Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

что делать,если неправильно выбрал профессию?

12.04.2006 в 17:05
Soty x0
Я студентка 3 курса ВШЭ Юридического факультета и уже давно подозревала, что неправильно выбрала себе профессию, а сегодня ещё и на конференции побывала по уголовному праву и процесу, посмотрела на увлеченных этим людей и окончательно поняла, что это не мое! Интересно, у кого-нибудь когда-нибудь была такая ситуация? Пожалуйста, подскажите как вы из нее вышли? Как лучше сделать, перессмотреть свои взгляды, определиться с интересами сейчас или лучше все-таки доучиться до конца, а там определиться? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.
24.05.2006 в 12:56
Хитрый Лис x0 @ Soty
Привет!
Не отчаивайся! Я сейчас в подобной ситуации.Ушла из школы после 9 класса, поступила в техникум на программиста, и поняла, что это не мое....
Выбрала для себя новую специальность:еще со школы любила историю и лит-ру, а в техникуме присноровилась к социологии. Решила в Лобач на ФСН поступить. В этом году буду поступать... Почему не пожилела потеряные в техникуме годы? Все просто...Я молодая девушка, скоро замуж выйду, посоветовалась с мамой, и решила, что не захочется мне потом, после техникума еще 5 лет учиться, да, и вдруг, дети...Подумай...Зачем тебе лишние годы терять..доучиваться..
Но это решение-"палка о двух концах"...Уверена ли ты, что переведясь на другую специальность, ты доучишься до конца...Если уверена, то дерзай!(Хотя, юридическое образование сейчас никому лишним не будет). Если совсем не знаешь что делать-посмотри на меня-я решилась!!!
24.05.2006 в 22:28
Кровушка @ Soty
Привет!
У мя похожая ситуация, я с 5 класса мечтала быть юристом, с удовольствием учила право, интересовалась законами, поступила на юр. фак, но родители заставили меня идти на факультете межд. отн. Я учусь там. Языки идут плохо, история не очень привлекает, но я всё-таки доучусь 4 года!! Постараюсь. И ты терпи.

что делать,если неправильно выбрал профессию?