Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Глобальные экологические проблемы

06.02.2009 в 11:28
lenysikvl x0 Ответить
Люди ответьте пожалуйста на следующие вопросы!!! Очень интересно ваше мнение!
1. Какие глобальные экологические проблемы вам известны?
2. В чем их причина?
3. Насколько они опасны для вашей жизни и жизни ваших близких?
4. Какие меры вы предложите для их решения?
5. Что лично вы можете сделать для уменьшения остроты проявления глобальных экологических проблем?
14.02.2009 в 22:13
vfo2 x0 @ lenysikvl Ответить
Слишком серьезны и слишком неконкретны вопросы.
Если Вас тема действительно интересует, почитайте монографию
"Медоуз Д. Пределы роста.30 лет спустя."
Доступно на
www.booksgid.com/people/18622-.html
ничего себе вопросики).. тянут на целое сочинение…
может сузить тему разговора?
Кто-то, наверное, задумал диплом написать, а замахнулся на диссертацию :-)
Сузить тему неплохо бы.
Например, поговорить о том, насколько соответствует (в вопросах охраны окружающей среды) здравому смыслу и интересам горожан новый лукавый Генплан НН - см.
www.admgor.nnov.ru/zastroyka/zapiska_genplan.doc
www.admgor.nnov.ru/zastroyka/shema_1.pdf
www.admgor.nnov.ru/zastroyka/shema_2.pdf
www.admgor.nnov.ru/script/conc.php?doc_id=46839

Просто обширное поле для конкретных разборок.
15.02.2009 в 18:46
Подснежник* @ vfo2 Ответить
Я, конечно, эколог по образованию.. однако ж в этих генпланах я ничего не понимаю.. так что мне проще написать сочинение на тему, предложенную топистатером)
Подснежник* написал(а)
однако ж в этих генпланах я ничего не понимаю..

А тут и понимать ничего сверхособенного не надо:-)
Достаточно просто прочитать пояснительную записку из представить себе реализацию задуманных решений.

Например, задумано развитие аэропорта "Стригино". В непосредственной близости от селитебной территории, прямо в черте города. Пассажирский аэропорт международного класса,с огромным грузовым терминалом.
Между тем, взлет и посадка - самые опасные этапы полета.Число аварий и жертв растет во всем мире.
Имеется и огромная экологическая составляющая - это и выбросы при сжигании огромного количества углеводородов (все-таки в воздух поднимаются и садятся громадины весом в сотни тонн!), и акустический шум, и электромагнитное излучение оборудования.В зоне влияния аэропортов накладываются серьезные ограничения на градостроительную деятельность.
Действующие нормативы запрещают строительство аэропортов в черте городов.
Но нижегородцам и дзержинцам этот "подарок" уготован вопреки действующему законодательству.
При практически полном молчании послушного народа.
Хотя бы чихнули… :-)
да народ наверн и не в курсе, вот как я)
а так ситуация какая-то некрасивая получается…
а что вообще реально сделать, чтобы как-то на эту сиуацию повлиять?
а что вообще реально сделать, чтобы как-то на эту сиуацию повлиять?


А мне пох.., пусть летают, я долеко живу.
Зато а/порт близко, если что..
Сообщение отредактировано. Давайте ближе к теме, пожалуйста. Это, разумеется, относится и к вашему собеседнику
УВажаемые модераторы, верните все сообщения! хватит тут уже песочницу устраивать
все уже поняли, что вы здесь и типа работаете
однако этим показательным выступлением вы мешаете людям общаться..
зато темы-сралки вас только развлекают и на любые оскорбления и хамство вы закрываете глаза
Уважаемый Подснежник, никому, кроме вас, кислород здесь не перекрывают. Не пробовали все же по теме говорить, а не междусобойчики устраивать?

ЗЫ. Если что - от администрации форума поступило предложение ужесточить правила в плане флуда и пустых комментариев. Пока это не реализовано, но запрос уже поступил.

ЗЗЫ. Во многом я с ними согласен. На обществе сейчас вместо обсуждений тем сплошное "общение". Зато, замечу, тусовка пустует. Кстати, сралок больше не будет.
Чудесный кот написал(а)
ЗЫ. Если что - от администрации форума поступило предложение ужесточить правила в плане флуда и пустых комментариев. Пока это не реализовано, но запрос уже поступил.

Отклонить.
Зато, замечу, тусовка пустует.

Дофига всего пустует во исполнение предложений администрации.
19.02.2009 в 19:07
vfo2 x0 @ ugo Ответить
Ребята… Ку-ку…
Борясь с пустыми комментариями вы их продолжаете гнать… Убрать бы их тоже…
А между тем довольно важная тема стоит без развития.
Так называемый "Генплан" скоро будет подготовлен к общественному обсуждению.
Полное молчание граждан есть одна из форм благословения (в данном случае молчаливого).
А кроме аэропорта есть и масса других моментов.
Каждому в своем районе виднее, наверное.
Если выскажетесь, беру на себя обязательство все это оформить в письменном виде и официально представить на общественные слушания для включени я в протокол слуушаний. Проследим за включением.
Приемлемо?
19.02.2009 в 19:35
ember x0 @ vfo2 Ответить
Борясь с пустыми комментариями вы их продолжаете гнать…

все претензии к модераторам, вот с них и спрашивайте их мнения.. так как простым смертным здесь высказыватьс свои мнения НЕЛЬЗЯ
20.02.2009 в 09:23
vfo2 x0 @ ember Ответить
Тогда к модераторам - была недавно темочка "Генплан строительства НН" а теперь вот не нахожу ее…
Угробили? За што?
тему я нашел и поднял, она просто спустилась вниз с 5-го числа.
17.02.2009 в 07:25
vfo2 x0 @ lenysikvl Ответить
Вот один из вариантов глобальной экологической катастрофы:

Цитаты:
ecoportal.ru/news.php?id=35449
… рост средних температур будет выше прогнозировавшегося ранее на ближайшее столетие уровня в 1,1-6,4 градуса.

… одним из источников температурного роста могут стать дополнительные выбросы углекислого газа электростанциями в Индии и Китае. При этом повышение температуры приведет к пересыханию лесов в тропическом поясе, что, в свою очередь, сделает их более пожароопасными.

Также потепление может ускорить таяние вечной мерзлоты, что может привести к дополнительному резкому увеличению количества углерода в атмосфере.
20.02.2009 в 13:10
smug x0 @ lenysikvl Ответить
1)загрязнение окружающей среды.
2) homo sapiens
3)после очередного чернобыля или 3й мировой вернёмся к этому вопросу.
4)замочить всех людей.)))
20.02.2009 в 19:14
vfo2 x0 @ smug Ответить
smug написал(а)
1)загрязнение окружающей среды.
2) homo sapiens
3)после очередного чернобыля или 3й мировой вернёмся к этому вопросу.
4)замочить всех людей.)))


Как это ни грустно - видимо, smug, полностью прав…
Выход только в умном поведении homo sapiens, на что надеяться не приходится. Так что впереди неизбежен коллапс с гибелью этого sapiens.
Отчаянные усилия подвижников-экологов ситуацию в корне изменить не смогут, разве что продлят агонию самоубийства человечества.
Некоторые утверждают, что подобные "концы света" уже происходили неоднократно и даже называют периодичность.
23.04.2017 в 21:17
Yuga @ lenysikvl Ответить
На данный момент, одна из глобальнейших проблем, безусловно, является проблема таяния ледников в Арктике. Последствия этой катастрофы могут быть очень и очень серьёзными. Погибнет очень значительная часть человечества просто. Я уже молчу о животных и растениях. Здесь http://droplak.ru/?p=70 все ужасы этой катастрофы как раз подробно описывают.


Глобальные экологические проблемы

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая доставка есть в Киеве из ресторана 4 Sock 12.05.2024 в 03:37
Самурай
Что думаете про инвестирование в крипту? 6 dalvik 12.05.2024 в 03:36
Самурай
Електрообладнання 3 ketebo 12.05.2024 в 03:35
Самурай
원엑스벳 코리아 2 ЛараА 12.05.2024 в 03:34
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 6 Никита Ларионов 12.05.2024 в 03:34
Самурай