Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Каждый день кого-нибудь грабят или убивают!!!

Рабочий Горьковского автозавода С. Степанов послал в 1933 г. открытку первому секретарю Горьковского крайкома ВКП(б) А.А. Жданову: ?Каждый день в Горьком или убивают кого-нибудь или грабят на улице чуть ли не среди белого дня, или лезут в квартиру. Дело дрянь, товарищ Жданов?.*

Не кажется ли вам, уважаемые нижегородцы, что с тех пор в этом отношении мало что изменилось?

Вчера меня пытались ограбить уже третий раз за мою жизнь. Если первые два раза это пытались делать средь бела дня да еще в центре города, то на этот раз меня пытались избить и обчистить в сумерках неподалеку от собственного дома.

Хорошо, когда вас пять человек, и вы уже достаточно ?обдолбаны? планом или еще какой дрянью, а тут в укромном месте, где никого нет, прогуливается человек интеллигентного вида в очках, да еще сумерки на дворе, к тому же хочется выпить, а денег уже нет. А главное, хорошо выглядеть очень смелыми ребятами, когда идете впятером на одного!

Я специально заказал себе такие очки, которые нельзя разбить, а можно только помять, ибо знаю, что разбить их мне могут всегда! Вчера после работы я решил зайти в круглосуточный магазин купить пивка, и возвращаясь домой по безлюдному переулку я проходил мимо пяти молодых ребят, которые о чем то разговаривали между собой, постоянно матерясь. Как вдруг один окликнул меня: ?Закурить есть?!? Я ответил, что не курю, и пожелал им спокойной ночи, однако в ответ мне выкрикнули: ?Вернись, мы с тобой хотим поговорить!? Убегать ? не в моих правилах, я остановился, снял очки, и подошел к ребятам. Самый высокий из них ехидно подметил, что я жадничаю им дать сигарету и снял очки, потому, что боюсь, что мне их разобьют. Я спокойно и вежливо повторил им, что не курю, и беседовать с ними у меня нет времени. За такой ответ сразу последовал удар по лицу. Я, конечно, не каратист и не спортсмен и драться то особо не умею, но увернуться от удара сумел, затем даже умудрился взять этого ?молодца? на апперкот, а следующего вывел из строя сильным ударом кирзового ботинка в область коленной чашечки, так, что он упал. Но поскольку я драться особо не умею, мне пришлось отпрыскать остальных газовым баллончиком и быстро убежать домой. Дома я сразу вызвал милицию, однако, патрульно-постовая бригада, прибывшая через пять минут, уже никого из этих гопов отыскать не смогла, а так хотелось, чтоб этих уродов хотя бы немного подержали в ?обезьяннике?!...

*Государственный общественно-политический архив Нижегородской области: ф. 2, оп. 1, д. 1978, л. 64
...я решил зайти в круглосуточный магазин купить пивка...


И Вы не боитесь получить дозу метанола...???!!!)))

Лаврентий* сказал(а):
?Каждый день кого-нибудь грабят или убивают!!!?


Поверьте, не только в Горьком, это происходит везде. Кроме того, это было, есть и будет, и никуда пока от этого не деться.
16.05.2007 в 13:20
SneG x0 @ Batisk Ответить
Обычное дело...не стоило "желать спокойной ночи"
Batisk сказал(а):
Кроме того, это было, есть и будет, и никуда пока от этого не деться.


"Милиция была, есть и будет" - сказал Владимир Владимирович Путин.

"На всякую силу найдется еще большая сила" - народная мудрость.

"А с ножом или обрезом полезут - я их так обработаю, что они сначала окажутся в реанимации (если скорая успеет), а потом на зоне" - сказал Лаврентий Заволжский.
16.05.2007 в 14:08
Будущая свекровь @ Лаврентий* Ответить
Лаврентий* сказал(а):
Рабочий Горьковского автозавода С. Степанов послал в 1933 г. открытку первому секретарю Горьковского крайкома ВКП(б) А.А. Жданову: ?Каждый день в Горьком или убивают кого-нибудь или грабят на улице чуть ли не среди белого дня, или лезут в квартиру. Дело дрянь, товарищ Жданов?.*

Не кажется ли вам, уважаемые нижегородцы, что с тех пор в этом отношении мало что изменилось?

Не просто "мало изменилось",а стало еще хуже в 100 крат.Он в свое время не видел сходок наркоманов,когда они стекаються к точке раздачи или сидят на скамейке у твоего подъезда с закрытыми глазами, почесываясь, как вшивики,его не посылали на три буквы малолетки, когда ты говоришь им: "Миленький ,осторожнее ,ты же чуть под колеса машины не попал на своем велосипеде".13 летние девочки ,из вполне приличных семей, не шатались пьяные по детским городкам,а их сверстники -мальчики не орали им на всю улицу предлагая пойти с ними пое...ся.
Я, наверное, своим занудством надоела, но сейчас, когда у меня родился сын и гуляя с ним по улицам я стала это все видеть, я просто в панике- куда мы катимся? и за его будущее я просто боюсь.
Сочувствую искренне.
Что с этим можно поделать, не знаю. Почему-то к одним людям пристают, к другим нет. Может быть, это от внешности зависит, может, от внутренней установки. У меня есть знакомая, которую неоднократно пытались изнасиловать.
Попробуйте поменять что-то в себе. Ну, а если не поможет, значит? ?кому суждено быть повешенным, тот не утонет? )))
А я себя не считаю пострадавшим. Это они пусть вывихи себе впраляют и чихают от перцового баллончика. А с ножом или обрезом полезут - я их так обработаю, что они сначала окажутся в реанимации (если скорая успеет), а потом на зоне. И не таких видали! Я конечно - интеллигентный человек, но себя в обиду не дам! И вся местная гопота это знает - они вообще меня стороной обходить любят. А эти были не местные - легко отделались, повезло...
а в мегаполисе и того больше. да будет вам известно что человек может жить мирно и без зависти только на не обитаемом острове что бы не сравнивать то что он имеет с другими представителями его вида. а что бы такого небыло надо есчо с детского сада воспитывать менталитет и восприятие отдельного и каждого индивидума.
16.05.2007 в 23:03
Марфа* @ Лаврентий* Ответить
Лаврентий* сказал(а):
Я, конечно, не каратист и не спортсмен и драться то особо не умею, но увернуться от удара сумел, затем даже умудрился взять этого ?молодца? на апперкот, а следующего вывел из строя сильным ударом кирзового ботинка в область коленной чашечки, так, что он упал....


Навеяло...
У чемпиона по боксу берут интервью.
- У вас бывают сложные жизненные ситуации? Вот, например, вы заходите вечером в подъезд, а там вас ждет хулиган. Что вы будете делать?
- Ну... Я хук справа в голову - он падает.
- А если два хулигана?
- Ну... Я первому хук справа в голову - первый падает. Второго снизу в корпус - второй падает.
- А если три хулигана?
- Ну... Я первому хук справа в голову - первый падает. Второго снизу в корпус - второй падает.
- А третьего?
- Третьего? Ну... а третьего у меня день рождения.

А Вы уверены что все так и было? думаю, что после фразу "Дядь, дай закурить", в следующую секунду вы уже сидели в туалете...
надо стрелять по ногам.
поскольку раньше я очень много дрался. бить по голени ногой и резко в челюсть.
моно пятирнёй по глазам бить. будет одним слепцом больше и делать ноги. главное выхлестнуть лидера. вот токо удары тов. Лаврентитй должны быть отточенны и техника. и главное,чтобы не страха и жалости не было.
есть нож,реж им, есть пистолет, по ногам шмальнул разок. всю жизнь с палочкой ходить будет. голень одно из самых сложных ранений. а коленная чашечка с прострелом, визжать будет как пасхальный поросёнок. токо оружеем пугать нельзя. вынул и стреляй. потом беги. так,что тренируйтесь.
будешь жалеть,тебя грохнут.
17.05.2007 в 09:38
Будущая свекровь @ Зосимов1 Ответить
Зосимов1 сказал(а):

есть нож,реж им, есть пистолет, по ногам шмальнул разок.
токо оружеем пугать нельзя. вынул и стреляй. потом беги. так,что тренируйтесь.
будешь жалеть,тебя грохнут.

Что это? У нас разве разрешено свободное ношение огнестрельного оружия? И какие последствия после его приминения?
я мент бывший. по закону, после регистрации и прохождения комиссии. справка от участкового,что не превликался, от нарколога, от психиатора. можешь купить газовый пистолет,лучше конечно ИЖ, вылитый ПМ- 9 мм.Ижи сейчас в основном в охранных структурах. а вот Росинкас и групы быстрого реагирования сейчас переходят на автоматы Кедр, маленькая хрень типа УЗИ,рожок на 30 потронов-9 мм. для ближнего боя такая хрень просто незаменима,противник будет как друшлак. в случае задержания преступника в городе,стрельба в городе не рекомендуется,если по ногам. только если угрожает жизни сотрудника МВД или граждан,то бишь прохожих, можешь валить на хрен. потом будешь писать бумажно нудную писанину.

теперь о последствие применения лиц гражданских.
если тебе угрожает лишиться жизни или здоровья. во время нападения, в лёгких случаях стреляешь в воздух. если чуешь,что действительно хана,то на паражение. потом конечно будут таскать конкрэтно, разбираясь в правомерности применения оружия, проверка его регистрации итд. но если всё в норме,то будет всё окей. у нас токо бандюганы обвешаны адвакатурой.


Могу дать ценные советы дабы квартиру не ломанули и щипачи в карман не залезли. консультейшен бесплатно.
Носить оружие в кармане - бессмысленно. Если тебя хотят ограбить, то заходят сзади, сбоку, из-за угла в темном подъезде, когда у тебя нет шанса даже услышать свист опускающейся на затылок арматурины, а не то что пистолет достать... Не станешь же ты подобно Рэмбе ходить по улице с вытянутой рукой и пистолетом.
И вообще - оружие делает человека менее адекватным, более наглым и от этого у него больше вероятности нарваться на проблемы.
По мне, так лучшее оружие - длинные быстрые ноги.
ну вообщем то и ты прав. он готов,а ты нет. к длинным ногам ещё и хлёсткие удары моно добавить. лучше поздно не гулять и избегать криминногенные районы,бары,дискотэки и прочую хрень.
Давай рассмотрим несколько примеров:

1. Навстречу тебе по темной улице идут два человека, оживленно обсуждая, что круче - порш или мерин. Проходя мимо один либо бьёт основанием ладони тебе в нос, либо толкает, взявши за кадык. В обоих случаях ты лежишь и приходишь в себя через час в лучшем случае в реанимации.
2. Сзади неслышно догоняет человек и бьёт трубой по голове - осознаешь себя в реанимации.
3. Навстречу тебе идет явно пьяный субъект и громко орёт "чувак, нука быстро дай закурить!" Ты вынимаешь свой травматический пистоль и встаешь в красивую позу... А это оказывается просто выпимши маненько такой же любитель оружия, имеющий законно купленный гладкоствольный Макаров. Он видит перед собой бандита с оружием и стреляет ему прямо в лоб.

В какой из этих ситуаций оружие может вам помочь?
1. не поможет.
2. не поможет.

просто не стоит ходить по тёмным улицам.

3. конфликт моно разрулить и уйти в сторону. а вот ежели ты пянь хлопнешь. то по закону будешь отвечать за превышение прав самообороны.
если он пистолем пристрелит апанента, и следствие докажет его вину и стадию опьянения,то его осадят однозначно.
Какое превышение самообороны, если в руке трупа находится ливорверт, пусть даже газовый? Он же не мог определить на расстоянии боевой он или нет.
ну вообщем то логично. будет следственная комисия разбираться. мерить растояние и прочая хрень. лучше вечерами дома сидеть.
щас звякнул в дежурку. при нападении на тебя или угрозе граждан. можешь лупить без предупреждения. а так в пьяной драке,то посадят.
17.05.2007 в 12:57
Друг прапора @ Зосимов1 Ответить
Зосимов1 сказал(а):

Могу дать ценные советы дабы квартиру не ломанули и щипачи в карман не залезли. консультейшен бесплатно.


Я тоже могу дать ценные советы.
1. Сигнализацию поставить.
2. Рылом не щёлкать.
а где брат прапора??

ну это начало советов.
А где Зосимов2 ???
туточки мы.
17.05.2007 в 14:44
Марфа* @ Зосимов1 Ответить
Не попаду Зось, я косаватая малость
нужна твоя консультация по женскому вопросу. а то блин стану папой.
а ты в курсе,что сёдня я жив,а завтра уже нет славного бойца Зосимки.
брякни мне в приват или на почту.
Кстати, в субботу на Покровке я встретил одного из этих ?добрых молодцев?, он на одном из памятников что-то рисовал. Когда я подошел, его былая смелость куда-то пропала, ведь они смелы только, когда ?впятером на одного? идут. Пришлось хорошенько долбануть гада башкой о памятник, пусть немного полечится от сотрясения, подумает о жизни на досуге, надеюсь, что ему это пойдет на пользу? Вообще, я этих уродов люблю по одному, по два вылавливать и хорошенько обрабатывать: или в обезьянник или в травму!
а чем тогда ты лучше них???
а чем тогда ты лучше них???

Он его не ограбил, а наоборот: вложил ума))))
насилие не выход, на силу всегда найдётся сила.
Если Вы предлагаете силу не применять, значит Ваш тезис уже неверен ;-)
Брат-джян, тут и говорить нечего. Он же "потомственный интеллигент", а это по моему, быдловскому мнению уже само по себе диагноз. Не зря старик Мао говорил "Интеллигенция есть наиболее невежественная часть общества", да и Владимир Ильич эту публику не жаловал, говоря "интеллигенция не мозг нации, а говно".
Хлёсткая фраза :-) Но вообще то Ленин имел ввиду российскую интеллигенцию , причём не всю , а относящуюся к тому историческому периоду . :-)
Почему только к тому периоду? интеллигенция всегда не отличалась умом. Возьмите например пострадавших от всяческих пирамид, начиная с МММ и кончая всякой "Властилиной"... там 90% - интеллигенция, то есть не шибко умные люди, верящие в сказки о халяве. Опять же "прихожане" различных сект, гуру и прочих уфологов - разве рабочие и крестьяне? Нет, у них ума хватает на харю Кришны не покупаться.
Насчёт МММ - это был краткий период всеобщего сумашествия . Кстати , рабочий класс вкупе с трудовым крестьянством в своё время поверил и в перестройку - так что веру в светлое будущее на халяву можно и простить . :-0
По-поводу интеллегенции...
Боялся Ульянов умных, образованных думающих людей, просто-напросто боялся.

Вот, кстати, еще одна его "бессмертная" фраза:
?Расстреливать. Никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты!?

Госпиди, чего бояться этих "умных"? Их ум виден и в АО МММ, и в сектах и в их делах :о)

А уж в смысле расстрелов и призывов к ним - тут интеллигенцию никто не переплюнет. Может быть вспомнить недавние призывы демократической интеллигенции к Ельцину? "расстреливать без всякой жалости красно-коричневую сволочь!" - там и Окуджава и прочие интеллигенты подписались.
Прямо навешали на несчастную интеллигенцию всех собак . :-) Смыкаетесь в этом вопросе с небезызвестным Ульяновым-Лениным ?
Не вешаю я на неё никаких собак. Я просто констатирую факт.
Интеллигент вообще - существо крайне ограниченное умственно, зомбированное и лишенное некоторых элементарных человеческих черт. Например в армии интеллигента видно издалека - он же самый умный, он совесть нации, а потому не желает ни умываться, ни стирать и гладить свою форму - интеллигенту это чуждо. так что если видишь грязного, вшивого солдата, которого приходится заставлять умываться, чистить зубы и стирать бельё - знай, это интеллигент.
Мне кажется, что в Вашей буйной головушке спутались такие понятия, как ботаник, псевдоинтеллигент и потомственный интеллигент.
Это точно. Мы, быдлы, народ буйный... Абыр, абыр... Хотя почему? Ведь если исходить из смысла романа "Собачье сердце", то Шариков - это яркий представитель интеллигенции.
О ужосс ... Яркий представитель интеллигенции - как раз проф. Преображенский с подельником его Борменталем .
Борменталь с Преображенским - тоже интеллигенция, просто в отличии от шарикова они обслуживают другой слой общества. А Клим Чугункин, играющий на балалайке в кабаке - чем он отличается от Ростроповича, играющего на виолончели в консерватории? Только аудиторией - принцип и способ заработка и жизни один.
Бешеный прапор сказал(а):
Борменталь с Преображенским - тоже интеллигенция, просто в отличии от шарикова они обслуживают другой слой общества. А Клим Чугункин, играющий на балалайке в кабаке - чем он отличается от Ростроповича, играющего на виолончели в консерватории? Только аудиторией - принцип и способ заработка и жизни один.


Борменталь и Преображенский обслуживали все слои общества - что было традиционно для русских и других прочих врачей (мужики в расписных кальсонах являлись лишь для заработка) . :-)
Внимательно перечитай роман. В отличии от тех же земских врачей, Преображенский принимал лишь за большие деньги, а следовательно - лечил далеко не всех.
Бешеный прапор сказал(а):
Внимательно перечитай роман. В отличии от тех же земских врачей, Преображенский принимал лишь за большие деньги, а следовательно - лечил далеко не всех.


Преображенский говорил Борменталю - ведь не за деньги же я это делаю , я всё ж таки учёный .
То , что он не принимал пролетария в романе - это осталось за кадром . Тот же Булгаков принимал всех . И Вересаев , и Чехов тоже , хотя их приём в земских больницах простого народа как то остался незамеченым . А зря . У всех в памяти остался Филлипов в кальсонах из кошек и похотливая старуха с яичниками обезьяны ...
Интересно , а как интеллигент мог попасть в армию ? В 18 лет (или чуть позже ) социальный статус ещё не определяется полученным образованием . :-)
Механистический, вульгарный подход исповедуете, товарищ. Высшее образование не есть необходимое и достаточное условие интеллигентности.
Да и последнее место службы у меня было в дивизии, состоящей из контрактников, явно не 18-летних.
Ну ладно . Дабы не путаться более - дай своё определение интеллигенции .
Меня вполне устраивает определение из БСЭ, любезно предоставленное товарищем Фаллом. Разве что добавить, что интеллигентом считается тот, кто считает себя такомым. Например поэт Гумилёв, будучи спрошеным, интеллигент ли он, ответил "Боже упаси! У меня профессия есть."
Ну нету у меня здесь БСЭ - много места и веса занимала , не удалось вывезти . :-) Так что там говорилось про интеллигенцию ?
Отмотай тему малость назад - цитату из БСЭ выклал Фалл в ответ на мои быдловские инсинуации.
А , благодарствуй . Нашёл .
Так разве разве Клим Чугункин мыслящий ? :-)
А разве нет? Он тоже, как и Преображенский размышляет о том, что лучше, а что хуже... Как и профессор считает своё мнение единственно правильным, как и профессор, чтобы справиться с неприятелем пишет письма в вышестоящие инстанции... Говорю же - два интеллигента - два сапога - пара.
Бешеный прапор сказал(а):
А разве нет? Он тоже, как и Преображенский размышляет о том, что лучше, а что хуже... Как и профессор считает своё мнение единственно правильным, как и профессор, чтобы справиться с неприятелем пишет письма в вышестоящие инстанции... Говорю же - два интеллигента - два сапога - пара.


Действительно , различий как бы и нет ... В том и беда России , что Преображенских сравняли с Шариковыми - мол , одна хренотень , оба мыслят , оба говорят лозунгами - под корень обоих :-) Только с потерей шарикова Россия как бы и справится - а с потерей Преображенского напротив .
Токмо вот интересно - когда это в России истребляли образованных людей под корень? Вот делали мощнейшее образование - это было. Уже в 30-е годы количество выпускаемых инженеров и врачей исчислялось десятками тысяч в год, а вот в царской России и двух тысяч не было.
Начнём с филосовского парохода .
И что - их истребили, утопили, умучили в застенках кровавой гэбни?
Да уехавшим на этом пароходе завидоваои все интеллигенты времён конца СССР. Как же - отправили на благословенный ЗАПАД! В рай земной!
Кого отправили? Философов. они были нужны стране в момент, когда надо поднимать промышленность, хозяйство и прочее, они принемут пользу? врядли. А вот вред своими рассуждениями и болтовнёй вполне могут принести. так что этот пароход был благом как для страны, так и для самих "пароходцев".
Этим ещё повезло . Ладно , пускай филосОфы для государства вещь никчемная . Говорят непонятно , да и в очках все ... :-)
А шахтинское дело ? А процесс Промпартии ? Эти уже не были простыми мыслителями - а чистыми хозяйственниками .
Промпартия, шахтинское дело... это уже действия так называемых троцкистов. Там ведь реальный саботаж был, реальные взрывы, реальные теракты на предприятиях. Тут можно даже и независимые источники посмотреть, как например мемуары иностранных инженеров, работавших тогда в СССР. И прочтёте и о песке в подшипниках и о прочих "шалостях".
Даже сейчас в "светоче свободы" - США недавно засудили человека на смерть за "911" без каких либо улик. Что же вы хотите от суда над реальными террористами?
Хотелось бы увидеть те независимые источники .
Кстати , и по ленинградскому делу - насчёт Вознесенского .
Что же вы хотите от суда над реальными террористами?


Думаю, называя эти процессы словом "суд" Вы погорячились. Отсутствие защиты, главное докузательство - личное признание, расстрел - либо в этот же день либо на следующий после вынесения приговора...
22.05.2007 в 12:37
ЦАХАЛ x0 @ Fall Ответить


-=главное докузательство - личное признание-==-

Во-во . Этот принцип ещё Андрей Януарьевич сформулировал ... Насчёт царицы доказательств .
Дело в том, что насчёт "царицы" дело обстоит точно также, как и с "кухаркой Ленина". Смысл фразы Януарьевича был совершенно иной. Говорилось о том, что это при старом режиме признание являлось.... а при соцзаконности этого недостаточно.
Нельзя же сказкам верить. Того же Л.Фейхтвангера "Москва 1937" прочтите. И адвокаты были, и представители иностранных государств, и пресса, и процессы были открытыми.
А посмотрите на процессы по "911" - где пресса, где отчёты? Всё засекречено... А из всех доказательств - то же личное признание, выбитое в тюрьме на Гуантанамо. Ой... забыл про вещдок - специальный несгораемыё террористический паспорт, который чудесным образом остался цел, когда расплавились от жара стальные перекрытия ВТЦ.
То есть , вся ленинская гвардия ( Троцкий , Бухарин , Зиновьев , Рыков , Каменев и пр...) оказались жуликами и агентами иностранных разведок ? А с кем же тогда революция делалась ?
Я думаю , что шла обычная борьба за власть . А агенты и шпионы - это для почитателей Джеймса Бонда . :-)
Когда одно и то же утверждение и говорится и отрицается - это называется расшепление сознания, или на медицинском языке шизофрения. Это не в обиду.

1. Те же люди, что говорят, что не могли быть Троцкий с подельниками агентами иностранных служб забывают, что сами утверждали, что Ленин им был. Неувязочка. Почему Ленин мог быть, а его однопартийцы нет?

2. Когда речь заходит о японских шпионах образца 30-х годов - это вызывает смех, но почему-то те же люди клянут русскую разведку, которая не справилась с японскими шпионами перед войной 1905 года. С чего бы это вдруг в период войны (1938 год) Японской разведке и не иметь агентуру в СССР?

3. Согласен. Борьба за власть. Только первый акт этой борьбы в разрезе явной связи с иностранными государствами был в 1936 году. так называемая "5 колонна" при штурме Мадрида. Как раз троцкисты подняли мятеж в тылу республиканских войск. То есть явно сотрудничали с Франко и с Гитлером.

4. Не надо забывать и о тезисе Троцкого о том, что Россия должна дозреть до правильной пролдетарской революции и для этого нужно вернуть капитализм. А как его вернуть без интервенции?

5. Да и не вся ленинская гвардия скурвилась: были и Сталин и Молотов, и Каганович...
Да и не вся ленинская гвардия скурвилась: были и Сталин и Молотов, и Каганович...


Ну, Сталин-то понятно, не скурвился. Царь и Бог. Хозяин.
А вот сто касается Молотова и Кагановича... Думаю, их спасла смерть Сталина. Молотов после войны попал в опалу. Арестовали его супругу. Самого его освободили от поста главы МИДа...
А в какой интересно стране не освободили бы от должности человека, жена которого замешена в шпионском скандале? А то, что его жена работала на спецслужбы Израиля - так это сами евреи признают.
Кстати, сам Молотов даже после всех "разоблачений" ни разу не сказал плохого слова про Сталина. А ведь бояться-то уже было нечего, более того - стать "жертвой сталинизма" было модно и весьма выгодно.

да и по большому счёту - не смерть, а убийство Сталина. Ведь он собирался отдать власть от партии народу, государству.
Всех документов по этому поводу не рассекречено ...:-( Но даже если Полина Жемчужина и работала на дружественную СССР разведку - это повод её упаковывать в ГУЛАГ ?
Упаковали же США своего контрразведчика, работавшего на спецслужбы дружественного союзника-Израиля в тюрягу... И ведь не так давно, и ведь сидит.
Да , это было . Вопрос снимается ...
Сцылочка по Блюхеру. Результаты проверки его деятельности в тот момент, когда он был ещё не под судом. Деяния либо полного идиота, либо шпиона и агента влияния
www.stalinism.narod.ru/docs/vragi/bluher.htm


Тут же и докУменты по Льву Давыдычу
www.stalinism.narod.ru/docs/vragi/spain.htm
Огромные недочёты в командовании войск были "выявлены" и в 41-м , и в 42-м ...Только при чём тут шпионаж ? ?
Так недочёты несколько другие...

1. После директивы Москвы о приведении в боеготовность - 60% личного состава отправляются на хозработы.

2. Директива призвать три возраста - призывается гораздо больше, что является фактически объявлением войны.

3. Признание нарушения границы войсками НКВД

Невооруженным глазом видно явное вредительство... И то после этого не сняли
С твоей точки зрения и действия Ротмистрова под "Прохоровкой" были бы вредительством . Отчего же его не расстреляли ? Зачем вешать всех собак на наших маршалов и генералов - воевали как умели ...

1 . А что за "директива Москвы " ? Приказ Генштаба , или Верховного ГК ? Каким числом ? Кто послал и каким приказом 60 % лс на хозработы ?

2. Что за "директива призвать три возраста " ? Кем , когда ?

3. Что за нарушения ? Кем и когда зафиксированно ?

Пока нет точных ответов - всё это туфта .
В той ссылке есть ответы на все твои вопросы.
Вся эта оперативная "деятельность" маршала Блюхера была завершена отдачей им 10 августа приказа о призыве в 1-ю армию 12 возрастов. Этот незаконный акт явился тем непонятней, что Главный военный совет в мае с.г., с участием т. Блюхера и по его же предложению, решил призвать в военное время на Д[альнем] В[остоке] всего лишь 6 возрастов. Этот приказ т. Блюхера провоцировал японцев на объявление ими своей мобилизации и мог втянуть нас в большую войну с Японией. Приказ был немедля отменен наркомом.

На основании указаний Главного военного совета

Конгениально ...В августе маршал , в преддверии войны с Японией (кто знал , что она так и не начнётся ? ) попытался вывести призывной элемент из предполагаемых мест оккупации , тем сохранив их для армии . Где здесь шпионаж и вредительство ?
Внимательно прочитал - но вопросов стало не меньше .


Даже после получения указания от Правительства о прекращении возни со всякими комиссиями и расследованиями и о точном выполнении решений Советского правительства и приказов наркома т. Блюхер не меняет своей пораженческой позиции и по-прежнему саботирует организацию вооруженного отпора японцам. Дело дошло до того, что 1 августа с.г., при разговоре по прямому проводу тт. Сталина, Молотова и Ворошилова с т. Блюхером, тов. Сталин вынужден был задать ему вопрос: "Скажите, т. Блюхер, честно, - есть ли у вас желание по-настоящему воевать с японцами? Если нет у вас такого желания, скажите прямо, как подобает коммунисту, а если есть желание, - я бы считал, что вам следовало бы выехать на место немедля".

Даже вот такой отрывок проштудировал - так где здесь выявлена предательская сущность Блюхера ? Что не смог и не предупредил ? И всё ? А в 41 -м 86 советских генералов попало в плен - все оже были шпионы и предатели ?
С твоей точки зрения и действия Ротмистрова под "Прохоровкой" были бы вредительством . Отчего же его не расстреляли


Ротмистров затыкал дыру в обороне... Мера вынужденная... А то что танки оказались не готовы так это незадача конструкторов... И тех кто их принимал...
Поехали отвечать по пунктам .

1 . По поводу Ленина , запломбированного вагона и прочих Парвусов в инете имеется масса документов . Ознакомить ? Приведи хоть один документ , что касается Троцкого и его роли в иностранных разведках .

2. Бездоказательно . Приведи факты . "Почему бы и не иметь " - не есть доказательство . (Чай , не у Вышинского судимся )

3. Да , борьба за власть . Но есть ли доказательства прямой (или опосредованной) связи с фашистскими режимами ? В студию .

4 . Где , когда , и по какому поводу сказал . И про интервенцию не забыть .

5 . Поскольку доказательств не найдено - ( хотя и ходили слухи) - то молчу .

:-)
1. Чичас совершенно нет времени искать именно в инете - читал в книгах. будет время - отсканю или найду ссылку.

2. Большое количество по факту осужденных за сотрудничесиво с Японией для тебя не является фактом?

3. Мятеж в помощь фашисту Франко, на стороне которого фактически воевал Гитлер для тебя не доказательство?

4. Сказал уже в Мексике. Это вытекало из тезиса о "невозможности построения социализма в одтельно взятой стране".
1. Принимается .

2. Совершенно не убеждает . Факты шпионажа предоставь , хотя бы по главным фигурам - там Блюхер , Гамарник ...

3. Предоставь факты , что троцкисты воевали в испанском конфликте на стороне Франко . Имею массу ссылок , что было нечто обратное .

4. ссылку , плиз . Что откуда вытекало - не факт . Причём в изгнании ...

:-)
Они не воевали на стороне Франко прям вместе с марокканскими стрелками - они устроили военный мятеж в тылу республиканской армии.
Для примера: если Израиль ведёт войну с Хизбаллой в Ливане, а в это время в Газе ему в спину стреляет ФАТХ - он на чьей стороне? И требуются ли документальные доказательства связи Хизбаллы и Фатха?
Блин , прапор - я даже пива не успеваю выпить :-) остановись , предлагаю 10 - и минутное перемирие на поглощение пива .
Кафир и мунафик! Не употребляю я алкоголь. Меня "забирает" только тушенка.
22.05.2007 в 13:01
Fall x0 @ ЦАХАЛ Ответить
Ладно, Троцкий...
Были ведь люди, которые были слепо преданы Сталину... Ягода, например, Ежов...
ЦАХАЛ сказал(а):
-=-Бешеный прапор сказал(а):


-=-Действительно , различий как бы и нет ... В том и беда России , что Преображенских сравняли с Шариковыми - мол , одна хренотень , оба мыслят , оба говорят лозунгами - под корень обоих :-) Только с потерей шарикова Россия как бы и справится - а с потерей Преображенского напротив

Вообще то они НЕдомыслящие... Типа сначало думай о себе , а потом о Родине...
Такие паразиты всю окружающую среду сгубят... Ум есть...Души не надо...
Так разве разве Клим Чугункин мыслящий ? :-)

Так БП пол дня уже тебе твердит что он интеллигент :-)))
Неправда , у интиллхентов ногти крашеные (с) Гоблин , ВК . :-)
Например поэт Гумилёв, будучи спрошеным, интеллигент ли он, ответил "Боже упаси! У меня профессия есть."


Вы говорите, часом, не о Николае Степановиче Гумилеве? Который был расстрелян по подозрению в участии в заговоре против действующей власти...? Расстрелян он был, кстати, еще когда лЛенин был в здравом уме и светлой памяти - в 20 или 21 году...
А покажите-ка мне любую власть того времени (или этого), которая подобным образом не поступает с людьми, участвующими в заговоре. Тем более, что фактически заговор был, да ещё и в период войны... так что... он сам выбрал свой путь.

Некоторых деятелей белого движения, таких как Колчак, Каледин, Деникин и многие другие большевики в 18-19 году отпускали под честное слово не воевать против Республики - что потом сделали "Честные"? Так что расстрел участника заговора после подобных вещей вполне закономерен.
Который был расстрелян по подозрению в участии в заговоре против действующей власти...? Расстрелян он был, кстати, еще когда Ленин был в здравом уме и светлой памяти - в 20 или 21 году...

в 1921. Но какое это может иметь отношение к интеллигенции? Любой заговорщик - интеллигент, а любой интеллигент - заговорщик? :-))
Спасибо за информацию... Я просто так, уточнить решил...
Кстати, роль Гумилева в этом заговоре была, мягко говоря, не основная. И совсем она не тянула на расстрел... Но ведь кто в такое время разбираться будет... Нужно было поднимать промышленность, хозяйство,....

"Врагам диктатуры пролетарский пи%?ец" (Е.Летов)
23.05.2007 в 11:43
диоген x0 @ Fall Ответить
И совсем она не тянула на расстрел... Но ведь кто в такое время разбираться будет... Нужно было поднимать промышленность, хозяйство,....


Дивлюсь я вам... Пройдите все фронты... Потеряйте товарищей (зачастую мученической смертью ) а потом я посмотрю на ваши воззрения....
Среда определяет человека...Если он выживет...

а ещё у них часто руки из жопы растут. Москвичей в армии всегда бьют.
если работяга от чистого сердца пошлёт,этот из подтишка гадить будет.
А у нас в армии москвичей не бьют :-0
У вас на этом почётном месте находятся иерусалимцы? :о)
Будешь смеятся - но вообще никто не находится . Страна то маленькая , всем по барабану , из какого города призывник . Даже срок службы не определяет :-)
думаю бьют спрошу у подруги. она в Израиле живёт. говорит не бьют. дружат потом. значит ты прав.
Не бьют . :-) Армия постоянно воюет - а за дедовщину можно и пулю в затылок получить :-) Хотя даже это не главное .
ну мне подруга так и сказала. я её в асе спросил. она в Кармиэле живёт.
А ... Спроси её , где она служила и какое её роваи :-0
"Интеллигенция
(лат. intelligentia, intellegentia -понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens - умный, понимающий, знающий, мыслящий), общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры. Термин "И." был введён в обиход писателем П. Д. Боборыкиным (в 60-х гг. 19 в.) и из русского перешёл в другие языки. Вначале под И. понимались вообще образованные люди. Это слово нередко и сейчас употребляется в таком значении. В. И. Ленин включал в И. "...всех образованных людей, представителей свободных профессий вообще, представителей умственного труда (brain worker, как говорят англичане) в отличие от представителей физического труда" (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 8, с.309, прим.). Разные группы И. принадлежат к различным общественным классам, интересы которых И. осмысливает, обслуживает и выражает в идейно-политической и теоретической форме... " Ну и так далее. Это цитата из "Большой советской энциклопедии".

Как жаль мою страну - умные, понимающие, мыслящие люди в которой считаются "говном" (((
Дык шариков - чистой воды интеллигент. Клим чугункин. из которого он сделан играл на балалайке в кабаках, то есть согласно вашему определению занимался "творческим трудом, развитием и распространением культуры" :о)
О таких же представителях умственного труда, как Васисуалий Лоханкин прекрасно написали ещё Ильф с Петровым.

А по поводу "умных и мыслящих"... извините, интеллигентов таковыми назвать никак нельзя - факты мешают.
Почему на "ты"? Мы разве с Вами уже пили на брудершафт?

а чем тогда ты лучше них???


Я потомственный интеллигент, и отморозков, которые, трусливо собираясь стаями, как шакалы, грабят честных граждан, а в свободное от их "работы" время пьют дешевый портвейн и занимаются вандализмом - за людей не считаю. Конечно правильнее было его скрутить и вызвать милицию, и я бы сделал именно так, пусть бы в обезьяннике этому уроду вложили ума! Но в этот раз у меня банально не было на это времени, поэтому пришлось все сделать самому.
Лаврентий* сказал(а):

А я себя не считаю пострадавшим. Это они пусть вывихи себе впраляют и чихают от перцового баллончика. А с ножом или обрезом полезут - я их так обработаю, что они сначала окажутся в реанимации (если скорая успеет), а потом на зоне. И не таких видали! Я конечно - интеллигентный человек, но себя в обиду не дам! И вся местная гопота это знает - они вообще меня стороной обходить любят. А эти были не местные - легко отделались, повезло...

Я потомственный интеллигент, и отморозков, которые, трусливо собираясь стаями, как шакалы, грабят честных граждан, а в свободное от их "работы" время пьют дешевый портвейн и занимаются вандализмом - за людей не считаю. Конечно правильнее было его скрутить и вызвать милицию, и я бы сделал именно так, пусть бы в обезьяннике этому уроду вложили ума! Но в этот раз у меня банально не было на это времени, поэтому пришлось все сделать самому.

Для этого, сначала, нужно установить мою личность, а затем привлекут именно его по какой-нибудь "не престижной" статье типа распространения наркотиков. В свое время я местных гопорей пересажал по таким статьям, а на тех, кого не посадил - облавы устраивал, вылавливая их по одному или по два, так, что они в 35-ю попадали, в травмотологию...



Достойный Вы человек, Лаврентий! Правильно делаете и мыслите. Но я бы советовал с этой "шелупенью" быть более беспощадным!!!
Подожди ему приснится и и не такое... Правда рассказать можно было по забавнее...)))
честно поддерживаю.
короче было дело зимой в прошлой жизни. идём в патруле. впереди девушка лет 15, зима была и темно очень. тут из -за угла какая-то гнида её хватает и тащит в подворотню. сбежал подлюка,не нашли.
согласен, по *горячим* следам моно и врезать, но через несколько дней опять, это уже смахивает на варварство.
Этот "гражданин" в нетрезвом виде уродовал памятник, который поставили точно не ему! А это уже статья УК - вандализм. Можно было и уголовное дело завести, только времени всегда нехватает на всякую сволочь разменивать.
честно поддерживаю.


Спасибо!

короче было дело зимой в прошлой жизни. идём в патруле.


Вы в ППС работали?

впереди девушка лет 15, зима была и темно очень. тут из -за угла какая-то гнида её хватает и тащит в подворотню. сбежал подлюка, не нашли.


А как же девушка? Эта сволочь сумела смыться вместе с ней?
в ОМОНЕ девушка вырвалась и убежала. мы тогда по Покре прошлись.
кстати один из нашего патруля был забит на смерть в 2002 году отморозками в Сормово.
в бытность Советской власти ППС, успешно заменял ПМГ и ребята на совесть работали.
Вообще, ППСников - уважаю, как правило, попадаются хорошие ребята, несколько раз выручали меня, когда численность гопарей была запредельной, и надежды на успешную самооборону не было.
да много ребят нормальных. но бывает всякое. в ИДН работа не сахар.
на Ливинке бывал??
А причем здесь Левинка?
там не хорошие дети содержались.
22.05.2007 в 00:34
Марфа* @ Лаврентий* Ответить
Лаврентий* сказал(а):
Пришлось хорошенько долбануть гада башкой о памятник, пусть немного полечится от сотрясения, подумает о жизни на досуге, надеюсь, что ему это пойдет на пользу?


А памятник то в чем виноват?) А потом могли и перепутать побить не того человека, я знала такие случаи, когда и обознавались...Он ведь на Вас еще и в суд подать может
А памятник то в чем виноват?)



Ничем, зато он твердый и небъющийся, как раз для битья "твердолобых" придурков.


А потом могли и перепутать побить не того человека



Не, у меня отличная память! Тем более, меня этот фрукт обматерил, когда я ему сначала сделал очень вежливое замечание.


Он ведь на Вас еще и в суд подать может



Для этого, сначала, нужно установить мою личность, а затем привлекут именно его по какой-нибудь "не престижной" статье типа распространения наркотиков. В свое время я местных гопорей пересажал по таким статьям, а на тех, кого не посадил - облавы устраивал, вылавливая их по одному или по два, так, что они в 35-ю попадали, в травмотологию...
Как замечательно, что существуют интеллигенты, бескомпромиссно борющиеся с "придурками, гопарями ..."и прочая и прочая, смело разбивая их тупые головы об различные тумбы, поставляя под статьи и отправляя в "травму". Последним подобным героем был, помнится, Зорро, но это сколько воды утекло... А в дневное время еще и денег много зарабатывает. Еще и мозгами. Лично меня гордость охватывает, как подумаю, что проживаю в одно время с подобным человеком! А от ощущения непрерывного вранья избавлюсь, конечно. Отучусь)))
22.05.2007 в 22:29
Марфа* @ Лаврентий* Ответить
А у вас дети есть? Вы и их так воспитываете башкой апстену?
1) Детей и жены у меня нет.

2) Я считаю, что бить женщин, детей и животных нельзя.

3) Эти, кого я "бью башкой об стену" - не люди, а стадо шакалов, которые при случае, и Вас разденут, разуют, изобьют и изнасилуют.
Нормально... а вот чистааа каанкретный парняга Вован говорит: "А те чистенькие ботаники, кого я бью башкой об стену и отбираю мобилы и бабло - не люди, а стадо шакалов, которые в своих офисах и банках Вас разденут и пустят по миру"

У вас наличествует противоречие самому себе. В пункте втором вы утверждаете, что животных бить нельзя, в пункте же третьем говорите, что бьёте башкой об стену не людей, а шакалов, то есть животных. Не это ли признак расщепления сознания, именуемого на медицинском языке шизофренией? :о)
Не это ли признак расщепления сознания, именуемого на медицинском языке шизофренией? :о)

Не а - это квадрофения....
У Вас явные проблемы с логическим мышлением! Даже врач-психиатр не может ставить заочно такой диагноз, как шизофрения. Уже все рамки перешли! Надоело!
23.05.2007 в 19:54
Псехеатор @ Лаврентий* Ответить
так он вроде и не ставил диагноз. Он всего лишь отметил, что в ваших утверждениях присутствует элемент расщепления сознания.
Нет у меня таких проблем, так как нет мышления в принципе. Неужто вам не известно, что мозг у прапорщиков отсутствует и думать нам физиологически нечем?
Да и не ставил я диагноз - я всего лишь констатировал факт. Вы тоже можете из моих высказываний делать выводы... например из того, что я говорю о тушенке гораздо чаще, чем о женщинах можно сделать предположение о моей импотенции. Не обижусь :о)
И вообще - не относитесь к себе и высказываниям на форуме слишком серьёзно, побольше юмора - и всё будет хорошо.
12.06.2007 в 19:08
Papa-2 @ Лаврентий* Ответить
3) Эти, кого я "бью башкой об стену" - не люди, а стадо шакалов, которые при случае, и Вас разденут, разуют, изобьют и изнасилуют.

Да ты крутой парень! только не забывай дорогой друг,что на хитрую жопу есть, Х__Й с винтом, всему свое время,и тебе достанется по заслугам.


Каждый день кого-нибудь грабят или убивают!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая доставка есть в Киеве из ресторана 4 Sock 12.05.2024 в 03:37
Самурай
Что думаете про инвестирование в крипту? 6 dalvik 12.05.2024 в 03:36
Самурай
Електрообладнання 3 ketebo 12.05.2024 в 03:35
Самурай
원엑스벳 코리아 2 ЛараА 12.05.2024 в 03:34
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 6 Никита Ларионов 12.05.2024 в 03:34
Самурай