Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нужен преподаватель английского для ребенка

08.08.2006 в 11:21
Хатори Ханзо x0
Ищу преподавателя английского языка для мальчика 4-х лет. Посоветуйте или порекомендуйте кого-нить!
Спасибо.
10.08.2006 в 11:02
Анна @ Хатори Ханзо
Хатори Ханзо, могу посоветовать тебе мою подругу Елену, она прекрасный преподаватель английского языка, к тому же у нее тоже сынишка, и поэтому она, я думаю, будет хорошим учителем твоему мальчику. Она преподает в школе, а дома репетиторствует. позвоните мне и я Вам все расскажу. 89030432612 Анна.
25.08.2006 в 03:00
Василий Алексан... @ Хатори Ханзо
Уважаемая Анна!
Был бы рад предложить вам свои услуги. У меня четырехлетний опыт работы с детьми дошкольного возраста по английскому языку, но увы не предложу. Просто хочу посоветовать и возможно предостеречь от скоропалительных решений.
Во-первых, раннее обучение английскому языку - дело очень ответственное, которым должен заниматься преподаватель, специализирующийся в этой области педагогики и методики, а не просто человек, знающий английский язык и имеющий своих детей такого же возраста (не в обиду будет сказано, сообщение выше).
Во-вторых, очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ Вам организовывать такие занятия в индивидуальной форме!!! Необходимо заметить, что все методики основаны на игровой форме подачи учебного материала. А игры бывают разные: предметные, социально-ролевые и соревновательные(если назвать только самые основные). Поверьте мне играть - это очень штука серьезная, и небходимо играть правильно. Так вот основными играми при обучении детей старшего дошкольного возраста являются ролевые и соревновательные. Для таких игр необходима ГРУППА детей!!!
И напоследок, НЕ РЕКОМЕНДУЮ Вам с этим делом спешить. При небилингвальном воспитании обучение иностранному языку целесообразно начинать не как можно раньше (как многие ошибочно считают), а в СТАРШЕМ дошкольном возрасте. В среднем этот возраст наступает с ПЯТИ лет. Хотя не исключено, что Ваш ребенок опережает норму развития, но такое заключение могут сделать только специалисты (воспитатели в саду, психологи, педиатры, детские невропатологи, логопеды). Не поленитесь показать Вашего ребенка выше названным специалистам. Спросите их совета и рекомендаций насчет планируемых занятий.
Идеальный вариант организовать такие занятия в детском дошкольном учреждении, которое Вы посещаете (если посещаете). Найти специалиста можно во многих школах иностранных языков и специализированных центрах дошкольного образования и воспитания. Их услуги обычно отличаются высоким качеством и поистене мизирными ценами!!! С учителями из школ общеобразовательных будьте осторожны. В погоне за дополнительным заработком, не все заботятся о методиках. Нанимая преподавателя, поинтересуйтесь и досконально изучите методику и на чем она основана (авторитетные ссылки).
Желаю Вам удачи! Если что всегда рад помочь +79049130390

Нужен преподаватель английского для ребенка