Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

23-е февраля на ТВ

23.02.2009 в 21:42
LuchS x0 Ответить
Очень бы хотелось посмотреть фильм по НТВ про Ржев, мол неизвестная страница в истории ВОВ, но слишком поздно она начнется :( А вот щелкая телеканалы был приятно удивлен:


Грозовые ворота

Рота старшего лейтенанта Александра Доронина, в которой служат молодые солдаты Константин Ветров и Николай Горшков, откомандирована на Северный Кавказ. Командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала "Грозовые ворота". К роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова, у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал, Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом, бывшим чеченским генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков. Они готовятся нанести роте сокрушительный удар…
Первоначально я грешил на "Честь имею" в 4х сериях снятый о том же… Как мне показалось несколько актеров умудрились засветиться в обоих, но бросились в глаза отличия… поставленные спец эффекты мне, как рядовому телезрителю, показались в тему, взрывалось тогда когда надо, поставленные сцены баталий + мызыкальное оформление как-то по особому оттенли моменты, снова пронзила грудь до боль, когда смотрел старые фильмы о войне, ты буд-то с ними, там же… переживаешь все то же что и они… В тему были вставки из прошлого главных героев, когда на мгновение они переносились на какое-то время назад и вставали перед глазами картины из мирной жизни, главным образом до того как они пошли в военкомат или как отправлялись из части, как кто-то влюбился, предложил пожениться или наоборот склоки с родителями… Не знаю, фильм произвел хорошее впечатление… в сети пока рецензий на него не нашел… Что не понравилось… Некоторые фишки из западного кино и, пусть звучит кощунством, не до конца искренняя, нет не так, актеры молодцы и психологию момента сыграли хорошо, но вот чего-то в интонации не хватает… не пробирает до конца, какой-то теплоты и энергии не достает во фразах, когда говорят друг другу последние слова или приказы… Старались, но вспоминая "А зори здесь тихие" не та игра… недотянули, не пережили до конца… :'(

Следом пошли другие фильмы тоже про Чеченскую или футуристические вроде попали несколько ребят из настоящего в прошлое и прямо в ВОВ… Не понравилось сразу же подчеркнутое про контрактников… деньги деньгами, но наемные армии во все времена воевали плохо… ХЗ почему вдруг отложилось… но подготовоились знатно… вот только впечатление что это "заказ", а не творчество… Хотя может я не справедлив и ошибаюсь?
23.02.2009 в 23:06
ШАБАК x0 @ LuchS Ответить
хороший фильм.Что-то до боле знакомое.как будто в 20 лет свои попал……..
Какая нафиг неизвестная страница? Как будто в советской школе не учили стихотворение "Я убит подо Ржевом", как будто об этой операции не было выпущего множество книг, как будто она не отражена в энциклопедиях по войне.

Опять телевизионные пидорасы слепили из четырех наступательных операций одну, наврали всякого насчёт потерь и выдали это, как "неизвестную страницу". Умеют деятели ТВ в праздник вдоволь поиспражняться на нашу историю.
Время от времени в родной стране случаются праздники. Например, всё мужское население страны отмечает 23 февраля. Люди собираются, поздравляют друг друга с праздником, отмечают. Пьют за живых и павших. Само собой, помнят о праздниках и наши СМИ. Вот и компания НТВ готовит подарок ветеранам, фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова».

Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.

Войска Георгия Жукова «стояли» весьма своеобразно. Не совсем понятно, почему в 180 километрах от Москвы? Ведь Ржевско-Вяземская операция, начавшаяся 8 января 1942 года, «стартовала» в 130 км от Москвы, под Волоколамском. А Ржевско-Вяземская операция в марте 1943 года финишировала примерно в 300-330 км от Москвы. Таким образом, войска Жукова «простояли» примерно 200 км.

Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.

На линии Олег Кондратьев, краевед, научный консультант фильма: «По количеству жертв то, что здесь было, даже больше, чем под Сталинградом». Утверждение почтенного краеведа вызывает лёгкое недоумение. Разумеется, потери от 4 (четырёх) стратегических операций могут быть больше, чем потери от одной операции. Хотя чего рассуждать, вот они — потери:
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

8 января — 20 апреля 1942 г.

Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

безвозвратно — 272 320
санитарные — 504 569

Ржевско-Сычевская наступательная операция (30.7-23.8.42 г.). Калининский фронт (29-я,30-я армии, 3-я воздушная армия.), Западный фронт (20-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)

безвозвратно — 51 482
санитарные — 142 201

Ржевско-Сычевская наступательная операция (25.11-20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия), операция "Марс"

безвозвратно — 70 373
санитарные — 145 301

Ржевско-Вяземская наступательная операция (2.3-31.3.43 г.). Калининский и Западный фронты в полном составе

безвозвратно — 38 862
санитарные — 99 715
Да, суммарно — больше миллиона. Но это все стратегические наступательные операции в центральной части советско-германского фронта более чем за год войны. А каковы потери при Сталинграде?
СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

17 июля — 18 ноября 1942 г.

безвозвратно — 323 856
санитарные — 319 986

СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.

безвозвратно — 154 885
санитарные — 330 892
То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину. Каким бы это странным кому ни показалось, русские солдаты исправно убивали немцев на протяжении всей войны. Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.

Но если делать «открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, показать Правду хочу! Иначе как завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны и не добавлены в общую кучу битва под Москвой и штурм Берлина? Тоже ведь самый центр и тоже Георгий Жуков, чего ещё надо? Очевидно ведь, что и битва под Москвой, и штурм Берлина – это секретная операция подо Ржевом в развитии. По ходу можно рассказать о том, что Сталин «стоял от Москвы до Берлина», убил 30 миллионов человек, все они были русскими и всех он убил просто так.

Ну и, конечно же, мега-риторика! Ведь как мощно звучит: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что гитлеровское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись сразу три советских наступления на Ржевско-Вяземский выступ? Почему целые армии, прорвав немецкую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло советское командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Не будем мелочно придираться к тому, что наступления были не сразу и захлебнулись не три, а меньше. Можно просто перефразировать: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что советское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись все немецкие наступления на Сталинград? Почему целые армии, прорвав советскую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло немецкое командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Надо думать, всех, кто знал про бои подо Ржевом, без промедления расстреляли. Первым под раздачу, очевидно, попал поэт Твардовский за следующие стихи:
Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

…Летом горького года
Я убит. Для меня —
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю —
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.
Ну а потом, понятно, уже и всех остальных зачистили – кто в советских школах учил секретные стихи наизусть. А значит, кое-что пронюхал про запретно-секретный Ржев.

Алексей Пивоваров, автор фильма, говорит: «В работе нам с самого начала помогали научные консультанты — профессиональные историки, проверявшие каждую деталь, каждую фразу и каждую цифру. Я могу сказать, что степень достоверности в нашем фильме исключительно высока».

Несмотря на исключительно высокую степень достоверности, зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.

Эвон, как оно всё «на самом деле было».
С праздником.

© Борис Юлин
Лёгкая редакция Д. Пучков

oper.ru/
Да, суммарно — больше миллиона.

Дядь Вов, не просто "больше миллиона", а больше миллиона на триста двадцать пять тысяч - 1 325 823 человек. Таковы по официальным советским данным общие потери РККА в четырех операциях на Ржевско-Вяземском направлении с января 1942 г. по март 1943 г. Причем следует помнить, что целый ряд исследователей считает эти цифры заниженными - и ладно бы, если б только западных… Институт военной истории называет цифру общих потерь Красной Армии на Ржевской дуге 2 миллиона 60 тысяч… У участника этих событий Маршала Советского Союза В.Г. Куликова другие данные - 2,5 млн. человек.
И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину.

А вот это самое интересное, Дядь Вов… Странное дело - при всем их педантизме немецкие источнеги крайне скупо говорят о потерях группы армий "Центр" под Ржевом, ограничиваясь общими фразами вроде "тяжелые", "серьезные" и т.д. Очевидно, потому, что они были огромны - во всяком случае для ограниченных людских ресурсов Германии… Есть немецкие данные, что только погибшими на Ржевско-Вяземском плацдарме Вермахт потерял от 350 до 400 тысяч солдат и офицеров. И эти цифры тоже ставятся под сомнение… Е. Ржевская назывет цифру 800 тысяч… Кароче, данные о потерях РККА и Вермахта под Ржевом имеют сильный разброс и нуждаются в дальнейшем исследовании и уточнении… Но в любом случае с учетом приведенных данных заява Бориса Юлина под "легкой редакцией" Д. Пучкова, что…
Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.

… выглядит крайне сомнительной и шапкозакидательской - по крайней мере применительно к данному кровопролитнейшему эпизоду ВОВ.
24.02.2009 в 18:47
LuchS x0 @ Гоблин Ответить
Выдержки из книги Г.Ф.Кривошеева: Россия и СССР в войнах XX века: Потери вооруженных сил. Наискучнеейше издание по боевым страницам войн омытых кровью:

РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
8 января – 20 апреля 1942 г.

Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

Продолжительность – в течение 103 суток. Ширина фронта боевых действий – 650 км. Глубина продвижения советских войск – 80250 км. Среднесуточные темпы наступления стрелковых соединений – 1-2,5 км.

Боевой состав, численность войск и людские потери

Безвозвратные 272,320 (25,7%)
Санитарные 504569
Всего 776889
Среднесуточные 7543

Результаты операции. Советскому командованию не удалось полностью осуществить намеченный замысел. Однако, несмотря на незавершенность, операция имела важное военно-политическое значение. В ходе наступления наши войска нанесли противнику серьезное поражение и отбросили его на 80-250 км., полностью освободили Московскую и Тульскую области, многие районы Калининской и Смоленской областей. Глубоко охватив группу армий "Центр" с двух сторон, советские войска поставили противника в невыгодное оперативное положение. Полного разгрома немецкие войска смогли избежать только в результате переброски дополнительных сил из Западной Европы.

….
В наступательных стратегических операциях наблюдается тенденция к снижению числа безвозвратных потерь и увеличению в 2-2,5 раза санитарных потерь. Так, в Ржевско-Вяземской операции 1942 г. безвозвратные потери составили 272,3 тыс. чел., а санитарные – 504,6 тыс. чел. (1:1,8), в Сталинградской операции – 154,9 и 330,9 тыс. чел. (1:2,1), в Орловской операции – 112,5 и 317,4 тыс. чел. (1:2,8) соответственно. Особенно изменяется соотношение безвозвратных и санитарных потерь в наступательных операциях третьего периода войны. Так, в Ленинградско-Новгородской операции соотношение безвозвратных и санитарных потерь было 1:3, в Львовско-Сандомирской – 1:3,4, Прибалтийской – 1:3,5, Висло-Одерской 1:3,5, Берлинской – 1:3,5, Маньчжурской 1:2.


Так мини справка.. по остальным потерям под Ржевом не нашел у него беглым поиском :/ Что о потерь при наступлении пр-к всегда несет большие потери чем обороняющийся. Кстати на этом и строилась тактика немцев, быстро прорваться, взять в котел и поменяться тактически ролями… Да и отрезанными от тылов очень-то не повоюешь, хотя были и исключения, та же Брестская крепость.

Быть может я не прав, но вы видите лишь сужие цыфры, вы поглощены их магией и забываетесь, забываете о том что нашу землю мы возвращали кровью, ценой больших потерь… Вы вот-вот готовы выкрикнуть кровопийца Жуков… Возможно, но что вы скажете о тех позициях что мы штурмовали… Вы думаете серьезно что можете сегодня кидать обвинения прошлому с позиции сытого работяги/буржуя/банкира, поплевывая в потолок, забываясь о том, что Вы живы сегодня, вы работаете и жрете от пуза при желании и готовы изливать и изливаете потоки словес СЕГОДНЯ, а те сотни тысяч отдавших своии жизни нифига не думали зря ли они погибнут… Они шли в бой и потому что бы СЕГОДНЯ БЫЛИ ВЫ!!! Почему-то вы этого не цените… И мне кажется кощунством в стране победивший нацисткую Германию и фактический весь ВПК Европы и переигравшей всю экономику Европы в ходе ВОВ, а далее в ходе холодной войны, даже косо смотреть и даже косвенно пыться "обличить" героизм и те идеалы, за которые Ваши Отцы, Ваши Деды и Прадеды шли умирать!!!

Черт возьми, вы КТО!!?
24.02.2009 в 19:01
ШАБАК x0 @ LuchS Ответить
милый юноша кто он я уже написал в одной поганной темке которую он развернул.Жаль что это увидел только Шабак.
Ты глуп, ШАБАК…:( И этот факт меня очень разочаровывает…:(
Ты глуп, ШАБАК…:( И этот факт меня очень разочаровывает…:(
Ну товарищи цензоры меня очень умиляет.Оставив фактически личное оскорбление в мой адресс ИЗвестным провокатором.Вы зачистили мой пост в котором были тока две ссылки в виде толкования ника и фото.При этом не было не одного слова от меня т.е коментария……Да что значит привелегия титульной нации.
мой пост в котором были тока две ссылки в виде толкования ника и фото.При этом не было не одного слова от меня т.е коментария…

и
РЕКОМЕНДАЦИИ

2.1. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких минут. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

2.2. Пишите по существу. Не стоит повторять объявлений, не вызвавших интереса у участников форума. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.

вдумайтесь. кому нужен ваш ПУСТОЙ пост с ерундой. мне лично вся эта "графикомания" неинтересна. как, собственно, и большинству ЧИТАЮЩИХ форум.

Да что значит привелегия титульной нации

Вы параноик. По мне - будь вы хоть "афроамериканцем". Пока будете откровенную бессмыслицу постить - будем резать. ))

А еще научитесь термины без ошибок писать. У меня например браузер с проверкой орфографии. Может и вам стоит больше обращать внимание на язык, который учили с детства?
Вы зачистили мой пост в котором были тока две ссылки в виде толкования ника и фото…Да что значит привелегия титульной нации.

Прикинь, ШАБАК, они зачистили не только твое толкование, но и мое толкование твоего толкования… Русофобы, епть!:)))
Гоблин написал(а)
Русофобы, епть!:)))


Настоящий интернационалист ненавидит всех одинаково.
24.02.2009 в 19:02
Гоблин x0 @ LuchS Ответить
Надеюсь, Ваша истерика закончилась, Денисонька? Будем обсуждать тему или таки Вы настаиваете на обсуждении моей скромной персоны?
24.02.2009 в 19:26
LuchS x0 @ Гоблин Ответить
Моя ошибка лишь в том что после цитаты все остальное адресовалось всем, а не лично вам… Ругаюсь пока что и сотрясаю лишь воздух… Напрягать стали всякого рода разоблачители… того глядишь у внуков в учебниках буду читать про то как засранец СССР посмел выиграть у несущих свет в темную Россию белокурых немцев. Мне уже противно что ТАК освещают Великую ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ…

Засим из темы удаляюсь, я не хочу более участвовать в этом спектакле… Мы снова скатились к тому же о чем 50% написано в дргугих топиках… За этими цифрами статистики живые люди и обидно чиать многие высказывания рождающие мысль что их кровь была пролита напрасно, мы так ничему и не научились :'(

Удачи.
… выглядит крайне сомнительной и шапкозакидательской - по крайней мере применительно к данному кровопролитнейшему эпизоду ВОВ.
Про ту войну очень много домыслов с обеих сторон. Причем советская точка зрения оказалась честнее и объективнее, демократические источники слишком легко попадаются на искажениях. Увы.

За пользование калькулятором - спасибо. Я бы не догадался сложить все четыре цифры.

Против "сомнительности" большей эффективности советской армии говорит простой факт. В мае 1945 года над Берлином красный флаг был, а над Москвой красного флага со свастикой - не было. Оспорите?
Против "сомнительности" большей эффективности советской армии говорит простой факт. В мае 1945 года над Берлином красный флаг был, а над Москвой красного флага со свастикой - не было. Оспорите?

Если бы не чудовищные просчеты Сталина и, как следствие, - катастрофа начального этапа войны, огромные жертвы и разрушения и драп до Москвы и Волги, то красный флаг взвился бы над Берлином на пару-тройку лет раньше. Оспорите?
Гоблин написал(а)
Если бы не чудовищные просчеты Сталина


Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Ну ясен пень, Прапор…:) Поскольку "бить врага на его территории" в июне 41-го как-то не получилось (как, собссно, и в ближайшие три года), вам, товарисчам сталинистам, приходится крутить эту заезженную пластинку про "бой со стороны"…:)
Хоть у кого нибудь в мире до нас получилось победить немцев в бою? Все получили суровых люлей, даже Франция с Британией. А ведь Британия по людскому и экономическому потенциалу сильно превосходила СССР. тем не менее.
Хоть у кого нибудь в мире до нас получилось победить немцев в бою? Все получили суровых люлей, даже Франция с Британией.

Угу. Например, после успешного завершения люфтовой операции "Адлерангрифф" немцы высадились в Британии и дошли до Эдинбурга…:)
Между Россией и германией была водная преграда шириной в десятки километров?

Кстати, что касаемо англичан - уж совсем позорище. Слили японцам оборонительную операцию в Сингапуре при трёхкратном превосходстве в живой силе. давай порассуждаем о тупости Черчилля )))
Бешеный прапор написал(а)
Между Россией и германией была водная преграда шириной в десятки километров?

Прапор, дело не в водной преграде, а в том, что Геринг впервые слил воздушную битву, не сумев завоевать господство в воздухе. В результате десантная операция на острова оказалась невозможной… Просрали бы англичане "битву за Англию" в воздухе - никакой Ла-Манш бы их не спас. Кста, между Дувром и Эдинбургом такое же расстояние, как между Брестом и Сталинградом?:)
Кстати, что касаемо англичан - уж совсем позорище. Слили японцам оборонительную операцию в Сингапуре при трёхкратном превосходстве в живой силе. давай порассуждаем о тупости Черчилля )))

Ну, положим, у нас таких позорищ тоже был вагон и маленькая тележка… Касаемо Черчилля - лажал он, сердешный, лажал… кто ж спорит? Не знаю всех деталей сингапурского провала англичан, но как премьер Черчилль несет за него всю ответственность. Это ить только вы не желаете признавать ответственности Сталина за поражения 41-42-го годов…
Геринг слил? А может Гитлер слил войну, открыв второй фронт?
Тем более, что статистика не подтверждает чьей-либо победы в битве за Британию. Потери авиапарка немцев в начале ВОВ с июня 1941 по осень (примерно по продолжительности - как битва за Британию) значительно выше, чем над Ла-Маншем. Но никто гитлеровцам за это поражения не рисует.
А может Гитлер слил войну, открыв второй фронт?

Не возражаю, Дядь Вов… Но это вовсе не означает, что Геринг НЕ слил воздушную фазу так и начавшейся по его вине операции "Морской лев"…:)
Тем более, что статистика не подтверждает чьей-либо победы в битве за Британию.

Дядь Вов, формально это так…:) Немцы атаковали, британцы отбивались… Но Англия одержала стратегическую победу в воздухе, сорвав вторжение Вермахта на острова… О чем спор-то?:) Если не ошибаюсь, в тактическом плане Бородинская битва тоже закончилась безрезультатно…:)
Потери авиапарка немцев в начале ВОВ с июня 1941 по осень (примерно по продолжительности - как битва за Британию) значительно выше, чем над Ла-Маншем…

Ой ли, Дядь Вов?:) Неужели "значительно выше"?:) С начала операции "Адлерангрифф" (9 июля 1940 года) и до конца августа того же года Люфтваффе потеряли в небе Англии 885 самолетов и 1403 человека летного состава. Таперича смотрим статистику потерь люфтов на советско-германском фронте с 22-го июня до конца августа 1941 года (временной промежуток больше, ну да Бог с Вами:))…

22-28.06. 1941 - 280

29.06-05.07. 1941 - 121

06-12.07. 1941 - 72

13-19.06. 1941 - 67

20-26.06. 1941 - 87

27.06-02.08. 1941 - 76

03-09.08. 1941 - 50

10-16.08. 1941 - 64

17-23.08. 1941 - 43

24-30.08. 1941 - 55

Итого немцы потеряли 915 машин. Вот так-то, Дядь Вов…:)
Прапор, глянь на перца из Люфтваффе (крайний справа)…:) Ремешок-то на нем солдатский эсэсовский…:) Сплошная неуставщина, епть…:) А мы наших киношников ругаем…:)
Епть, не удержался от соблазна поделиться с форумчанами еще парочкой нарытых "неуставных" фоток…:) На фото - унтер-офицер (или унтер-фельдфебель - погоны полностью не видно, поэтому точно определить трудно) вермахтовской танковой дивизии… Обратите внимание на эмблему, снятую с советской танковой петлицы, над ленточкой Железного Креста II-го класса…

А вот неуставщина в РККА…:) На бойце справа - камуфлированные зимние штаны войск СС с типично эсэсовским камуфляжем "горох"…:)

ПыСы. Прапор, ты сотрап и фармазон!
Нет бы рассказать мне, что за такое немецкое вундерваффе на фотографии арийца с осликом ))

Не могу понять: то ли это горный самоходный "Небельвефер", то ли походно-полевой бордель для любителей природы.

PS: Надо говорить "сатрап, палач, гнида казематная!"
Зачем это тайное знание фармазону? 8-)
Нет бы рассказать мне, что за такое немецкое вундерваффе на фотографии арийца с осликом ))

Прапор, на выложенной тобой фотке представлен боец одной из горнопехотных дивизий, которые у нас все до кучи почему-то называются "эдельвейсами"…:) Хотя "Эдельвейс" - неофициальное название только 1-ой горнопехотной дивизии Вермахта… Так вот: согласно штатному расписанию, горнопехотная дивизия Вермахта или войск СС имела в своем составе горно-вьючный арт.полк… что весьма разумно - на "ханомагах" по горам шибко не разъездишься, ослики гораздо удобнее…:) К твоему сведению, 23-я горная бригада современного Бундесвера имеет в своем составе роту подготовки и применения животных…
)))))))))))))))))))!
*прилиПла щекой к мАнитору*
((((
Я Вас напугала………
Поверьте и в мыслях не держала……….скорей напротиф!
*строго* Чудненькая, не забывайте, что фюрер мог лишить фрау Креста немецкой матери за фривольное поведение!
Не надо!
Я сама…*срывает с груди крест*
Вот возьмите:


Крест имел три класса:
Позолоченный крест - для матерей, родивших восемь и более детей
Серебряный крест - для матерей, родивших шестерых или семерых детей
Бронзовый крест - для матерей, родивших четверых или пятерых детей

*гордо развернулась*
Тем более я о ЗВЕЗДЕ мечтала:


ЗВЕЗДА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИСКУССТВА

Изготавливалась из платины и золота, с бриллиантами.
Чудненькая, если Вы мне скажете имя этого гауптштурмфюрера, я Ваш навеки!:) Поскольку быть с Вами навеки очень хоцца, подсказываю: это танкист…:)
Надеюсь, эта гнида нашла себе могилу в нашей земле.
Нет, Прапор, "гнида" погибла во Франции в сентябре 1944-го…:)
to Чудненькая: это еще одна подсказка!:) Мы будем навеки вместе в конце концов? Или не будем???
Витман.
*пребывая в легком изумлении* Гм… Девушка, а что Вы делаете завтра вечером?
есть желание ангажировать мой вечерок?
чем бум угощать?
Чудной свининой?
на мой взгляд,она давно заслужила жестокого к себе обращения из-за своего непозволительного снобизма.
хочу СВИНИНУ!
Видимо мой удел начать сопереживать Вам…и как человек не лишенный соСТРАДАНИЯ оставлю Вас наедине с Вашим избранником а лично для Вас лишь маленькую уже историческую ПАМЯТКУ:

"Пищу этот бесноватый человек почти всегда принимает точно в 14.00 и 19.30. Трапезы, если только он не ожидал важных визитов, растягивались часа на два.
Изучив меню, ОН неизменно выбирает равиоли, хотя и приговаривает:
– Моя фигура, моя фигура! Вы упускаете из виду, что фюрер не может есть что пожелает.
Но при этом ОН обожал сладкое и поглощал пирожные, иногда он съедал восемь штук подряд.
ОН почти не ест мяса. Иногда позволяет себе немножко курицы с рисом и копченой семги в качестве закуски.

ОН вставал около 9.30 и ел на завтрак яблоко, горячее молоко и очень крепкий черный кофе, а также булочки, масло и мармелад.

После завтрака ОН принимает лекарства (90 различных медикаментов). Шкаф для домашней аптечки состоит из двух отделений: для лекарств от бессонницы и расстройства пищеварения, которые он принимает с утра и после каждого приема пищи.

Обед заказывается на 13.00, но ОН почти всегда опаздывает на полтора или два часа.

На обед ОН ест обычно суп, - как правило, гороховый или томатный суп с пармезанским сыром. После первого блюда следует приготовленный по особому рецепту омлет со спаржей, шпинатом или цветной капустой, а также зеленым салатом.

ОН с удовольствием ест блюда баварской кухни, такие, как, например, белые грибы с клецками.

На десерт ОН предпочитает австрийские мучные изделия, пончики сладкие блюда.

В 17 часов ОН пьет кофе или чай с ромом средней крепости и ест фруктовые пирожные, пирожные по-линцски, ореховые или шоколадные пирожные или гренки.

ОН не против, если в кофе добавляют хороший шоколад.

Ужины надо планировать в 20 часов, однако ему редко удается поужинать раньше 21 часа. Обычно он настаивает на овощном меню…………………….."


Чудная написал(а)
при этом ОН обожал сладкое и поглощал пирожные, иногда он съедал восемь штук подряд.


когда-то жил на свете мальчик, с детства хроменький, всеми обиженный.Интеллигентный такой мальчик - он собирал крошки и корочки черного хлеба,чтобы потом скорсмить их голодным мышатам.звали мальчик Йозеф Геббельс. "Майн Кампф".
Мда, девАчки… Учиненное вами действо похлеще "Фауста" Гете…:) Видимо, я не в курсе всех нюансов ваших трепетных взаимоотношений - впредь буду регулярней и внимательней просматривать дрязги на Аморалке…:) Ледок, Вы вселяете в меня благоговейный ужос! Так виртуозно, на грани хамства, но не переходя ее, умыть нашу многоопытную Багиру - это нужно суметь…:) Да еще использовав при этом меня без лицензионного соглашения…:) Давненько я не видел Чудненькую такой раздраженной…:) Ледок, какие еще таланты скрываются за Вашей хорошенькой внешностью, окромя живого ума, восхитительной стервозности и знания в лицо всех танковых асов Третьего Рейха?:) Я постараюсь прояснить это в ближайшее время…:) Мое предложение в силе… я обещаю Вам чудную бесподобную свиную отбивную…:)
Ледок, Вы вселяете в меня благоговейный ужос!


Вам только показалось,что я такая кровоЖАДНАЯ:)) существует же понятие "мирный атоммммм":)
ничего такого не было сказано,чтобы тронуть нежное,преисполненное утонченной женственности и изысканной впечатлительности сердца Чудной. а ментальная параша и словесный понос безбрежными реками текут именно с АФ
Guten appetit!
Guten appetit!

Danke schön, прелесть…:) Я не считаю себя фигурой, равной фюреру - ни по уровню злодейства, ни по степени вегетарьянства…:) Посему с удовольствием съем свою отбивную…:) Признаться, Вы меня огорчили…:((( Я полагал, что такие звонкие оплеухи от Ледка не должны оставаться без ответа, и что агрессор получит сокрушительный отпор…:) Увы, Вы сдались быстрее, чем Чехословакия в 1938-м…:( Впрочем, ладно… Это же игра, Чудненькая…:) вирт… небылица…:)
)))

А ты все тот же оборотень ловкий…

Ты сохраняешь мудреца уловки.(С)
Гоблин написал(а)
Признаться, Вы меня огорчили…:(((

«Средь малых действуя, мельчаешь, а средь больших и сам растешь» (С)
вирт… небылица…:)


по-моему,хороший пример как работают законы анонимности-виртуальности."Аккуратно" сделанный вир.персонажик роняет стиль и приобретенную индивидуальность. наши персонажи могут существовать только в дружелюбной среде, а там,где "идет война",они преаращаются в призраки,жадные до странного такого вирт.самоутверждения.
Боле никакой кааааанкретной бяки с моей стороны:))
ХмЪ…
Не могу трезво оценить ситуацию.
Девушка…ответьте:
1. Вы сопереживаете мне…?
2. Гоблину…?
3. Или сами решили побороЦА за внимание этого…как он сам себя ощущает "существа ажЮрного"(С)?
Конечно. Германия начала подготовку к войне в 1933 на неплохой технологической базе, СССР по настоящему начал подготовку в 1937, когда были сняты откровенные показушники с высшего командования. Про базу СССР и говорить нечего - кроме сырья и людей вообще ничего. То убожество, которое досталось от царской России, было развалено гражданской войной и войной внутри верхних эшелонов власти.
Сталин конечно не подарок. Но валить всю вину на него - тем более подтверждать гений этого человека. Нынешние манагеры тремя секретаршами в одиночку управлять не способны, а здесь мы хотим от "бывшего уголовника" (с) и "недоучившегося семинариста" (с) эпохальных решений, да еще чтобы каждого мелкого хапанца не трогать.
А раз уж мы занялись предположениями, мог ли СССР раздавить Германию на пару лет раньше, да без жертв - давайте предположим, что мог сделать СССР в тот период под управлением Гоблина?
Бешеный прапор написал(а)
Какая нафиг неизвестная страница? Как будто в советской школе не учили стихотворение "Я убит подо Ржевом", как будто об этой операции не было выпущего множество книг, как будто она не отражена в энциклопедиях по войне.
Опять телевизионные пидорасы слепили из четырех наступательных операций одну, наврали всякого насчёт потерь и выдали это, как "неизвестную страницу".

Конечно, не неизвестная страница, а может точнее говоря довольно сильно замалчиваемая при совке. Также как в своё время замалчиваемым было и Великое княжество Литовское. Уж что было при совке то было….Многие страницы истории просто замалчивались. И со Ржевом так ! Любой сантехник дядя Вася мог сказать и про Московскую битву и про Сталинград, Курскую дугу, но про Ржев … ( разве что каким то чудом вспомнив "Я убит под Ржевом). В то же время судя по тем потерям которые были приведены в фильме что были понесены под Ржевом ( 300 тыс убитыми и 500 тыс ранеными ) знать бы про Ржев надо наряду с Сталинградом с Курской дугой
P.S. Вообще то Вы в своём посте говорили что цифры потерь приведённые в фильме дутые, так хотелось бы услышать от Вас другие цифры и источник оных.
Предыдущий пост перечти, который Дядя Вова процитировал. Сразу поймёшь, почему авторы фильма являются патентованными антирусскими пи…ми.

Просьба выражаться культурно
Бешеный прапор написал(а)
Умеют деятели ТВ в праздник вдоволь поиспражняться на нашу историю.

Ещё как умеют !!! Я вообще то не про Ржев, а про фильм который был перед фильмом о Ржеве - это "1612". Здорово !!! Ничего не скажешь !!! Точнее говоря, не столько "деятели ТВ" поиздевались ( они только показали то что не ими было снято ) сколько киношники создавшие этот фильм. Из фильма прям следует что оказывается в том что на Руси была смута виноваты поляки. Ай здорово !!! Оказывается не русские в смуте виноваты а подгадившие им поляки !!!
Увидев трейлер фильма "1612" сразу понял, что смотреть это говно нельзя. Не смотрел.
Правильно сделал !!!
И зря. Смотрел. Много смеялся. ))
!?
И как смеялси ? Смех сквозь слёзы али как ????
Есть мериканский фильм "Красная жара". Про советского милиционера, ловившего в Америке советского бандита и наркоторговца. Уровень фильма таков, что практически с первых кадров смеешься, не переставая.
"1612" наконец-то достиг уровня, который много лет назад был у рядового боевика. Безграмотная клюква, замешанная на мистике и поданная людьми, не умеющими ни снимать, ни сниматься. Над чем там можно слезить - совершенно непонятно.
У меня лично был смех вквозь слезы ( образно конечно, а не то что я рыдал ), от того как у нас могут перевирать историю. И смех и грех прям !!!
Хоть те же "штрафбат" со "Сволочами" посмотреть - там перевирание истории такое, что доктору геббельсу не снилось.
Перевирают историю везде. Только везде следуют наказам Бенкендорфа - и историю приукрашивают. А у нас, на дрожжах прикормленных Хрущевым троцкистов, историю поливают чем взгрустнется. А стоит поднять вопрос: где кончается авторское видение и начинается банальный свистеж - как тема гибнет под копытами либеральных демократов.
www.aif.ru/politic/news/31322
дожили….
сдаеться мне что это не для армии. С этими Беспилотниками очень удобно наблюдать например……за тобой прапор даже у тебя дома.Проверено на хамасе и иже с ними.
www.inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/246804.html
почитай интересно и поучительно.
фильм не смотрел, но вот книжка по теме попалась и как-то заинтересовала nik-shumilin.narod.ru/index.html
21.02.2010 в 19:12
Чудная x0 @ LuchS Ответить
*смахнула слезу ПЕЧАЛИ…по СТАРОЙ гвардии в полном боевом составе*
22.02.2010 в 10:05
LuchS x0 @ Чудная Ответить
"И это пройдет" (с)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая доставка есть в Киеве из ресторана 4 Sock 12.05.2024 в 03:37
Самурай
Что думаете про инвестирование в крипту? 6 dalvik 12.05.2024 в 03:36
Самурай
Електрообладнання 3 ketebo 12.05.2024 в 03:35
Самурай
원엑스벳 코리아 2 ЛараА 12.05.2024 в 03:34
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 6 Никита Ларионов 12.05.2024 в 03:34
Самурай