Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Проблема всех студентов!!!

02.12.2005 в 21:30
lisssa x0
Всем известно , что "Студенческие годы самые замечательные годы в жизни", но тем не менее "эти замечательные годы" не обходятся без некоторых неприятностей и проблем!!! Дык, вот - у меня к Вам вопрос : Какие именно проблемы возникают у вас, учась в институте???
03.12.2005 в 01:47
Arekusan x0 @ lisssa
Согласен, "эти замечательные годы" действительно не обходятся без проблем. Я считаю, что важной проблемой является проблема нехватки денег, особенно у студентов на бюджете. Родители во многих случаях не в состояпии обеспечить свое чадо, а чадо в свое время не может найти подходящую для себя работу, поскольку занятость студента на бюджете максимальная (не во всех случаях). Соответственно из этого вытекает, что общение с противоположным полом приходится откладывать на "лучшие" времена, Я имею в виду молодых людей, поскольку они не в состоянии обеспечить даже себя, уж не говоря о тратах на полюбившуюся девушку. Но это еще пол беды, беда заключается в том, что при большой занятости в институте, если даже находится время заработать немного денежек, то уж времени на девушку, или на какие либо развлечения совсем не остается. Лично моей проблемой является все вышесказанное!
04.12.2005 в 10:28
WanDer x0 @ Arekusan
Солидарен с тобой на все 100%! Сам через все прошел.. Пребывая на бюджетном обучении можно уже спокойно устроиться на работу к 4,5 курсу полный день и расти по маленьку дальше. Все реально и зависит от нашего желания. Свободным временем действительно будут траблы, так что крепитесь молодые люди :) Советую уже с начальных курсов копить знания и практику для последующего трудоустройства.

Студентам Фиста политеха кафедры ВТ большой респект!...
13.12.2005 в 19:41
gh0st x0 @ WanDer
Чё-то как-то поздновато на 4.5 курсе устраиваться....
Меня вот с 3-го занесло работать:)

Да, не спорю, постоянное недосыпание, и тд и тп, зато реальные бабки и карьерный рост с уверенностью трудоустройства после универа:)
12.12.2005 в 20:29
VandalRV x0 @ Arekusan
Истину глаголишь. Но бюджете, особенно в в политехе полная жопа, продохнуть гады не дают, времени совсем нет и денег тоже. Зажимают только в путь, этож надо на 3 курсе на каждой лекции отмечать по два раза(процесы и аппараты)... Или как сопроматчик ебучий при сдаче задач проверяет наличие лекций...
Вообщем бочку вазелина, зубы на полку и... в РОСМАГ, на окское кое как можно наскрести.
13.12.2005 в 13:18
GENDALF @ VandalRV
Прива всем !!! главной проблемой в студенческие годы является нехватка времени вечные долги и пустые карманы .... чтоб этого не было надо включать мозги и правильно раставлять приорететы ....

P.S. Главное не само обучение,а атмосфера:)
24.12.2005 в 14:20
Арсланбек Дакиев @ VandalRV
Ну и что что на 3 отмечают, вот у нас в лобаче на экономе на пятом отмечают. ещё вот сейчас с зачётами проблема, посещаемость хреновая у многих, а преподы козлы теперь отрываются над нами т.к. типа мы их не уважали не ходили к ним на лекции.
Ходить просто надо на лекции:)))
У нас с этим сложнее, на лекции ходишь, а зачёт всё равно куй получишь.... разве чтораза с 5-го
26.12.2005 в 16:02
Арсланбек Дакиев @ gh0st
на пятом курсе ходить на лекции это надо иметь желание туда ходить, не работать и т.д. :)))))) нееее я так не могу. у меня запал на лекции ходить на втором курсе пропал.
27.05.2006 в 22:53
laughter x0 @ lisssa
Я учусь в НГМА на первом курсе. Хотела устроиться куда-нибудь подработать. Сама себе нашла проблему. В несколько мест обратилась - везде отказали, потому что там первый курс, дневное отделение и т.п. Сначала расстроилась. А потом сама поняла, что ничего бы не успевала, если бы нашла работу. Решила, что пока буду учиться.
29.05.2006 в 10:10
Подснежник x0 @ lisssa
у меня не было никаких проблем.. :)))
29.05.2006 в 11:27
Сладкая вишенка @ lisssa
Мои проблемы-это непонимания с преподами, несчастные любови, подруги-завистницы и конкурентки, семинары, тож проблемы, ну уж сессия-это вообще!!