Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

студентам ННГУ

24.05.2006 в 13:06
Хитрый Лис x0
Привет всем, кто откликнулся!!!
В этом году собираюсь поступать в универ, после 2-х курсов техникума. На вступительных испытаниях надо сдавать историю. На курсы не ходила(и не собираюсь:-))) Может кто-нибудь сдавал? Расскажите что с чем есть..Какие вопросы, как готовились, как сдавали???Заранее спасибо за ответ!!!Буду ждать.
31.05.2006 в 00:56
ERROR1026 x0 @ Хитрый Лис
сам сдавал все только математически-техническое, поэтому как историю сдавать не знаю..но многие преподы например жуткие комунисты - если эту фишку просечь - делать выводы за или против каких либо режимов правления.. но это оч рисковано - а вообще при поступлении халява скорее всего не прокатит - ее при поступлении нет совсем - на сколько я знаю - она на 3-4 курсах то не сильно жалует своим появлением - и то людей у которых удача +10 )) вот я когда историю здавал только первый билет знал - опоздал и мне его как раз торжественно вручили - даже без выбора - так ши прокачивай Luck и зови халяву - но если у тебя luck не +10(а это максимум ) ) то учи все и даты и события - и особенно "трепетно" относись к хронологии событий - одну оч сложную дату могут и простить - а вот хронологию не простят - да и восстановить дату по хронологии можно будет..короче только учить!!! к именам относись серьезно..и вообще НЕ БОЙСЯ - верь в себя и УЧИ. если правильно назвать учасников каких-нито событий даты какие-нито полит партии того времяни к принципу историзма опелировать - типа для тебя он самый главный при изучении истории - то какие-то недочеты скорее всего простят - но учить надо - халявы практически нет - а может и вовсе нет.. в тебя верят форумцы!!! иди и сдавай! )
31.05.2006 в 01:02
ERROR1026 x0 @ Хитрый Лис
а еще можно взять лекции или книги по которым обучаються студенты- преподы же люди - они в основном с этими книгами имеют дело - поэтому, увидев знакомые буковки они скорее всего расплывуться в улыбке - и скажут - что историю преподавали правильно )) ну и будет у них хорошее настроение - и будет тебе счастье великое )) но правда универ больше на политику обрашает внимание..а как на вступительных не знаю