Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Забавные детские открытия ;)

01.08.2006 в 13:08
CrazzyCherry x0
Помните ли Вы какие -нибудь курьёзные открытия своей жизни? Я помню, как сильно мы любили Анджелу Девис.Казалось бы, какое мне, ребёнку, было до неё дело? Но, читая единственную газету "Правда", и вторую единственную газету "Комсомольская правда", сердце кровью обливалось за худенькую, замученную коммунистку.Нменого, правда, удивляло, как модно одета затравленная властями жертва, и в каких она крутых очках. Потом попалась в руки книга Анджелы. Вроде, никто не заставлял читать, а вот, помню, с каким внушенным неявно нетерпением я её открыла.Там были такие строки: мы с сестрой любили дразнить белых. Мы бегали за ними, если они случайно проходили по нашему кварталу, и кричали: "Эй, вы, шкуры дублёные".
Помню, меня так поразило, что я , так беззаветно любящая, и сочувствующая ей, с её точки зрения-дублёная шкура.
А какие были у Вас первые, наивные, открытия?

Лилия....
Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 06:24 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Всегда считала, что Индира Ганди - Инди Роганди. (потому что из Индии, а Роганди - потому что корова там - священная животная.)

Еще была уверена, что индийский чай выдавливают из слона - потому что он нарисован на упаковке....

Еще меня мама в первом классе как-то спросила, как я различаю близнецов-одноклассников. Я очень удивилась вопросу: "Ну один меня целует, а другой - нет."

Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 06:29 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Во, еще вспомнила: мне лет 8-9, папа что-то рассказывает, историю чьей-то жизни: "А потом он попал в плен, а потом его посадили."

Я - За что посадили?

Папа - За плен.

Я - Как? Ну он же герой, он страдал, попал в плен. Значит, его надо было пожалеть.

Папа - да нет, тех, кто был в плену - сажали.

Долго мне пытался объяснить, так я и не поняла. Решила, что папа, наверное, что-то перепутал. Потому что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Вернуться к началу

Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 17:28 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

НУ полно таких открытий...Как пошли с 1986 года в Новом Мире страхи печатать, так я в 1987-89 и охреневала...

Вот, вспомнилось что-то...

Всегда искренне считала (у моей бабушки в комнате был японский телевизор, это в годах 70-х).. что в японском телевизоре... говорят СТРОГО на японском ;)) И для перевода (мне бабуля так сказала) нужен КИТАЕЦ (это с японского-то!!) А китайцы жить не могут без риса.. а с рисом тогда была напряженка :((( Так и не стали мне включать телевизор японский...



Забавные детские открытия ;)