Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Здесь про Общество? Сейчас отмечусь

Утро застало меня сегодня врасплох. Вчера вечером меня "подловил" один джентельмен и попросил решить вопрос. Ну а поскольку у него машины нет, договорились что я приеду к нему сегодня в 8 и заберу сам его барахло. А так уж сложилось что до работы нужно было еще на почту заскочить (хреновина заказанная одна пришла).
"Заскочить" - оказалось неуместным словом.
На почте стояла очередь из 12 святых апостолов (бабушек, дедушек, лиц неопределенного возраста..)
Кому пенсию, кому отправить какой то перевод… да! так еще бывает, есть у нас еще и надо сказать есть еще очень много людей живущих по старинке. Приемщица - выдавальщица одна… сначала она какую то там телефонограмму принимала, потом что то куда то аккуратно записывала, все остальные работники отделения были при своих делах…
Честно отстояв свои 40 минут (вторым в очереди), я поклонился этим людям из очереди в пояс и выразил им свое глубокое восхищение их выдержкой. Сказав примерно следующие.
"Граждане, я потрясен и восхищен вашей выдержкой, Вы вычеркнули полчаса из своей жизни и вычеркните , судя по всему еще час. Но вы не робщете! НЕ возмущаетесь! Давая этим людям, служителям Российской почты, честно выполнять свои обязанности. Глядя на Вас я верю, что в нашей стране как ничего не менялось так и ничего не поменяется! Вы тот самый гранит из которого состоит фундамент нашей государственности! Будьте счастливы!"
… и я пошел, за мной звонко и громко (как и после каждого посетителя) хлопнула лязгнув железная неотрегулированая дверь. Я шел на работу и думал, о том что нам всем повезло, всем, не важно в каком поколении нам повезло родиться. мы живем всегда в интересные времена.
Эх СССР, ты страна моего детства! Ты многому чему меня научила… и многих.
Даже любить эти хлопковые штаны из штатов, под названием Джинсы, научила именно ты, и спасибо тебе за это! Теперь ты нас учишь любить другое! Но мы от этого все равно не поменяемся внутренне, как бы ты не старалась, моя замечательная и удивительная, любимая Родина!
Это ты значит, полдня носил в себе…М-да…выдержка однако..
Зы: Щитать местоимения в этот раз не стал - лень…)))
Я подобное, почти в слово в слово читал в ЖЖ Божены Рынской.
это написал я за пять минут приехав. БП, зачем ты меня обижаешь? Никакой Божены я не знаю. Разве только теорией Информационного поля объяснить. Ты же знаешь - я не грамотен и читать других не умею, пишу всегда от себя и в войне поисковых машин не учавствую
То, что ты не знаешь Божены не мешает тебе писать очень похоже на неё.
Малянов написал(а)
э теорией Информационного п
А ее ты, в отличие от Божены - знаешь?))
давно уже понятно что они - местоимения - твоя слабость:)
ЭП, ей богу мне надоело участвовать в обсуждении себя, что мне сделать что бы этого не случилось?:)
Прочитать басню про ягненка и волка))))
поступлю иначе
ты не дослушал….
Не про себя прочитать)))
А про ягненка и волка. Со сцены театра комедии (что на Грузинской) и естессна с видеофиксацией….
20.07.2012 в 16:30
Alef x0 Ответить
ну ты как в первый раз… :)
Ты как я недавно на почте…Тоже поскандалила, мне письма надо было отправить, а там все за квартиру платили…

Случайно не на Ванеева, 24?

Мне нравится моя почта - на высоковском проезде), стараюсь там все делать…
А где там почта?!
Перед бывшей гостиницей Колос
Слава богу все международные посылки мне туда приходят)

Правда один раз на дом доставили - DHL из Германии

И даже возвраты в США быстро оформляла…
Разные сайты, с ибей тоже))

А ты че там заказываешь?
Пока ничо)) Не могу таки посчитать…выгоднее или нет))
я для телефона чехлы заказывала и пленки на сенсорный экран..

всякую лабудень еще, что здесь не продают
а как платите? говорят что наши платежные системы не стыкуются с ихними…
Pay Pal уже в России давно работает, но ессно у тебя должна быть пластиковая карта
На некоторых сайтах ты просто указываешь номер карты и данные
Выгоднее. Я сама не покупаю. Доверила это дело знающему человеку. Так вот - то что я покупаю тут за 15-20 руб с ебей получается 7-15 вместе с доставкой (с ебей и мне) и прОцентом тому человеку. )))
А можно поподробнее? В приват ?
А… точно..в зарослях и не видать..
сказать пару слов про Почту России и мне есть чего.
они доработались уже до того, что не могут доставить судебные письма! получаю извещение 10 июля - на нем штемпель стоит 3 июля. иду на почту в тот же день - письма были судебные. их уже обратно отправили. (срок хранения 5 дней). еще через неделю приходит повторное извещение на эти уже отправленные письма. я им говорю - напишу жалобу. отвечают - это бесполезно. почтальон скажет что положила вам в ящик вовремя. и ничего не докажете.

насчет очередей на почте. Почта России на самом деле очень много на себя взяла всяких услуг. и без комиссии. и получается отличное место тусовки для незанятых пенсионеров, которым выйти на почту - все равно что выйти в Общество. больше некуда. разве что в Сберкассу)
так что я рада за пенсионеров. что у них есть такой Клуб.
про твои случаи с уведомлениями… тут никуда жаловаться не надо, для начала. для суда важно не то когда ты получил уведомление (ну не смотрела ты в ящик и все тут) а то когда ты на руки получила письмо. На почте когда расписываешься смотришь, сверяешь дату, штампик, а уже потом расписываешься. Я напиример вообще никогда со своим уведомлением не прихожу, приходят потому что на адрес откуда мне звонят и говорят "пришло чего то!". и я иду просто с паспортом и там на почте мне пишут новое и выдают, уведомление таким образом совпадает с датой получения.
Про пенсионеров… мои, те что в очереди стояли, что то не шибко довольные были…
Малянов написал(а)
для суда важно не то когда ты получил уведомление (ну не смотрела ты в ящик и все тут) а то когда ты на руки получила письмо.

так в том и проблема что писем я так и не получила. их отправили уже обратно. хорошо еще что я знала откуда они могли прийти, эти два письма, и по горячим следами туда за ними…а если бы не знала?
а ящик мы проверяем постоянно. есть один член нашей семьи, который не пользуется лифтом и ежедневно проверяет ящик и приносит почту. сам знаешь - сколько всякой бодяги приходит каждый день. правда, не с Почты России носят)
у меня то же пару раз бывало, когда разыскивал откуда приходило, но все что не случалось случалось к лучшему, когда я понял откуда пришлол то понял что у меня нарисовалась отсрочка по приглашению:)… ненавижу суд и все что с ним связано. очень неприятное место
дурдом у них крыша горит а они о блохах..))
а о чем надо? о горящих крышах?:)
Как выжить когда крыша горит..
Блин у них даже инстикт самосохранения атрофирован из за тотальной глупости..((
эх… и куда же это Шашкин подевался… вы наверное с ним на одном языке разговариваете
Ну чтож а вы похоже живете со мной в разных странах..Ты Там мы здесь безвременно безвременно безвременно..)
иероглифическая клавиатура западает? приноси - полечу
Да вас самих полечат и скоро..Бог с вами..Похоже вам писец..Как и вашей семье..
Когда бог хочет наказать он лишает людей ума..Кто я такой что бы ему мешать..?)
хорошо что тебя он одарил
Не жалуюсь..Ты вроде тоже..Посмотрим чье предвидение себя покажет..))
конечно твое для тебя и мое для меня
ну да если я предсказал что крыша обрушится то это только меня пришибёт..Редкостный идиот..))
Ты где учился в гондурасе..?
нет . в буркина фасо
Заметно по отсутствию логики и здравого смысла..)
а ты? наверное при гареме воспитание проходил до 34 лет?
Горячие финские парни, спокойнее, а то стану тереть и банить!
:))) ладно тебе, мы только что спелись:)))
Я говорю статистику а мне в ответ что я воспитывался в гареме и черт знает где..Хотелось бы более адекватных соперников..Вот только где они…((
Докажи что нет у меня логики и будет тебе счастье..
Я просто не понимаю почему я должен молчать когда все идет в ж..Я понимаю что и мне придется страдать но бью в набат один я..Одуреть..
ты только только прозрел или лет 20 в себе держал?
Да нет просто наше положение созрело для писца..Кушали ,кушали и наконец все прокушали..С писцом вас товарищи..))
слушай, Каменный в Кость, вот ты про меня Прапору пишешь, о том как я про гарем, ты вообще то сам читаешь что у тебя с клавиш вылетает в мой адрес или у тебя все по принципу фильтра "туда -дуй, оттуда - волосатый"? Ну не отвечай, статичтику ты вероятно копил с момента развала СССр, теперь решил отметиться, в набат бьешь… а почему здесь? Почему не у стен Кремля?
ты голодаешь? может помочь чем?… я серьезно
А кака разница..Кто в кремле ея не знает..Я пишу тем кто понимает чем сей процесс закончится..Ты НЕ желаешь и возразить тебе нечего..Наезжаешь на меня..Это что решит РЕАЛЬНУЮ проблему..?
А вообще ты тупой..Где тебя обучали ..? Я тебе говорю про миллионные армии готовые тебя и твоих родных порвать..А он мне чего пишешь..Дядя Малянов- вы дурак ..?
Ну дурак так дурак, что ж теперь… тупой, а ты спаситель все правильно. Наверное теперь ты счастлив?:)
опять ругаешься?:))
ну вот почему опять я? что за наказание такое?:) как ругается так Малянов… так?
э-э..) видишь ли, мы все видим, что ты небезнадежный..:) поэтому хором тебя воспитываем..:)
И Каменный в Кость то же в воспитателях?
а он - нет.. но его воспитывать не получится.. безнадега полная..)
Позно уже воспитывать ВАМ меня..Подумайте как выживать будете..)
уже вся в раздумьях..) не сплю ночами.. Может быть Вы знаете как?:) поделитесь секретами то)
а мы для начала таких как ты - зачинщиков, покоцаем, а там разберёмся )
22.07.2012 в 22:41
chuchelo x0 @ Alef Ответить
:))
ну вот и я это понял, видишь со всем уже соглашаюсь, больных главное не тревожить. И вообще мне все больше здесь не уютно становиться, наезжают, под черными никами херню какую то пишут, и пр и пр… я бл… здесь не угадайки пришел угадывать вообще то, (многое из того что пишу не к тебе) А если кто чувствует свою ох…ю неве…сть в психоанализе и знание чел душ, ну так флаг в руки, я в эти игры не играю, я человек прямой, меня оскорбляют - терплю, меня обсуждают - отношусь спокойно, но вот не хотелось бы что бы трогали моих друзей, моих близких, потому как тут ведь я становлюсь совсем отмороженный и под горячую руку в такой момент в риале вообще лучше около меня не светиться, потому как не хочу я провести остаток своей жизни даже на самых роскошных нарах…
Ты слишком близко к сердцу все это воспринимаешь..
ну вот такой я, а ты другой? ты не принимаешь к сердцу близко, несправедливость, подлость, напраслину?
"а ты другой?"

я.. это.. кхе-кхе.. девочка..)

принимаю, но не в вирте.
человек он везде человек. ты допускаешь что в вирте чел может быть подонком а в реале святым угодником?
В вирте человек достаточно часто прикалывается. Можно сказать, что он надевает маску.. Это как у актеров: дадут роль какого-нить мерзавца.. ее надо сыграть.. а в жизни это может быть премилейший человек. И наоборот.
я не верю в это но допускаю что ты в эту ересь веришь
Я вообще склонна видеть в людях хорошее..)
я то же. тем не менее и плохое не плохо просматриваю
все просматривают. Но это не повод чтобы так переживать из-за людей, которые нам насолили.
зачем переживать? переживать не надо
вот именно.
я был бы счастлив если этой ситуации не было..Но она есть..И никто ничего не хочет думать..На что надеетесь..Кризис и мировой хаос не за горами и что начнётся у нас никто не может представить..
Почитайте Артема веселого..18 год апофеоз русской смуты..(
Друг мой, прошу вас не читайте ничего , это плохо может сказаться на неокрепшей психике, слушайте свое сердце. Видете несправедливость
жить как вы читать мурзилку и сопеть как вы..Я себя еще уважаю..
И пишу я аргументированные вещи в отличии от вас ..
Вы вообще как шаманы думаете если вы чего то не знаете то того и нет..Ну чтож приятного плавания по жизни..)
Друг мой, прошу вас не читайте ничего , это плохо может сказаться на неокрепшей психике, слушайте свое сердце. Видете несправедливость
действуйте. А так - не нужно вам чужую пропаганду читать, вредно это . Ей богу. мнения ведь есть и другие и не менее грамотно аргументированные
Не вижу ваших грамотных и аргументированных..Вы по материалу ничего и не сказали..И не скажете..
Сама насладилась работой почты на Большой Покровской в эту пятницу! 1,5 часа времени на 1 заказное письмо!! Просто противно, что из-за того, что мне нужен штемпель о дате отправки приходится там сидеть, жалко обычных работников, в количестве 1 человека ( и швец, и жнец, и на трубе игрец…), которые слушают все эти возмущения. Почта забыла, что ее главное предназначение - корреспонденция! Хотите принимать платежи, продавать что-то и т.д. и т.п. нанимайте сотрудников и открывайте дополнительные окна! Вот оно, отсутствие конкуренции в действии!
нашла у них на сайте, как они заботятся о качестве http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/rp/company/ru/home/politic/quality


Здесь про Общество? Сейчас отмечусь

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Грузовое такси в Днепре 4 pewiw6 23.05.2024 в 17:33
Самурай
Закваски на виробництво 2 Топа3 23.05.2024 в 17:33
Самурай
Какая доставка есть в Киеве из ресторана 5 Sock 23.05.2024 в 17:32
Самурай
Електрообладнання 4 ketebo 23.05.2024 в 17:31
Самурай
Профессиональные мотоблоки 1 Топа3 23.05.2024 в 17:16
Самурай