Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Воспитание мимозных девушек

06.06.2006 в 16:11
Черешневая
Что вы думаете о воспитании? Что вы подумаете, если вам встретится девушка наивная до невозможности, неразвращённая до крайности и живущая идеалами девушек 19 века?
Убить такую особу сразу или пусть помучается?
06.06.2006 в 16:12
Adonica x0 @ Черешневая
мне кажется,что если получится - то лучше сразу!
чем раньше,тем лучше...
06.06.2006 в 16:27
Кузякин x0 @ Adonica
Уж лучше перебить всех вокруг... а ее оставить...
06.06.2006 в 16:30
Adonica x0 @ Кузякин
а почему?
06.06.2006 в 19:58
vasilika. @ Кузякин
Правильно говоришь... Твое имя обязательно войдет в историю.
06.06.2006 в 23:20
Черешневая @ Кузякин
Вам, сударь, огромное спасибо за ваше смелое мнение. Я рада, что у этой девушки такой защитник. Значит, живёт она не зря.
:)
Люди всякие нужны. Даже те, что просто фон создают. Почему с такой девушкой вообще надо что-то сделать? Напоминает не очень воспитанного подростка, который не может спокойно смотреть на забор, на котором ничего не написано.
06.06.2006 в 16:49
Adonica x0 @ черника
в некоторых случаях так и бывает...
а если такой человек с тобой тесно общается или дружит с тобой и приходится с ним в каких-то вопросах пересекаться...неужели это будет та же ситуация,как с "невоспитанным подростком"?
06.06.2006 в 17:15
черника x0 @ Adonica
Не понимаю необходимости общения с человеком, тем более, дружбы, если он тебе не приятен или неприятно не понятен. Тем более, необходимости лезть в его внутренний мир, что-то там убивать, исправлять в соответствии со своими личными представлениями о том, что такое "правильно". Общение по работе или по делам не будем брать в расчет, так как там ты общаешься не с человеком, а с коллегой, сотрудником, сокурсником и это общение можно ограничить деловыми вопросами.
06.06.2006 в 17:22
Adonica x0 @ черника
человек может быть как раз приятен,и с таким человеком очень хорошо дружить, просто возникнут ситуации,когда его "внутренний мир" должен будет соответствовать 21му веку,а он соответствует 19му...и как друг,я бы, наверное, попыталась помочь в этом отношении другу...если он не сильно против:)
просто я понимаю,как таким "немного другим" людям бывает трудно и естественное желание - как-то повлиять на человека...
а объективно,конечно,не стоило бы...
что из этого следует выбирать?
06.06.2006 в 17:36
черника x0 @ Adonica
Ну, изначально, я так поняла, речь шла не о "помочь" :))) а об "убить" )))) хотя, не отрицаю, в некоторых ситуациях это одно и то же. И все таки, вы думате, что лишить человека розовых очков в ДАННОМ случае - это помощь?
06.06.2006 в 23:17
Черешневая @ черника
изначально, я так поняла, речь шла не о "помочь" :))) а об "убить" ))

Господь с вами!! Никто её не собирался убивать. Мне просто интересно было, как вы отреагируете на факт существования этой девушки. Она грузится периодически, что вот, отстала от жизни, задаётся вопросом: в своём ли она уме, но переделать себя не может, да и не хочет.
07.06.2006 в 09:11
Adonica x0 @ черника
если уж начать вмешиваться в чью-то жизнь,то чем раньше спадут розовые очки - тем лучше... ведь всё равно они когда-нибудь спадут...с нашей помощью или без... а вот уж нужно ли это этому самому человеку...?
я думаю,что если у человека в жизни возникает масса трудностей и лишних проблем,он хочет с ними справиться, но не знает как (не может, не умеет), то тут наверное следует ему вот так вот "помочь"...
а уж если ему итак неплохо,то действительно, пусть в этих очках и остаётся:)
07.06.2006 в 17:08
Черешневая @ Adonica
чем раньше спадут розовые очки - тем лучше

Иногда получается так: того, кто в подлость не верит, она обходит стороной.
08.06.2006 в 16:05
Adonica x0 @ Черешневая
у вас много таких примеров?
Иногда получается так: того, кто в подлость не верит, она обходит стороной.

иногда.. это только иногда..
я вот верю и в подлость и в предательство.. хотя мне никто ещё ничего особо плохого не делал..
меня тоже подобные проблемы ПОКА(никогда не говори никогда, как грится) обходят стороной..
может это потому, что я сама, зная, что может случиться, предвидя различные ситуации, обхожу стороной все эти вещи, а не меня они?
06.06.2006 в 18:49
Приколист x0 @ Adonica
возникнут ситуации,когда его "внутренний мир" должен будет соответствовать 21му веку,а он соответствует 19му...

должен? кто решает? :)
да и не всегда количество переходит в качество :)
06.06.2006 в 19:56
vasilika. @ Приколист
А я понимаю. Это такая своеобразная незащищенность от грубости, пошлости, нетактичности, зацикленности на сЭксе отдельно взятых современных людей, соответствующих 21-му веку. Когда выбивает из колеи гадкое отношение, бездумно брякнутое выражение...И разрушает хрупкую внутреннюю гармонию...
И потом долго ФИЗИЧЕСКИ и МОРАЛЬНО плохо.

НО: Разве ТАКИХ злобных и пошлых людей, которые портят настроение утонченным мимозным натурам не было в веке девятнадцатом?
07.06.2006 в 09:11
Adonica x0 @ Приколист
да никто не решает...просто есть на свете такие вещи,когда вот так оно есть - и всё!и никому не надо ничего решать...
07.06.2006 в 17:03
Черешневая @ черника
Не понимаю необходимости общения с человеком, тем более, дружбы, если он тебе не приятен или неприятно не понятен. Тем более, необходимости лезть в его внутренний мир, что-то там убивать, исправлять в соответствии со своими личными представлениями о том, что такое "правильно". Общение по работе или по делам не будем брать в расчет, так как там ты общаешься не с человеком, а с коллегой, сотрудником, сокурсником и это общение можно ограничить деловыми вопросами.

Думаю, можно на это уже не отвечать. А чем может быть неприятна подобная девушка?
07.06.2006 в 16:53
Черешневая @ черника
Люди всякие нужны. Даже те, что просто фон создают

А разве бывают люди, просто создающие фон?
не будь я девственником, я бы ее грязно трахнул
а у вас всё фантазии..фантазии:)))
ваш клуб ещё не вымер?:)
07.06.2006 в 16:54
Черешневая @ Такахаси Исиро
А почему именно её? Почему именно грязно?
если встретится - буду беречь и лелеять:)
такая тебе не встретится
будь спокоен
не лишай меня надежды!!!:)
07.06.2006 в 17:05
Черешневая @ Последний романтик
если встретится - буду беречь и лелеять:)

Мне почему-то кажется, что если ты такую девушку встретишь, ты её просто не разглядишь. Но это моё субъективное мнение.
Черешневая сказал(а):
-=-если встретится - буду беречь и лелеять:)

Мне почему-то кажется, что если ты такую девушку встретишь, ты её просто не разглядишь. Но это моё субъективное мнение.-==-скорее всего Вы ошибаетесь...
08.06.2006 в 13:53
Черешневая @ Последний романтик
скорее всего Вы ошибаетесь.

Всё может быть. Вам виднее.
06.06.2006 в 17:45
Sergio x0 @ Черешневая
в музей ее и бабло рубить
Проигнорирую. С моим грубым мужским подходом, разрушить это хрупкое создание - 5 сек.
Пусть будет, но без меня.
07.06.2006 в 17:09
Черешневая @ Книжник
С моим грубым мужским подходом, разрушить это хрупкое создание - 5 сек.

Мания величия.
:)
08.06.2006 в 16:06
Adonica x0 @ Черешневая
не сказала бы...
как схватит своими ручищами! - так и разрушит хрупкое создание....тока потом сиди синяки считай:))знаем мы иво...
08.06.2006 в 16:29
Дядя Вова x0 @ Adonica
Какие ручищи, откуда? )) ТЕм более девушки сами не без греха. Эльфоподобное создание, росто мне по пояс, талия как карандашик, дунешь - переломится... Как прижала - у меня ребра захрустели. Как живым выбрался - не помню )))
верю.. у меня подруга тонюсенькая.. как тростинка.. хрупенькая на первый взгляд.. дунешь - развалится.. ан нет.. чемпионка мира по борьбе типа самбо :)
Подснежник сказал(а):
верю.. у меня подруга тонюсенькая.. как тростинка.. хрупенькая на первый взгляд.. дунешь - развалится.. ан нет.. чемпионка мира по борьбе типа самбо :)
как романтично:)))
08.06.2006 в 16:50
Adonica x0 @ Подснежник
кстати да...никогда бы не подумала...
мож мне тож борьбой заняца?авось похудею:))
зачем тебе это?:)
для красоты:)
09.06.2006 в 11:27
done_well x0 @ Adonica
Adonica сказал(а):
для красоты:)

посмотри как нито по ТВ чемпионат мира по любой борьбе... все вопросы сразу отпадут:)))
09.06.2006 в 11:31
Adonica x0 @ done_well
тык то чемпионат!люди профессионального спорта всегда чересчур спортивные:))
тем более сказано же тебе было,что есть живой и очень даже симпатичный пример!
09.06.2006 в 11:42
done_well x0 @ Adonica
ну Таня вроде бы сказала что она тоже там чемпионка мира:) так что она то скорее просто исключение.. есть типы людей которые никогда не будут полными.. у них метаболизм такой, большинству их занятия и их рецепты красоты просто не подходят:)))
09.06.2006 в 11:46
Adonica x0 @ done_well
ну молодец ты,молодец:))можешь больше не выёживаца:)
я те прост говорю,что если занимать спортом для себя,а не для соревнований,то можно и меру знать...чтоб для красоты в пользу было,а не наоборот!
09.06.2006 в 10:01
done_well x0 @ Adonica
Adonica сказал(а):
мож мне тож борьбой заняца?

борьбой с кем?:)
09.06.2006 в 11:23
Adonica x0 @ done_well
с противником:)
ну хочешь,и с тобой...чтоб не обидно было:))
09.06.2006 в 11:26
done_well x0 @ Adonica
Adonica сказал(а):
и с тобой...чтоб не обидно было:))

со мной бесполезно:)) лучше с собой борись:)))
09.06.2006 в 11:31
Adonica x0 @ done_well
как скажешь...сегодня всё только для тебя:)
09.06.2006 в 11:40
done_well x0 @ Adonica
а почему имено сегодня?:)
09.06.2006 в 11:43
Adonica x0 @ done_well
ну тык сегодня - для тебя...завтра - для кого-нибудь другого!:))
и просто сегодня у меня настроение хорошее...дай-ка,думаю,скажу данвеллу чё-нить харошее такое...приятное:)
Adonica сказал(а):
как скажешь...сегодня всё только для тебя:)
а для меня когда будет?:)
Знаем, что нынешние девушки ломают кирпичи ребром ладони, спят на гвоздях... Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут...
А слабыми только притворяются )))))
08.06.2006 в 08:08
Ane4ka x0 @ Черешневая
и мужики этим пользуются!!!
08.06.2006 в 09:14
Черешневая @ Ane4ka
Знаешь, если девушка, помимо того, что наивная, ещё и умная, особо не воспользуются.
а разве можно быть наивной и умной одновременно???
Подснежник сказал(а):
а разве можно быть наивной и умной одновременно???
я встречал подобные сочетания в девушках
если человек умён, то он не может быть наивен никак.. он может притворяться наивным.. это из определения следует.. он может пользоваться этим.. но наивным по сути он не будет... я так считаю :)
человек может быть умен в академическом смысле, и совершенно наивен в социальном.
08.06.2006 в 13:49
Черешневая @ Книжник
Ёлки-метёлки!
:)
Опять в ту же минуту!
хе-хе-хе :)))
08.06.2006 в 13:51
Черешневая @ Черешневая
Опять в ту же минуту!

Причём сразу четыре человека! Что за день такой?!
не, я имею ввиду умён не в академическом смысле.. а по жизни.. это мне надо было сразу ограничить.. виновата
я не считаю человека действительно умным только потому, что он учился всю жтзнь на одни пятёрки.. окончил институт с красным дипломом.. и стал кандидатом..
Подснежник сказал(а):
не, я имею ввиду умён не в академическом смысле.. а по жизни.. это мне надо было сразу ограничить.. виновата
я не считаю человека действительно умным только потому, что он учился всю жтзнь на одни пятёрки.. окончил институт с красным дипломом.. и стал кандидатом..
и тем не менее такое сочетание может уживаться в одной и той же девушке - житейский ум и некая наивность...
я общался с подобным парадоксом:))
Последний романтик сказал(а):
я общался с подобным парадоксом:))

реальность не схлопнулась?:))))
пока нет, но спасибо что предупредил:))
а я тебе говорю, что подобный парадокс на самом деле не существует..
вас, мужчин, так легко обмануть на самом деле..
Подснежник сказал(а):
а я тебе говорю, что подобный парадокс на самом деле не существует..
вас, мужчин, так легко обмануть на самом деле..
1. Существует
2. Не обобщай:))))))))
09.06.2006 в 15:21
Wild, but fluffy @ Подснежник
Самоуверенно! Однако...
А Вам не кажется, многоуважаемый подснежник, что Ваш обман - это лишь эпизод в игре мужчины?
Хотя в чем-то Вы правы, мужчины разные бывают.
Только не нужно громко заявлять что женщине обмануть мужчину, как два пальца... об асфальт, можно и нарваться.
на что я могу нарваться, извините???
вы мне что, угрожаете???
эт во-первых..

во-вторых, я говорила в общем случае.. и от своих слов не отказываюсь.. это совершенно не означает, что я обманываю мужчин направо и налево.. поэтому нарываться мне не на что.. так что выражение "Ваш обман" в данном случае неуместен...

а заявить здесь я могу всё, что угодно, главное, что не матом.. и никого не оскорбляя..
09.06.2006 в 15:57
Wild, but fluffy @ Подснежник
Айяяй! Вы таки оскорбились!? Это зря. Ну никак не хотел этого!

По пунктам:
1. На ответное манипулирование, обман и т.д. (я не беру в расчет людей для которых ответное действие приравнивается к физическому воздействию или к образованию нестандартных речевых оборотов).
2. Ни коем случае!!! Ведь мы с Вами даже не знакомы!
Тем более я следую принципу: собака лает - ветер носит.
3. Набирая "Ваш обман" я имел ввиду обман женский (Женщина как вид), а не Ваш именно. Жаль что Вы приняли это на себя.

Р.S. Вы приятный собеседник.
09.06.2006 в 16:04
done_well x0 @ Wild, but fluffy
Wild, but fluffy сказал(а):
собака лает - ветер носит.

лес рубят - щепки летят:)))
done_well сказал(а):
-=-Wild, but fluffy сказал(а):
собака лает - ветер носит.

лес рубят - щепки летят:)))-==-экстраполируя тенденцию, можно дойти и до "Не плюй в колодец":)))))
не думаю, что вы мне сообщили то, что я не знала :)
я прекрасно понимаю, к чему приводит обман :)

и я не оскорбилась.. я насторожилась, почувствовав угрозу с Вашей стороны..
и прошу Вас.. на будущее.. если уж пишете в общем, то есть без какого-либо перехода на личности, то такие выражения, как "ваш, ваша" и тд.. не обязательно писать с заглавной буквы, тогда они не будут восприниматься собеседником на его личный счёт :)

благодарю за комплимент :)
09.06.2006 в 16:36
Wild, but fluffy @ Подснежник
Спасибо за науку. Учту на будущее.

Немного уточню: когда писал Ваша, так же имел ввиду Женщину (именно с заглавной буквы), т.е. собирательный образ все другой (не мужской) половины человечества.
выкрутились :) оригинально :)
09.06.2006 в 16:58
Wild, but fluffy @ Подснежник
Спасибо, и прошу заметить даже не старался.

Логика рулит
09.06.2006 в 16:12
Черешневая @ Подснежник
Могу объяснить, когда совмешаются ум и наивность. Это когда человек идёт по жизни смеясь и дышит здоровым пофигизмом с примесью раздолбайства. Допустим, я такой человек. Допустим попадаю в какую-то ситуацию. В голове у меня логически просчиталось, что мне даст эта ситуация. Вот результат:
1. до какой бы крайности я не запустила ход событий, всегда смогу остановиться;
2. Если отключу голову, скептицизм, практицизм, пессимизм, рационализм, взрослость и т.п., жить станет легче, жить станет веселее, а мне достанутся лёгкость, масса новых впечатлений, эмоций, опыт;
3. "приключения -- это здорово!" А до безвыходного положения я ситуацию сумею не допустить.
4. Я всегда вовремя почувствую (с помощью ума) настоящую опасность, и вернусь на дорогу здравомыслия.

У тибетских монахов такое правило (примерно) -- Когда ты бьёшься, у тебя голова должна быть пуста. В ней не должно быть ни одной мысли, ни одной эмоции. Ты весь -- линия удара.
Это когда человек идёт по жизни смеясь и дышит здоровым пофигизмом с примесью раздолбайства. Допустим, я такой человек. Допустим попадаю в какую-то ситуацию. В голове у меня логически просчиталось, что мне даст эта ситуация.

это не наивность.. это скорее просто лёгкий взгляд на вещи.. оптимизм..
специально для вас.. залезла в словарь..
"наивный" - бесхитростный, доверчивый, легковерный, недогадливый..

А то, что вы описали.. наивностью и не пахнет.. это просто определённое отношение к жизни.. и всё
У тибетских монахов такое правило (примерно) -- Когда ты бьёшься, у тебя голова должна быть пуста. В ней не должно быть ни одной мысли, ни одной эмоции. Ты весь -- линия удара.

вот это не поняла к чему.. такие вещи мне нужно объяснять подробнее.. старею и туплю :)
09.06.2006 в 16:44
Черешневая @ Подснежник
специально для вас.. залезла в словарь..

спасибо (скромно потупив наивные глаза)
:)
09.06.2006 в 16:47
Черешневая @ Подснежник
А то, что вы описали.. наивностью и не пахнет

Просто, после просчёта будущего такой человек бросает думать на эту тему и начинает верить людям, практически без оглядки. Выглядит очень наивно, честное слово.
что-то я по себе не заметила:)

я всё равно остаюсь при своём мнении.. потому как оно по крайней мере основано на логике..:)
09.06.2006 в 16:54
Черешневая @ Подснежник

что-то я по себе не заметила:)

я всё равно остаюсь при своём мнении.. потому как оно по крайней мере основано на логике..:)

Значит, ты не наивна.
:)
конечно нет
10.06.2006 в 10:20
dragon-fly x0 @ Подснежник
Черешневая 09.06.06 в 16:54:00 (ответ автору Подснежник) Ответить

что-то я по себе не заметила:)

я всё равно остаюсь при своём мнении.. потому как оно по крайней мере основано на логике..:)


Значит, ты не наивна.
:)
Подснежник
конечно нет


Девушка может наивно полагать, что она не наивна... :-))
09.06.2006 в 17:00
Wild, but fluffy @ Черешневая
Наивность это конечно хорошо, умиляет, заставляет проникаться и проявлять заботу. Но, блин, если эти розовые очки кто-нибудь снимет или они сами отвалятся что с человеком будет? Некоторых это доводит до суицидальных попыток.
09.06.2006 в 17:00
Черешневая @ Подснежник
вот это не поняла к чему.. такие вещи мне нужно объяснять подробнее..

Это я вот к чему:
План действий:
1. Осознаёшь происходящее
2. Выбираешь путь: налево, направо, прыжок с переворотом наискосяк...
3. Опустошаешь свою голову от только что продуманного
4. И по выбранному пути, хлопая глазками, не думая, веря, поражаясь искренне и до глубины души, если тебя неожиданно подставили или обманули.
5. Но, так как всё просчитано заранее, обманутость до самоубийства не доводит.
лучше чем Данвелл наверно я не объясню.. я согласна с ним на все сто.. я не считаю это наивностью.. мы с вами просто путаем понятия
09.06.2006 в 17:03
done_well x0 @ Черешневая
Черешневая сказал(а):
План действий:
1. Осознаёшь происходящее
2. Выбираешь путь: налево, направо, прыжок с переворотом наискосяк...
3. Опустошаешь свою голову от только что продуманного
4. И по выбранному пути, хлопая глазками, не думая, веря, поражаясь искренне и до глубины души, если тебя неожиданно подставили или обманули.
5. Но, так как всё просчитано заранее, обманутость до самоубийства не доводит.

это не наив однозначно - это осознаное раздолбайство:))) ибо вс просчитано заранее.. если не просчитато то неосознаное раздолбайство:)))
в общем если мыслительный процесс выбора - быть наивным илинет присутствует, то наив отсутсвует как явление:))
09.06.2006 в 16:37
done_well x0 @ Черешневая
Черешневая сказал(а):
У тибетских монахов такое правило (примерно) -- Когда ты бьёшься, у тебя голова должна быть пуста. В ней не должно быть ни одной мысли, ни одной эмоции. Ты весь -- линия удара.

у шаолиньских, простите:))) не у тибетских:)))
09.06.2006 в 16:39
Дядя Вова x0 @ done_well
Не только у шаолиньских. Еще у тибетских. Общепринятая восточная практика - уйти в состояние пустоты и бить оттуда. )))
09.06.2006 в 16:40
done_well x0 @ Дядя Вова
на тибете боевые искусства среди монахов скорее исключение:)
09.06.2006 в 16:42
Дядя Вова x0 @ done_well
Но даже исключение работает по тому же правилу. В основе практически всех восточных философий один из принципов - важность пустоты. А восточная философия с восточным мордобитием практически неразделимы )))
09.06.2006 в 16:52
done_well x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
В основе практически всех восточных философий один из принципов - важность пустоты

у них прустота несколько иная. ибо пустота для них - это абсолютная наполненость одновременно:)
А восточная философия с восточным мордобитием практически неразделимы )))

а вот это неправда.. только малая часть монахов практикует боевые искусства.. даже в шаолине число усэнов (монахов-бойцов) никогда не превышало половины от всех монахов.. ибо буддийские практики это основное чем в монастырях занимаются (ну или даосские в даоских монастырях), а боевые искусство используется лишь как вспомогательное средство, и цель его имено просветление а не умение "дним махом семрых побивахом" - это умение скорее пообочное чем основное... просто вторичный продукт:))
09.06.2006 в 21:14
Дядя Вова x0 @ done_well
Вы не с той стороны смотрите. Не философ должен быть бойцом, а боец должен быть философом. )))
09.06.2006 в 16:39
done_well x0 @ Черешневая
Черешневая сказал(а):
1. до какой бы крайности я не запустила ход событий, всегда смогу остановиться;
2. Если отключу голову, скептицизм, практицизм, пессимизм, рационализм, взрослость и т.п., жить станет легче, жить станет веселее, а мне достанутся лёгкость, масса новых впечатлений, эмоций, опыт;
3. "приключения -- это здорово!" А до безвыходного положения я ситуацию сумею не допустить.
4. Я всегда вовремя почувствую (с помощью ума) настоящую опасность, и вернусь на дорогу здравомыслия.

как в зеркало смотрюсь:))) но тока это не наив нифика:))
наив - это глазками хлоп-хлоп:))
09.06.2006 в 16:51
Черешневая @ done_well
наив - это глазками хлоп-хлоп:))

А вот после логической выкладки, хлоп-хлоп с чистой совестью.
:)
09.06.2006 в 16:56
done_well x0 @ Черешневая
наив не бывает после логической выкладки.. вот например два примера:
человек прыгает через огромную пропасть, но в одном случае он просто прыгает не думая - тогда он наивен.. в другом случае он думает, решает, потом понимает что все ранво не рассчитает, плюет на раздумья и прыгает - этот человек никак не наивен:)))
Ибо наивность не может быть результатом сознательного процесса, она есть результат как раз отсутствия сознательного процесса на любой стадии:)))
09.06.2006 в 17:03
Черешневая @ done_well
Наивность не в главном, а в промежуточном. Известно уже, что вся ситуация в целом, например, расчитанная на год, подвластна. А все 12 месяцев можно вести себя бездумно.
09.06.2006 в 17:05
done_well x0 @ Черешневая
ну назовите это наигранной, деланной наивностью.. но к настоященй наивности это не имеет никакого отношения... ибо наивность - это черта характера человека, его свойство.. а не продукт его мысленных усилиий:)))
Наивный человек - НЕ ВЫБИРАЕТ быть ему наивным или нет:))
09.06.2006 в 17:13
Черешневая @ done_well
Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское! :)
А если у человека раздвоение личности? Он то наивный, а то его вдруг логика настигает?
09.06.2006 в 20:11
Кузякин x0 @ done_well
done_well сказал(а):
ибо наивность - это черта характера человека, его свойство.. а не продукт его мысленных усилиий:)))
Наивный человек - НЕ ВЫБИРАЕТ быть ему наивным или нет:))
В таком случае это не "наивность", а инфантильность...
Наивность - результат отсутствия знаний и опыта...
Последний романтик сказал(а):
и тем не менее такое сочетание может уживаться в одной и той же девушке - житейский ум и некая наивность...

просто наверное тебе попалась девушка...которая на самом деле гораздо мудрее, чем тебе кажется)))) мы то знаем что вам...
08.06.2006 в 14:16
done_well x0 @ sofy
sofy сказал(а):
мы то знаем что вам...

и мы знаем что вам... вот так всю жизнь в прятки и кошки-мышки и играем:))) так по сути до правды и не добравшись..
наивные девушки еще остались на планете,и это большой клад...а вот насчет ума...все приходит с опытом,так что не стоит отрицать существование такого парадокса!
дык я ничего против этого и не сказал:)
08.06.2006 в 13:56
done_well x0 @ Книжник
Книжник сказал(а):
человек может быть умен в академическом смысле, и совершенно наивен в социальном.

я тоже самое сказал.. правда на конкретном примере:)
не соглашусь с тобой:))) классический пример привел Вадим
Последний романтик сказал(а):
-=-Подснежник сказал(а):
а разве можно быть наивной и умной одновременно???
я встречал подобные сочетания в девушках-==-
вы разный ум имеете в виду:)
done_well сказал(а):
-=-Последний романтик сказал(а):
-=-Подснежник сказал(а):
а разве можно быть наивной и умной одновременно???
я встречал подобные сочетания в девушках-==-
вы разный ум имеете в виду:)-==-если это вопрос то не мешало бы знак вопроса поставить:)
Последний романтик сказал(а):
если это вопрос то не мешало бы знак вопроса поставить:)

это констатация факта:)
08.06.2006 в 13:47
Черешневая @ Подснежник
Запросто.
08.06.2006 в 14:10
sofy x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
а разве можно быть наивной и умной одновременно???

просто наличие ума ...с мудростью не связаны...)
08.06.2006 в 14:12
Книжник x0 @ sofy
ну наконец-то :))))) мудрая фраза :)))
буду цитировать
08.06.2006 в 14:34
Подснежник x0 @ sofy
я в курсе
ум бывает разный
08.06.2006 в 13:43
done_well x0 @ Черешневая
Черешневая сказал(а):
что наивная, ещё и умная.

это окгда она прекрасно знает что такое секс, но уверена что он бывает только по любви:))))
08.06.2006 в 13:48
Черешневая @ done_well
:)
08.06.2006 в 13:40
Соль @ Черешневая
Чем Вам неразвращенные и наивные помешали? ))) Уже который день подряд возникают похожие темы. Все одинаковыми не могут быть. И вообще, а судьи кто?! Каждый живет так, как считает нужным, тем более, что такие люди не мешают никому (может быть, если только раздражают своим присутствием некоторых). Проблемы, как правило, возникают у них.Но до тех пор, пока человек не решил сам измениться, помогать ему в этом не надо. Всему свое время.