любви.
10.08.2006 в 11:15
Fiery ice x0 @ Prelest
Не поверишь, мне тоже до сих пор вопрос волнует вопрос о "настоящности" любви... Я панятия не имею - ЧТО это за зверь такой? Настоящая любовь - как призрак коммунизма : все о ней говорят, но никто не видел :))
10.08.2006 в 11:16
Prelest x0 @ Fiery ice
Это как мираж. Кажется, что видишь ее, а поближе посмотришь - ничего нет.
10.08.2006 в 11:30
Raduga x0 @ Fiery ice
Дать однозначное определение любви трудно, а проверить "настоящность" совсем из области фантастики:)
Попытка разложить по полочкам чувство приземляет его и делает не столь глобальным, как оно в ощущениях, поскольку любовь сопровождается большим количество аспектов, формулируя которые словами можно передать лишь долику истины:)))))
10.08.2006 в 12:01
Ma~ x0 @ Fiery ice
А признак "настоящести" - взаимность...
ну их нафик.. страдалки...
10.08.2006 в 12:23
Fiery ice x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А признак "настоящести" - взаимность...

Ах, как хорошо сказано... Вот только в своих-то чувствах подчас не разобраться, а уж в чувствах другого человека и ваще чёрт ногу сломит.. Как быть уверенным на все 100, что у него к тебе именно Любовь, а не страсть (привязанность, меркантильный интерес...список дополнить,нужное подчеркнуть)... Это проверяется только продолжительными отношениями... и то можно ошибиться ...
Так что...
ну их нафик.. страдалки...

:)))
10.08.2006 в 12:42
Ma~ x0 @ Fiery ice
А просто знаешь - и все..
)
10.08.2006 в 12:48
Fiery ice x0 @ Ma~
Рада за тебя! :)
Есть, оказывается, женщины, которые умеют ЗНАТЬ, и не сомневаться... И потом не восклицают с горечью "А мне КАЗАЛОСЬ, что он меня любит!"
Респект! :)
10.08.2006 в 12:04
Greg x0 @ Ma~
:)))

Устроим КАРАоки по любви?

Ты книги читаешь моими глазами.
Ты тело ласкаешь моими руками.
Ты носишь мой запах, ты пьешь мои вина
Тогда почему же, мне так тоскливо?

Я вижу на солнце лишь темные пятна.
Я делаю шаг - ты два шага обратно.
Hикак не дойти нам навстречу друг другу
Как солнце с луной бежим мы по кругу.

ПРИПЕВ:
Мы таскаем друг друга за волосы
Мы толкаемся около пропасти
Мы вдвоем... босиком... на луне...

Мы рядом, но ты уплываешь все дальше
Мы оба не можем простить этой фальши
Я тоже не сахар, я рву наши нити
Мне трудно дышать и мне так хочется выть

Я ночью один, ты одна днем и ночью
Тебя я зову, ты не можешь помочь мне
Как загнанный зверь, я мечусь под огнями
И холод на сердце, и снег под ногами

ПРИПЕВ:
Я готов разрушать наши крепости
Я сломаю все копья о мельницы
Долечу... Доплыву... До тебя
Я готов разрушать наши крепости
Я сломаю все копья о мельницы
Я пойду... босиком по луне

Как солнцем вечерним надо глохнущим садом
Я даже исчезнув с тобой буду рядом
Я сброшу, как змей, свою старую кожу
Я стану мудрей и я стану моложе

ПРИПЕВ:
Мы залезем на небо по лестнице
Мы станцуем на лезвии месяца
Мы пойдем... босиком... по луне...
Мы залезем на небо по лестнице
Мы станцуем на лезвии месяца
Мы пойдем... босиком... по луне
Мы пойдем... босиком... по луне
10.08.2006 в 11:56
Greg x0 @ Prelest
:)

Точно знаю, что любить можно много-много раз! И даже одновременно нескольких!И всегда всё получается по разному.
Мне не понятно, почему с каждым разом кому-то всё труднее любить, решаться на этот шаг? Ожидание предстоящей боли? Но, тогда почему женщины рожают детей? Говорят это больно.
Тут всё от человека зависит и его реакции на негативный опыт. Впрочем, разве бывает от любви негативный опыт?
А, признаки? Хм... Пожалуй, когда готов изменить себя и свои планы, ради совместного будущего с этим человеком. Но только реально, а не в помыслах. :)
10.08.2006 в 12:25
Raduga x0 @ Greg
Вот потому что одновременно нескольких у тебя возможно, вот потому и не представляешь, почему любить последовательно труднее с каждым разом..:)
Женщины рожают, поскольку мужчины этого не могут:)) Да и параллель не та... При родах боль не душевная, а физически мы много чего вытерпеть можем...
Да и боль там в начале, а потом счастье, а в отношениях с противоположным полом сначала счастье, а в финале бывает боль.. Но время лечит...
Негативного опыта нет конечно же, но цинизма прибавляется при взгляде на межполовые отношения:))
10.08.2006 в 13:12
Greg x0 @ Raduga
:)

Э, нет! Тут дело в неверной, на мой взгляд, логической цепочке!
Вот скажем обычная тема -любовь-морковь, а потом что-то расстроилось,разладилось и, как следствие, разрыв. Тем болезненей, чем сильней была любовь. После этого депрессия и стенания, вот дескать всё как плохо и хреново и всё то у меня не так и весь я не такой как надо...Вобщем - жизнь не удалась!
У меня же почему то всё не так. Если, что то не срослось, то самобичевания нет. Я честен в отношениях. Тем более с любимыми людьми. Я всегда отдаюсь и отдаю по полной . Поэтому, мне не в чем винить себя в последствии. Не получилось? Что ж, попробуем ещё, опираясь на полученный опыт. Хуже я не стал.
Со всеми "бывшими" либимыми у меня не осталось недоговорённостей и конфликтов. Ни кто из них не страдал. У всех жизнь сложилась, иной раз не без моей помощи.
Чё то какая то реклама получилось. Но как говориться чем богаты. :)
10.08.2006 в 13:23
Prelest x0 @ Greg
Чтобы никто не страдал - так не бывает. Извини за нескромный вопрос, сколько лет ты женат? И вообще есть ли из вас кто-нито, кто прожил в браке достаточно долгое время?
10.08.2006 в 13:27
Greg x0 @ Prelest
:)

Считай сама. С женой знаком с 21 года жизни. Женился почти в 25. Сейчас, почти 34.
10.08.2006 в 13:31
Prelest x0 @ Greg
А как же одновременно несколько? На фоне жены, так сказать? Я не в плохом смысле это говорю. Просто я такой человек, что двоих любить никак не получается, а все время страдать по одному человеку - абсурд. Вот и смотрю, как же окружающие с этой ситуацией справляются. Я думала, что может быть ты женат несколько раз или разведен, например. Тем более говоришь, что честен в отношениях. Как же так может быть?
10.08.2006 в 13:39
Greg x0 @ Prelest
:)

Сударыня, вот тут мы подошли к окончанию моего душевного стриптиза, называемого в массах раскрытием души.
Скажу лишь, что я не разведён, не собираюсь этого делать, люблю жену - мне повезло! :)
10.08.2006 в 13:41
Prelest x0 @ Greg
На этом честность в отношениях подошла к концу...
10.08.2006 в 13:42
Greg x0 @ Prelest
:)))

В наших с Вами - да! :)
10.08.2006 в 13:44
Prelest x0 @ Greg
Вот и поговорили. Даже грустно как-то.
10.08.2006 в 15:55
Greg x0 @ Prelest
:)

Не грустите. Просто опыт предыдущих разговоров на эту тему подсказывает мне, что всё сведётся сейчас к обсуждению меня и моей семьи. Что я не хотел бы. :) Вы же тоже, наверное, склонны оберегать дорогое и любимое, от каких бы то ни было нападков.
10.08.2006 в 13:49
Ma~ x0 @ Prelest
наверное, это и называется "сложившейся жизнью..."
... и такая американская улыбка на лице...
с легким оттенком цинизма и некоторой натянутости..
)
10.08.2006 в 14:10
Prelest x0 @ Ma~
Занавес, апплодисменты.
10.08.2006 в 14:25
Летчик Гонсалес x0 @ Ma~
Ты опять права.По моему сейчас семья понятие больше номинальное.Есть двое которых сязывает воспитание детей какие то бытовые вещи и в тоже время каждый живет своей жизнью.Страшно.Ведь когдато сходились по любви.
Со стороны все благополучно СЛОЖИВШИЕСЯ ЖИСТЬ. А внутрь лучше не заглядывать.
Не надо кивать на кризисы возраста и семьи хрень все это.
:)

Да уж! Действительно страшно! Страшно, и.... ГОРЬКО! (во всех смыслах) :)
10.08.2006 в 15:56
Greg x0 @ Ma~
:)

Неужели у меня такая улыбка? Всё, буду улыбаться ещё меньше! :)
10.08.2006 в 16:38
Ma~ x0 @ Greg
У Вас еще и другая есть: а-ля Ржевский..
)
10.08.2006 в 14:39
Raduga x0 @ Prelest
И вообще есть ли из вас кто-нито, кто прожил в браке достаточно долгое время?

Срок в 9 лет до разрыва - достаточно долгое время?:)
10.08.2006 в 14:34
Raduga x0 @ Greg
Судя по всему инициатором прекращения отношений всегда были Вы ;)
В силу наличия у Вас недюжих способностей по улаживанию конфликтных ситуаций объект был подготовлен к разрыву и лично дошел до понимания что
что-то расстроилось,разладилось и, как следствие, разрыв.

Потом еще и помощь иногда предложена, говоришь...
Со всеми "бывшими" либимыми у меня не осталось недоговорённостей и конфликтов. Ни кто из них не страдал. У всех жизнь сложилась, иной раз не без моей помощи.

При такой разумной логической цепочке никогда не будет самобичевания, напротив, можно собой и гордиться...:)
Но бывает и так, что отношения обрывают менее мягко, без подготовки, когда кажется, что все могло иметь хэпи-энд, а тут... Бац, вторая смена! (с)
И не в себе сомневаешься, а в мужчинах... :) Что не способны они к адекватному поведению в сложных психологических ситуациях:)))))))
Отсюда и циничная встреча последующих претендентов на сердце...
Но поскольку мужчины все разные, то долго накладывать на всех огрехи одного из них не получается, появляется надежда, что есть ТОТ, который будет лучше:))
10.08.2006 в 15:01
Prelest x0 @ Raduga
не способны они к адекватному поведению в сложных психологических ситуациях:)))))))
Отсюда и циничная встреча последующих претендентов на сердце...
Но поскольку мужчины все разные, то долго накладывать на всех огрехи одного из них не получается, появляется надежда, что есть ТОТ, который будет лучше

Прям мои мысли. 9 лет - не так мало, но и не много. Раньше все женились раз и на всю жизнь. А сечас браки распадаются быстрее чем строятся.
10.08.2006 в 15:32
Raduga x0 @ Prelest
Прям мои мысли.

Так женщине женщину легче понять... А мужчины вещают с другой стороны баррикад:))
9 лет - не так мало, но и не много. Раньше все женились раз и на всю жизнь. А сечас браки распадаются быстрее чем строятся.

Люди научились свободе выбора во всем... Столько моих друзей, глядя на своих родителей говорят, что лучше бы развелись в свое время... Может бы прожили более счастливую судьбу... И когда родители говорят, мол ради вас не расходились, то многие отвечают, что именно ради них и надо было разойтись... Так что то, что женились на всю жизнь, не показатель, что прожили они эту жизнь в любви и согласии..
10.08.2006 в 15:55
Ango x0 @ Raduga
никто не живёт в мире и согласии всю свою совместную жизнь, иМХО, не бывает такого.
10.08.2006 в 16:00
Fiery ice x0 @ Ango
Ango сказал(а):
никто не живёт в мире и согласии всю свою совместную жизнь, иМХО, не бывает такого.

Бывает!
10.08.2006 в 16:54
Ango x0 @ Fiery ice
Fiery ice сказал(а):
-=-Ango сказал(а):
никто не живёт в мире и согласии всю свою совместную жизнь, иМХО, не бывает такого.

Бывает!-==-хочешь сказать что ссор не возникает? не верю
10.08.2006 в 16:59
Fiery ice x0 @ Ango
Анют, я говорила НЕ о себе, хотя и у меня на данном этапе жизни ссор не возникает (ттт) - мы их даже не предупреждаем, мы просто живем одним и тем же...(ттт)... :))))
10.08.2006 в 17:05
Ango x0 @ Fiery ice
я имела ввиду не конкретный этап жизни, а общий отрезок прожитый вместе неконкретно взятых людей)))
потому что жизнь, как и каждый отдельновзятый человек, довольно сложный и непредсказуемый механизм)))
бытовуха, плохое настроение, неаккуратноброшенное слово (может и без всякого намёка) могут привести к последтсвиям.
они (ссоры) могут возникать неоткуда, но уйти в никуда уже увы не смогут, потому что накопятся в большой ком, который рано или поздно встанет поперёк горла у обоих.
10.08.2006 в 17:15
Fiery ice x0 @ Ango
Я поняла тебя... :)) Просто лениво было набирать развернутый ответ, как это сделала Оля... И еще у меня, возможно, несколько "извращенное" понятие слово "ссора"... Но увы, у меня щас нет времени рассказать об этом... и ответить на поставленный вопрос... К ответу Радуги мне добавить почти нечего...:))
10.08.2006 в 17:33
Raduga x0 @ Ango
На счет ссор...
Все может быть... Но вот на собственном опыте скажу, что с одним мужчиной хочется спор продолжать, чтоб одержать верх, а с другим не хочется и начинать, поскольку он ссориться с тобой все равно не будет, будешь ссориться в монологе как дура дурой:))
Вобщем у нас с Танюшкой опыт ссор с противоположным полом большой, не хочется больше, накушались... Поэтому наивно верим, что можно прожить вместе и не ссориться:))
10.08.2006 в 16:19
Raduga x0 @ Ango
Ango сказал(а):
никто не живёт в мире и согласии всю свою совместную жизнь, иМХО, не бывает такого.

Мы наверно о разном...
Я о том, что люди иногда продолжают жить вместе, при этом живут как на войне, заключивши "перемирие", когда существует негласное соглашение, что никто не вмешивается в личную жизнь другого и никаких совместных действий...
Если Вы о том, что невозможно прожить без размолвок, то я согласна... Но это жизненные обстоятельства и если есть желание продолжать совместную жизнь, то конфликт, каким бы он глубоким не был, ликвидируется совместными усилиями, а не робкими попытками одной из сторон и появившиеся разногласия не умалчиваются..
10.08.2006 в 16:55
Ango x0 @ Raduga
Raduga сказал(а):
...и появившиеся разногласия не умалчиваются...
согласна, в противном случае соры всё возвращаются и возвращаются с новой силой на той же самой почве
10.08.2006 в 17:21
Raduga x0 @ Ango
согласна, в противном случае соры всё возвращаются и возвращаются с новой силой на той же самой почве

а иногда ссоры совсем прекращаются,вроде тишина и покой... а оказывается не потому, что нет причин для ссор, а потому что равнодушие между обоими..
10.08.2006 в 17:22
Ango x0 @ Raduga
да, бытует мнение, что отсутсвие ссор - не есть гуд...
10.08.2006 в 17:23
Fiery ice x0 @ Raduga
Ольк, ну-ка прекрати думать мрачные мысли!!! :)))
10.08.2006 в 17:35
Raduga x0 @ Fiery ice
Я не про себя в настоящем, а про варианты в прошлом:))
10.08.2006 в 16:13
Greg x0 @ Raduga
:)

Оль, может всё же уйдём от обсуждения меня? Я конечно понимаю, что сам подставился. :) Но всё же... Если можно...
При такой разумной логической цепочке никогда не будет самобичевания, напротив, можно собой и гордиться...:)

По мне, такая цепочка - норма.
А, по поводу второй смены, ты же сама понимаешь, что вдруг - бывает только пук!
Ну и цинизм, естественно нормальная защитная реакция психики. Всё дело в продолжительности такой реакции, понимании того, что это не нормальное человеческое состояние. Да Ма~? ;)
10.08.2006 в 16:14
Greg x0 @ Greg
:)

Для всех.

Народ, ну извините, что у меня всё хорошо! :)
10.08.2006 в 16:40
Ma~ x0 @ Greg
Greg сказал(а):
:)

Для всех.

Народ, ну извините, что у меня всё хорошо! :)


.. и Дартаньян..)
10.08.2006 в 16:36
Raduga x0 @ Greg
Стоп!:)
Я тебя не обсуждала:)))
Я просто поддержала твою саморекламу, что бывает и такое и я знаю не тебя одного такого доброго, спасибо за иллюстрацию в твоем лице:)))
И я приветствую такие нормы!:)
Но только поверь, что вдруг бывает не только... Разногласие возникшее иногда решается простым разрывом с одной стороны - без обсуждений!!! Без последующего общения!! Хотя со своей стороны считаешь, что повода для кардинальных решений не было... Вот после таких "ненормативных" ожогов и дуешь на воду...
Ну и цинизм, естественно нормальная защитная реакция психики. Всё дело в продолжительности такой реакции, понимании того, что это не нормальное человеческое состояние.

Цинизм в крови уже:)) Хотя наивность там же:)) Поэтому считаю, что здоровый цинизм не вредит и может присутствовать при нормальном человеческом состоянии..:)
Вот у тебя же он есть, а ты в норме! ;)
10.08.2006 в 20:53
Ma~ x0 @ Greg
Greg сказал(а):
..Да Ма~? ;)


Я жить хочу! хочу печали
Любви и счастию назло;
Они мой ум избаловали
И слишком сгладили чело.
Пора, пора насмешкам света
Прогнать спокойствия туман;
Что без страданий жизнь поэта?
И что без бури океан?
Он хочет жить ценою муки,
Ценой томительных забот.
Он покупает неба звуки,
Он даром славы не берет.
/М.Ю. Лермонтов/

ЗЫ: Российский менталитет, однако..
)
11.08.2006 в 12:16
Greg x0 @ Ma~
:)

Уже отписывал Вам сиё четверостишие. Почему-то Вы у меня с ним чётко заассоциировались. ;Ъ (три сдвоенных пары! класс!)

Сестра моя ? жизнь и сегодня в разливе
Расшиблась весенним дождем обо всех,
Но люди в брелоках высоко брюзгливы
И вежливо жалят, как змеи в овсе.

З.Ы. По воспоминаниям современников, Лермонтов, скажем так, был не самым приятным человеком. Но, это наверное у них всех был не тот менталитет. Ага. :)

11.08.2006 в 12:33
Ma~ x0 @ Greg
Гении часто малоприятны в быту..
.. по воспоминаниям современников...))
:-)~~~=

Ну уж и я Вам, не обессудьте:

"К бумаге страстью занедужив,
Писатель был мужик лядащий
Стонала тема: Глубже! Глубже!
А он был в силах только чаще.."

))
11.08.2006 в 13:18
Greg x0 @ Ma~
:))))))

Ну напрягись на мне, и я расслаблюсь? (с) Пужайкин Владимир
11.08.2006 в 13:21
Ma~ x0 @ Greg
... а я подумала - Ржевский..
)
11.08.2006 в 13:43
Greg x0 @ Ma~
:))))

Нет, я не Ржевский, я другой.... (известный Вам автор) :)

З.Ы. Ты хочешь ощутить в себе толчки в 12 баллов? (с) Пужайкин Владимир ;)))
11.08.2006 в 14:00
Чеширский Кот x0 @ Greg
"О любви"
О как прекрасно и удивительно
Заняться ею незамедлительно...
(с) Владимир Вишневский.
11.08.2006 в 15:27
Greg x0 @ Чеширский Кот
:))))))

Гыыы!!! Не опошляй мою любовь согласьем! (с) не помню кто :)))
11.08.2006 в 16:38
Ma~ x0 @ Greg
матрица сбоит?
/потрогала лобик, подула, чмокнула../
У киски боли, у собачки боли, а у Грега совсем не боли!
..и застегни уже штанишки... некрасиво... такой большой мальчик...
11.08.2006 в 17:16
Greg x0 @ Ma~
:)

Да... Занесло... Согласен... Извините...
Я, о любви духовной говорил.
Но облик Ваш мозги мои затмил.
Всё получилось, как при менингите.
10.08.2006 в 16:47
witch x0 @ Prelest
Сапожник гордится изящным покроем,
Портной ? аккуратным стежком,
Страна гордится своим героем,
А самовар ? кипятком.
Повар гордится огромной котлетой,
По запаху ? благодать,
Меняла ? ценной гордится монетой,
Что с выгодой сможет продать.
Художник гордится картиной в гостиной
,Могильщик ? прелестным венком,
Король ? родословной своей старинной,
Банкир - своим кошельком.
Любая из сотен известных профессий
Владельцу благо ? не зло?
И только быть Настоящей Принцессой,
То ещё ремесло?
В королевской семье и измена встречается реже.
Впрочем, если гербовник, внимательно перечитать,
Взгляд наткнётся на то, ибо правда - в укор и понеже,
Что не вырежет нож и чернилами не замарать?
А на улице дождьи осенняя стылая слякоть,
Все приличные птицы давно улетели на юг.
А в огромном дворцепусто, сыро и хочется плакать,
И минуты в часахпревращаются в замкнутый круг.
Через тусклые сумеркизвёзды и те, еле видно,
Телескоп, убирая вздыхает король-астроном,
Королева грустна, что печально и очень обидно,
И как будто стучат? или ветер шумит за окном.
Что король, что портной ? все повязаны ниткой единой
В человеческом веке не минешь, ненастье никак,
Но у честных хозяев и стол, и скамью у камина,
В добром доме найдёт для себя и богач и бедняк.
Настоящим принцессам порою живётся несладко.
На плечах, вместо мантии - дом и большая семья.
И усталость привычна,и слёзы обиды ? украдкой?
И из зеркала видно,что глубже морщин колея?
На судьбу не кивнёшь,ибо жребий был ведом заранье,
Так молчи и терпи ? пей из гордости кубок до дна.
Лишь одно утешенье,а может, увы, наказанье,
Что для каждого Принца, такая Принцесса ? одна.
Пусть принцессам в ночи, под осенним дождём и не место,
Пусть мечтают они о прекрасной и чистой любви -
Чтобы быть Настоящейи чьей-то назваться невестой,
Недостаточно мелкого злака,пардон ? се ля ви?.
Мы своих узнаём не по модной и новой одежде,
Пусть и платье в заплатахи грязь на подошвах штиблет?
Исключительно, чтобы ещё одной сбыться надежде,
Нечто в сердце подскажетединственно верный ответ


это о любви вот...-)))))))))))))
14.08.2006 в 10:04
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
2 раза любить точно можно. :)
Насчет по разному, не знаю. Любовь либо есть,либо ее нет. Все остальное лишь слова про нее.
признаки?
когда ты не видишь или не замечаешь недостатков,не веришь в безразличие, считаешь неправильным то,что вы не вместе. Потому что это неправильно. А еще ты прощаешь все.
Голова отключается. Характер меняется. Ты ведешь себя не так как обычно.
Мне кажется, что это больше похоже на влюбленность. Один человек сказал: любовь - это искреннее пожелание счастья другому человеку даже в ущерб собственному. Это определение мне нравится больше остальных, хотя и оно, конечно же, не отличное. Как передать словами то, что сказать невозможно? Просто любишь и все.
14.08.2006 в 11:11
Подснежник x0 @ Prelest
а вот мне любовь, кажется, только портит жизнь..
у меня на неё аллергия.. как только она появляется, я меняюсь не в самую лучшую сторону :)
14.08.2006 в 11:15
Prelest x0 @ Подснежник
Может это не любовь? Хотя, конечно, у всех понятие любви свое. Вот я и смотрю, кто что считает этой самой любовью.
14.08.2006 в 11:30
Подснежник x0 @ Prelest
да всё это любовь..
да, каждый любит по-своему.. но нам никто не даёт право одно чувство называть любовью, а другое - нет, только потому, что оно нам непонятно либо неприемлимо..

не хочу портить всю эту романтическую прелестную картину, но считаю, что каким бы не было наше с вами поведение в состоянии влюблённости и любви, - это всего лишь химические процессы, происходящие в нашем организме.. одни вещества ударяют в голову - и мы, образно говоря, скачем по клумбам и нюхаем цветочки, недостаток других вызывает в нас вообще отторжение жизни и мы начинаем медленно умирать..

Хотя... мне кажется, реально научиться и этими процессами управлять... для этого нужно быть сильным, нужно идти на жертвы, необходимо воспитывать себя..
Меня всегда восхищали люди, которые отмечают золотую свадьбу.. можете смеятся, но именно это, по-моему, называется настоящей любовью, а не слёзы в подушку, не порезанные вены, не прыжки с моста и не миллион алых роз..
Любовь - это то, что сохраняется потом, после цветов и прогулок при луне, после секса, который продолжал романтический ужин при свечах.. она любит сильных людей и бросает слабых :)

14.08.2006 в 11:36
Prelest x0 @ Подснежник
По поводу золотой свадьбы - это меня тоже восхищает, только одно но: люди при этом должны быть хотя бы относительно счастливы, а не стараться побыстрее вогнать друг друга в могилу. Такое я видела не часто. Чаще - двух ненавидящих друг друга человека, обраченных на совместное существование из-за нехватки жилой площади, "из-за детей" и т.д. Управлять химическими процессами действительно можно, но настоящей любовью - никогда.
14.08.2006 в 12:35
Подснежник x0 @ Prelest
Управлять химическими процессами действительно можно, но настоящей любовью - никогда.

это как сказать.. постараться сохранить же её можно.. а это тоже управление :)
14.08.2006 в 12:39
Prelest x0 @ Подснежник
Я имею ввиду подавить. Я думаю, что можно подавить влюбленность. Наглотаться гормонов, депрессантов и т.д., но любовь этим не вылечишь.
14.08.2006 в 12:42
Подснежник x0 @ Prelest
"всё проходит и это пройдёт" :)
всё зависит от нас и от того, что мы сами хотим.. если мы хотим всю жизнь свою погубить и страдать только по одному человеку, которому мы нафиг не нужны, то это совершенно не значит, что не было другого выхода.. эти сказки можно рассказывать внукам.. но не себе :)
14.08.2006 в 12:45
Prelest x0 @ Подснежник
Угу, я тож как-то решила, что не создана для страданий, что жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на переживания и перестала страдать. Но кто сказал, что любовь - страдания?
14.08.2006 в 12:51
Подснежник x0 @ Prelest
кому как :) я сейчас не об этом..

просто стоит задуматься о том, что нередко люди сами обрекают себя быть рабами, зависимыми от чувства, хотя вернее обратная ситуация, когда чувство зависит от нас самих..
14.08.2006 в 12:53
Prelest x0 @ Подснежник
Это точно, только научиться этому сложновато.
14.08.2006 в 12:54
Подснежник x0 @ Prelest
эт точно :)
14.08.2006 в 12:54
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на переживания


Только вперед!Только вверх ;)
Не оглядываясь...
14.08.2006 в 13:02
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
ТОлько иногда они сами возвращаются.
Кто они?
14.08.2006 в 13:19
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
Те кого ты любил.
Со мной так и случилось. В итоге ушел я
И я тоже ушла в итоге.
14.08.2006 в 13:24
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
Да, любовь не должна быть мукой. Должна приносить счастье и радость.
14.08.2006 в 11:54
Ma~ x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
у меня на неё аллергия.. как только она появляется, я меняюсь не в самую лучшую сторону :)

" Не каждому дано яблоком падать к чужим ногам.."
как только она появляется, я меняюсь не в самую лучшую сторону


Мне помешало нормально работать. Ты как будто остановился. Отзывчивость, стремление помочь меня же и погубило.
Люди, никогда не отпускайте голову, не отдавайте себя полностью.
14.08.2006 в 12:08
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
щас период такой у меня.Между разумом и сердцем. Отсюда идея сообщения.
Насчет пожелания счастья...
Не просто желать, а помогать человеку, который когда был к тебе благосклонен или ты к нему.
Любовь - помешательство.
Конечно, описать точно и полностью невозможно.
Не все можно облечь в слова, только пережить.
Вот и у меня тоже: сердце/разум - что важнее? Для временных отношений сердца достаточно, для долгих - нужен разум. Кто чем живет. Многие живут сегодняшним днем: влюбляются, встречаются, расходятся, снова любят и все у них замечательно! Каждый раз любовь, разочарования, страсть, страдания. Они живут яркой жизнью, не думая о будущем, снова и снова с головой погружаясь в чувства. А другие все проcчитывают на десять лет вперед и боятся влюбиться до потери сознания, не готовы рисковать. И что лучше? Наверное, каждому свое. Только у меня стопроцентное убеждение, что настоящая любовь одна. "Половинка" потому и половинка, а не треть, не четверть и уж точно не десятая часть.
14.08.2006 в 12:32
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
Не представляю себе конвейер любви. Не верю,что так бывает.
Можно встречаться, общаться, заниматься сексом, но это не любовь. Это "отношения", то что мы называем "встречаться".Интерес, страсть, не любовь, короче.
Может, конечно, я неправильно тебя понял.
С другой стороны, не согласен,что любовь дается только один раз. Наверное, потому что сам любил дважды.
Я, наверное, идеалистка и максималистка, но где-то внутри есть ощущение, что не зря говорят люди про одну-единственную, про настоящую любовь и про "половинки". Я тоже могла бы сказать, что любила, но если я использую слово "любила" (прошедшее время), значит это была не любовь, потому как настоящая любовь - навсегда. Ты можешь потом иметь отношения сколько угодно и с кем угодно, но любовь останется в настоящем времени. Что-то я загнула...
14.08.2006 в 12:50
Jean-Batist Emm... x0 @ Prelest
не зря говорят люди про одну-единственную


Был период, когда я считал,что все, кто будет после нее единственной и неповторимой обречены на сравнение с ней.
Это прошло. С приходом второй. Zar bi mogla ti drugog voljeti.
14.08.2006 в 14:00
Greg x0 @ Prelest
:)

Как передать словами то, что сказать невозможно? Просто любишь и все.

Вот и Вы дошли до конца. :)
Я, наверное, идеалистка и максималистка, но где-то внутри есть ощущение, что не зря говорят люди про одну-единственную, про настоящую любовь и про "половинки".

Это смотря какие люди. ;) По крайне мере четверть населения земли, такой точки зрения не разделяют. Или мы откажем масульманским семьям в присутствии любви между жёнами и мужем? Так ли уж у них всё запущенно, отстало и недостойно называться любовью? :)
14.08.2006 в 14:04
Prelest x0 @ Greg
Даже у мусульман есть любимая жена. К тому же полигамность масульман наверняка была вызвана войнами, когда мужчины гибли, и женщинам не хватало мужей.
Видимо все разные. Для меня не может быть двух любимых человек. Как там: каждому воздастся по вере его (с), в любви, наверное, тоже. Каждый получает то, к чему стремится.
14.08.2006 в 15:57
Dr.A.A x0 @ Prelest
Prelest сказал(а):
Каждый получает то, к чему стремится.

Умница дочка! Этой фразой можно отвечать на любой вопрос(и на твой тоже). Главное - действительно осознать это, а не просто произнести.
14.08.2006 в 16:09
Prelest x0 @ Dr.A.A
Ценная мысль, папочка.
14.08.2006 в 17:20
Dr.A.A x0 @ Prelest
Prelest сказал(а):
Ценная мысль, папочка.

Заглянул в анкету. Вот те на! Я действительно стал папой 1 января! Ну и вымахала ты дочь!
14.08.2006 в 17:55
Prelest x0 @ Dr.A.A
Поздравляю тебя с собой! Не пришлось тебе долго пеленки стирать и задачки решать. Сразу получил взрослую, и красивую, и скромную...Ты заодно еще и дедом стал.
14.08.2006 в 18:44
Dr.A.A x0 @ Prelest
Prelest сказал(а):
...Ты заодно еще и дедом стал.

..........!!!!!! И это в 34 года!!:))
14.08.2006 в 18:59
Prelest x0 @ Dr.A.A
Угу, а внучку уже шестой годик...
14.08.2006 в 18:23
Greg x0 @ Prelest
:)

Не любимая, а главная. (строим свои выводы на основе Белого солца пустыни?) ;)))
Первая по счёту жена и есть главная.

Видимо все разные. Для меня не может быть двух любимых человек. Как там: каждому воздастся по вере его (с), в любви, наверное, тоже. Каждый получает то, к чему стремится.

Я, вообще-то полностью соглашаюсь с Милен Фармер.

Любовь - ничто !
Когда она политкорректна
В общем-то, любим
Даже не зная, когда раним друг друга
Любовь ничто
Когда все сексуально корректно
Скучаем, в общем-то,
Кричим заранее, чтобы все закончилось

Жизнь ничто?
Когда она умеренна !
Она истлевает и превращает
Вашу кровь в сигаретный пепел
Жизнь хороша?
Она как мед !
Когда она взрывается, как динамит
Кто любит меня, понимает !

:)
14.08.2006 в 18:57
Prelest x0 @ Greg
Не любимая, а главная. (строим свои выводы на основе Белого солца пустыни?) ;)))

О Таджмахале когда нито слышал? Вот на этом выводы свои и строю, а так же на библейской истории об Иакове и т.д. У них была куча жен, но одна была действительно любимая, а остальные так, чтобы было.
15.08.2006 в 14:34
Greg x0 @ Prelest
:)

О Таджмахале когда нито слышал? Вот на этом выводы свои и строю, а так же на библейской истории об Иакове и т.д.

А, когда дойдёте до изучения современной истории? ;Ъ
У них была куча жен, но одна была действительно любимая, а остальные так, чтобы было.

Причём каждая думала, что Любимая она, а остальные - "так, что бы было". :)))
С тех пор, кстати, мало чего изменилось. :)
15.08.2006 в 15:04
Леди Мерцание x0 @ Greg
Причём каждая думала, что Любимая она, а остальные - "так, что бы было". :)))
С тех пор, кстати, мало чего изменилось. :)

ой да...хотя с мужуками тож такая фигня бывает...)))
15.08.2006 в 15:26
Ma~ x0 @ Greg
Greg сказал(а):
Причём каждая думала...

".. я никогда не буду женщиной, интересно, а что они чувствуют?"
хи-хи...
))
15.08.2006 в 16:45
Prelest x0 @ Ma~
+5)
16.08.2006 в 16:55
Greg x0 @ Ma~
:)))))))

И вежливо жалят...
16.08.2006 в 17:04
Ma~ x0 @ Greg
Я Вас уязвила тем, что Вы не женщина?
Извините..
)
16.08.2006 в 17:16
Greg x0 @ Ma~
:)))

Коэшна!!!
А, всё ж, что же Вы чувствуете? ;)))
16.08.2006 в 17:19
Ma~ x0 @ Greg
А оно Вам надо?...
недавно передачу про транссексуалов показывали... Эх и трудная у них жизнь..
)
16.08.2006 в 17:24
Greg x0 @ Ma~
:)))

Зато у бисексуалов самая счастливая! Всегда найдёт с кем! ;)
З.Ы. А, женщины сами-то знают?
16.08.2006 в 17:32
Ma~ x0 @ Greg
Знают - мужское слово..
Женщины просто чувствуют..
)
17.08.2006 в 11:02
Greg x0 @ Ma~
:)))

Чувствуют, что знают? ;)))
17.08.2006 в 11:08
Ma~ x0 @ Greg
... что-то вроде того..)
17.08.2006 в 16:25
Greg x0 @ Ma~
:)))


Получается - женщины чувствуют, что знают, но сказать не могут. ;))))
Женщина лучший друг человека!!! :)))
15.08.2006 в 16:49
Prelest x0 @ Greg
А, когда дойдёте до изучения современной истории?
Когда увижу достойный предмет для изучения.
15.08.2006 в 13:51
Maxa83 @ Prelest
Любовь - это когда тебе хорошо от того, что вы весте (не обязательно сидите на кровати и держитесь за руки или занимаетесь сексом). Вы можите делать все что угодно и от этого получать удовольствие. К сожалению такоечувство встречается очень редко.
15.08.2006 в 14:59
Книжник x0 @ Prelest
Не думай о любви
Не ищи сущности любви
Не проси о любви
Не определяй границы любви
Не бойся любви
Просто люби, несмотря ни на что...
И в этом счастье своё найдешь.
15.08.2006 в 16:46
Prelest x0 @ Книжник
Привет! Вернулся из лесов? Полностью с тобой согласна.
Хорошо сказал.

Доброе утро! Или поговорим о любви...