Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

помогите пожалуйста по гражданскому праву я социолог а задали не могу разобраться уже и ГК открывала но не дано

Задача 1
60-летний Лобов, заключил с Кирьяновой договор пожизненного содержания с иждевением по которому Лобов передаетв собственность Кирьяновой жилой дом, а Кирьянова обязуется в счет покупной цены предоставить Лобову содержание с иждевением в виде жилища, питания, одежды, уходу за ним, а в случае смерти оказание ритуальных услуг. характеризуйте возникшее правоотношение,его разновидность, содержание, субъектный состав и объекты.
Задача 2
01.09.09 Гражданин Иванов и гражданин Зданович заключили договор займа, по которому Зданович передал Иванову сумму в рубляк эквивалентную 5000 евро, с условием возврата по первому требованию кредитора.
21.10.09. Гражданин Иванов и гражданин Петров заключили договор, купли-продажи автомобиля с ротсрочкой платежа, по-которому Зданович передал Иванову в собственность автомобиль Газ 3102 с условием выплаты Ивановым цены (сумма в рублях эквивалентная 4500 евро) по первому требованию Зданович.
10.12.09. Иванов узнав, что ему предстоит длительная (на 6 месяцев) командировка за границу (выезд в этот же день) решил частично расчитаться по долгам со Зданович, не обнаружив Зданович по месту жительства и не имея возможности ожидать его возвращения домой, Иванов почтовым переводом отправил на имя Зданович сумму в рублях эквивалентную 3000 евро.
Задание: Укажите юридическое последствие действий Иванова 10.12.09.
(Вариант: Иванов почтовым переводом отправил на имя Зданович сумму в рублях эквивалентную 5500 евро.) Перед ответом укажите конкретные статьи нормативно-правовых источников на основании которых вами предлагается соответствующее решение.


помогите пожалуйста по гражданскому праву я социолог а задали не могу разобраться уже и ГК открывала но не дано

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС