Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

31 Статья Конституции и злостное невежество оппозиции

27.05.2012 в 11:11
giman x0 Ответить
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/648959.html

Оппозиционные Дебилы, включая их зарубежных старшин и офицеров постоянно утверждают, что запрещая а то и разгоняя (несанкционированные) митинги, шествия и пикеты , власть, якобы, нарушает 31 Статью Конституции СССР, якобы разрешающие такие митинги, шествия и пикеты. Эти утверждения, разумеется, как всегда, продукт нерушимого союза невежества и злонамеренности.

Давайте разберемся в вопросе логически и юридически. Что гласит 31 Статья Конституции РФ? - А вот что:

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Всё. Ни слова больше в 31 Статье нет.

Теперь представьте себе, что некие граждане решили по своему желанию устроить собрание у вас дома в два часа ночи, мотивируя это тем, что СОГЛАСНО 31 СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ, ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО… УСТРАИВАТЬ СОБРАНИЯ!

Что вы этим гражданам скажете? - Да то, скажете, что В КОНСТИТУЦИИ ГОВОРИТСЯ ОБ ИХ ПРАВЕ УСТРАИВАТЬ СОБРАНИЯ ВООБЩЕ, А НЕ В ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ КВАРТИРЕ. А СВОЕЙ КВАРТИРОЙ РАСПОРЯЖАЕТЕСЬ ВЫ И ПУСТЬ ЭТИ СТРАЖДУЩИЕ СОБРАНИЯ ГРАЖДАНЕ ИДУТ ПО РУССКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ… А если они откажутся двигаться по этому направлению, то есть у вас на такой случай руЖЖо. Не так ли?

Замечательно.

Теперь представьте себе, что некие граждане решили по своему желанию устроить ШЕСТВИЕ И МИТИНГ на вашем садовом участке, мотивируя это тем, что СОГЛАСНО 31 СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ, ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ МИТИНГИ И ШЕСТВИЯ?

Возможно я ошибаюсь, ног вы скажете этим гражданам, что они уху ели. И объелись Ухой Москвы до полной потери сознания. Почему? - Да все потому же: В КОНСТИТУЦИИ ГОВОРИТСЯ ОБ ПРАВЕ ГРАЖДАН УЧИНЯТЬ МИТИНГИ И ШЕСТВИЯ ВООБЩЕ, А НЕ НА ВАШЕМ ДАЧНОМ УЧАСТКЕ, ибо участок принадлежит вам и граждане не вправе вашим участком распоряжаться.

Иными словами, только идиот или манипулятор идиотами не понимает (или делает вид, что не понимает разницы между двумя утверждениями: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование- то есть 31 Статьей Конституции, - и абсурдным утверждением, навязываемым почтеннейшей публике оппозицией, что, якобы: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование ГДЕ УГОДНО И КОГДА УГОДНО, - НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К 31 СТАТЬЕ КОНСТИТУЦИИ НЕ ИМЕЮЩЕГО.

Надеюсь, что разница достаточно проста и понятна даже дебилу Лимонову.

… Впрочем, идиот или мошенник может сказать… Но это же не квартира! Это же ГОРОД! - Да, город. Страна. И что? Единственным источником права в России, согласно Конституции РФ, является ЕЕ НАРОД. НАРОД, а не ЧАСТЬ НАРОДА. Власть народа осуществляется, согласно Конституции РФ, выборными представителями народа, а ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. ДЕЛЕГИРУЕТСЯ ИМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

Иными словами, согласно конституции РФ исполнительная власть исполняет по отношению к народной собственности И ОТ ЛИЦА ВСЕГО НАРОДА ровно ту же функцию, что вы по отношению к вашей квартире или садовому участку. А это значит, исполнительная власть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ИМЕЕТ ПРАВО БЕЗО ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ПОСЛАТЬ ЛЮБЫХ ЖЕЛАЮЩИХ помитинговать, пошествовать, пособираться В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ в русском направлении ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВЫ по отношению к своей квартире или участку.

А что же тогда ПРАКТИЧЕСКИ ОЗНАЧАЕТ 31 СТАТЬЯ? - А очень простую вещь: вы имеете право делать все, что угодно В ПРЕДЕЛАХ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ (и то, если это не задевает интересов соседей). Оппозиция имеет полное право устраивать сидячие забастовки в доме у Чириковой С ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ. Они имеет абсолютно полное право МАРШИРОВАТЬ ПО ДАЧНОМУ УЧАСТКУ НЕМЦОВА - разумеется, с ЕГО разрешения.

И так далее. НО НИКАКОГО ПРАВА УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАСТИ хоть на Болотной, хоть на Манежной - у нее нет. Это, повторяю, либо юридическое невежество, либо преступная провокация вожаков.

…. Кто-то спросит: а что делать? - Нельзя, мол, загонять народ на кухни. Типа, "проходили"..

Во-первых, разумеется, можно. Ничего полезного для страны уличные истерики не доставляют. Разумеется нужна и гуманная карательная психиатрия ибо только она может позволить квалифицированно отличить шизофреника-сутяжника от предателя Сутягина..

Ну, а во-вторых, о возможном решении проблемы я многократно писал несколько лет назад.

Потом бросил. За невостребованностью.

Но повторюсь: давно пора построить не "Гайд-парк", и даже не "Гайд-зоопарк",а "Гайд-стадион" - на котором любые группы могли бы ВСТАВАТЬ В ОЧЕРЕДЬ на митинги, шествия и прочие политические развлечения. Более того, при "Гайд-стадионе" должен быть приличный пресс-центра, а при пресс-центре еще и зал собраний. Да и канал с прямой трансляцией можно было бы организовать. И все будут довольны

Выступления, митинги и все-что-угодно на Гайд-стадионе вынесенном из центра в красивое место ближнего Подмосковья должны быть свободными и бесплатными - но естественно, не нарушающими УК. Кому надо - доедет, кого надо проинтервьюирует… И жители окрестностей жаловаться не будут. Расходы по содержанию "Гайд-стадиона" должно, по справедливости, взять на себя государство.

А вот что касается митингов, шествий и прочих прелестей в местах, где люди живут, где эти самые игрища меньшинств МЕШАЮТ ЛЮДЯМ ЖИТЬ, то такие митинги должны быть ПЛАТНЫМИ, за исключением , скажем, 1 мая, - Дня который стал сегодня просто праздником весны и потерял политическую окраску. Причем - это идея любимой моей Сандры, - хорошо платны: организаторы должны их легальных средств не только оплачивать ОМОН для охраны, уборку территории, покупать страховки на разные виды потенциального ущерба, то и компенсировать жителям причиненный им ущерб и неудобства.
"Как-то так" .
05.06.2012 в 18:56
))) x0 Ответить
Статья по смыслу затупилась.. абсолютное непонимание власти, её места и полномочий… так действуют - идут по указу властей в известном направлении - только те, кто считают, что власти всегда правы или те кто получает от них - деньги или же директивы, о которых они совсем не задумываются
05.06.2012 в 21:56
giman x0 @ ))) Ответить
Аналогично как и те, кто идут за оппозицией, считая, что чем-то отличаются от власти.
06.06.2012 в 14:35
Локи x0 @ giman Ответить
Ну да, ну да. Повышение квартплаты, тарифов ЖКХ, маленькие зарплаты, это конечно происки никудышной оппозиции, наверное сам Немцов руку к этому приложил используя ЦРУ. Батенька, избавьте от своего бреда, оппозиция всего лишь сопротивляется незаконному удержанию власти и оппозиция это не только либералы. А вы тут рассуждаете о моральных устоях оппозиции. По мне так лет через 10 оппозиции уже не митинговать надо будет, а штурмом брать, с последующими расстрелами. А что еще прикажете делать с узурпаторами? Сюссюкать и призывать вести себя прилично? Не будте ребенком.
06.06.2012 в 14:52
giman x0 @ Локи Ответить
А ты наивно веришь, что как только оппозиционер придет к власти начнется совершенно другая жизнь? Так уже неоднократно на местах избирали вместо представителя опостылой ЕР и так же неоднократно ловили за руку на получении взятки и распиле. Непримиримость и моральные устои пропагандируемые на митингах не более чем пиар.
Тот же Немцов уже был у власти и что? Что он сделал? Аналог медвепутов.
06.06.2012 в 14:59
Локи x0 @ giman Ответить
giman написал(а)
А ты наивно веришь, что как только оппозиционер придет к власти начнется совершенно другая жизнь?
Я не во что не верю. Я хочу что бы людей насильно захвативших власть призвали к ответу.
Они создают из нас рабов, а раб не хочет свободы, раб хочет мести. Я отличаюсь от тебя тем, что понимаю, наша страна делится на рабов и господ и я не строю иллюзий, я раб. Может быть ты думаешь иначе, если тебе крошки с барского стола перепадают, но ты такой же раб как и я. И я понимая все прекрасно хочу только одного, отомстить.
Может помнишь песню Высоцкого из одного старого фильма, называется "Деревянные костюмы" там все сказано. Выбор, либо прогнутся, либо деревянный костюм, но если ты человек, ты лучше умрешь, чем будешь жить рабом. Так что я жду времени когда придется примерить на себя этот костюм и хочу сделать это достойно, пытаясь отомстить. Потому что у меня нет сил изменить.
Я хочу что бы людей насильно захвативших власть призвали к ответу.

Вы о ЕБеНиной Семье?
хочу только одного, отомстить

За отлучение от кормушки Боруха Абрамовича Б., Боруха Ефимовича Н. и Мошиаха Боруховича Х.?
Я не собираюсь с вами препираться. Я буду делать свое дело, потому что у меня есть совесть, честь и цель. А вам и вам подобным меня просто не понять. Я был и ментом и с чиновниками работал вплоть до уровня мэра. Я не такой как они, и не хочу быть таким. Россия настолько выгнила изнутри, что ей уже нет возврата. Нет спасения для нашей страны. Я прекрасно понимаю почему страну разворовывают, чтобы хапнуть побольше и в бега. Потому что корабль все равно утонет и не важно кто капитан. Но лучше с ветряными мельницами бороться, чем шутом быть у вам подобных. Так что не трудитесь, у вас своя правда, у меня своя.
Я не собираюсь с вами препираться.

Т.е., возразить по делу нечего?
у меня есть совесть, честь

Это Вы заявляете после того, как я уличил Вас во лжи?
Прелестно!
А вам и вам подобным меня просто не понять. Я был и ментом и с чиновниками работал вплоть до уровня мэра.

Т.е., успешно "крутились" в коррумпированных кругах?
Что не мешает Вам величественно вещать про "честь" и "совесть" – как прохвосту Никитке Михалкову, например?
06.06.2012 в 16:05
giman x0 @ Локи Ответить
Ну и дальше что? Призовут к ответу, точнее найдут крайних. Поменяют президента - что-то изменится? Система останется.
Можешь дальше строить иллюзии, что ты не раб, в отличие от других, и что-то якобы решаешь.
07.06.2012 в 10:24
knopern x0 @ giman Ответить
Дело, на мой взгляд, даже не в том, кто именно придет к власти. А в том, что власть должна постоянно на 100 процентов меняться. Никакой "элиты" быть не должно. Сегодня Шанцев - "губернатор", а завтра он в мусорном контейнере ковыряется…
Расскажи о том, что власть должна меняться английской королеве, или членам верхней палаты тамошнего парламента, или представителям двух семей, вот уже 30 лет прявящих США.
Вы забыли про Жирного Колли.
16 лет на посту рейхсканцлера – дольше, чем рейхсканцлер А. Гитлер!
И никто ему никаких претензий не предъявлял за это.
Вот что значит ходить в сауну с нужными людьми вроде Горби.
07.06.2012 в 13:50
Эх x0 @ knopern Ответить
+200!!!
06.06.2012 в 14:56
giman x0 @ Локи Ответить
Локи написал(а)
По мне так лет через 10 оппозиции уже не митинговать надо будет, а штурмом брать, с последующими расстрелами.


Это если закончится сегодняшняя "малина" с нефтью, газом и прочими ископаемыми. А у народа насущной проблемой будет как прокормить семью, а не какого цвета выбрать иномарку. Тогда - да.
06.06.2012 в 15:00
Локи x0 @ giman Ответить
У меня тоже иномарка и семья есть. Глупый ты все же человек, всех по себе мерить нельзя.
Повышение квартплаты, тарифов ЖКХ, маленькие зарплаты, … наверное сам Немцов руку к этому приложил

А что, нет?
оппозиция всего лишь сопротивляется незаконному удержанию власти

Брехня.
Иначе все эти оппы выступили бы против ЕБеН и в декабре 1991 г., и в в сентябре 1993 г.
я не строю иллюзий, я раб.
если ты человек, ты лучше умрешь, чем будешь жить рабом.

Но Вы, тем не менее, продолжаете жить – рабом?

Из чего можно заключить, что Вы-таки не человек, а бот.
А то и похуже что-нибудь…
Бот у меня в штанах, чудо ты в перьях. Перечитай еще разок, если не понял нифига.
Бот у меня в штанах

"Бот" – это сокращение от "робот".
Естественный инструмент у Вас, стало быть, удалили?
А дети от кого?
Перечитай еще разок, если не понял нифига.

Попросту говоря, про брехню Вам возразить нечего?
Считай как хочешь. Свое мнение я сказал. Там все доступно изложено. А перед тобой распинаться и чего то доказывать у меня желания нет. Конец связи.
Там все доступно изложено

Про то, почему надо "мстить" Путяре, а не, например, "оппозиционеру" Немцову, который в своё время раскурочил всю региональную экономику, не сказано ни слова.

Похоже, у безмозглого бота просто закончился набор либерастических кричалок?

Слив засчитан.
Нашел с кем дискутировать :-) В 15 лет почти все такие же максималисты.
Да он вроде хвалился, что у него семья есть.
И в милиции он якобы поработал.
И в "высших сферах" вращался.

Любишь понтовать, люби и "лещей" огребать…

Хотя я думаю, тут, скорее, дело не в юношеском максимализме, а в преждевременно и незаметно подкравшемся маразме.
Если вы такой умный, так что же Вы не впереди?! на баррикадах. А тихо в хвосте, надеясь что все повернут. :))
На каких баррикадах?
С оппами-клоунами?

Я и 1991-м к Белому Дому не ходил, чтобы не быть массовкой, которую используют хитрозадые демагоги.
А уж сегодня и подавно.

Не за кого пока на баррикады идти.
Да и революционной ситуации, если исходить из ленинских критериев, тоже нет.
С этим согласен. Поэтому мозги и утекают, поэтому и патриотизма нет. Есть выбор, выбор уехать туда, где ты не отвечаешь за страну.
А я уже уезжал. 20 лет назад. Так что всё знаю на собственной шкуре.

Как оказалось, патологический расизм и параноидальная русофобия немцев, англичан, французиков, итальянцев и других демократически настроенных людей – вовсе не выдумка КровавойГебнитм.

Даже те, кто настойчиво втирал мне "Мы – друзья!" и был сильно обижен, когда я порвал с этими уродами всякие отношения, назвав их расистами, считали вполне естественным, что люди "правильной" этнической принадлежности (например, евреи) по закону имеют больше прав и свобод, чем я.

Т.е., по их представлениям, это даже не расизм, а естественное положение вещей: есть люди "правильных кровей", а есть "неправильных". И если у них равные права, как в СССР, то это "государственный антисемитизм".

Правда, лично для меня, раз уж я такой умный и замечательный (а скорее, потому что я, один за другим, дезавуировал все их аргументы в пользу такой расовой дискриминации, и крыть больше было нечем: набор типовых кричалок был исчерпан), они даже готовы были бы сделать и исключение, да вот… "я не знаю, почему"….. бла-бла-бла… "трудно сказать" …. бла-бла-бла… "это не расизм, даже если в конвенции ООН чёрным по белому сказано ровно противоположное, я тебя заверяю как юрист"…. бла-бла-бла… "нет, почему эту конвенцию надо толковать именно так, против всякой логики и здравого смысла, я объяснить не могу, но так должно быть…" …. бла-бла-бла… "Это не расизм!!!!" …. бла-бла-бла… "Поверь, мы любим русскую литературу и всё такое… …. бла-бла-бла… Горбачёв! Дружба! Свобода для всех! …. бла-бла-бла…

Так что выбор там – либо смириться с ролью человека второго сорта, либо киснуть в своём узеньком, замкнутом кругу "русскоязычных", что, в общем-то, то же самое.
Бешеный прапор написал(а)
Нашел с кем дискутировать :-) В 15 лет почти все такие же максималисты.


Очень похоже.
Рекомендую взглянуть на поведение гомункула Пауля Шехтмана,

http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD

которому уже за сорок.

Вот как живо он бросается на танки всякие раздражающие его механизмы и ловко кусает опричников Режима (см. 1:16):

Как оказалось, у Шехтманов это наследственное:


31 Статья Конституции и злостное невежество оппозиции

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая доставка есть в Киеве из ресторана 4 Sock 12.05.2024 в 03:37
Самурай
Что думаете про инвестирование в крипту? 6 dalvik 12.05.2024 в 03:36
Самурай
Електрообладнання 3 ketebo 12.05.2024 в 03:35
Самурай
원엑스벳 코리아 2 ЛараА 12.05.2024 в 03:34
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 6 Никита Ларионов 12.05.2024 в 03:34
Самурай