Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О стимуляции демографии

26.05.2010 в 16:11
Johann x0 Ответить
Если ли смысл, когда это происходит по нарастающей?

"В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны

Всемирный русский народный собор обеспокоен ростом числа беспризорников в России. По оценкам МВД, "в последнее время число беспризорников возрастает и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть 2 из 100 детей в России – беспризорники", передает ИТАР-ТАСС.

Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС.

"Таким количеством беспризорников мы могли "похвастаться" только после Гражданской войны. Даже после Великой Отечественной войны такого не было; общество как-то заботилось о сиротах, создавались Суворовские училища и так далее", – отметила Николаева.

"Ежегодно появляется 115 – 120 тыс. сирот в России; 200 – 220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида", – привела статистические данные член Общественной палаты, добавив, что всего в России сейчас 28 млн детей. По мнению Николаевой, существующая система опеки детей "заинтересована в осваивании финансовых средств, но не заинтересована в судьбах детей".
Так называемая стимуляция демографии проводятся не для демографии, а для освоения денежных средств.
О какой демографии вести речь? Россия занимает устойчивое ведущее место по росту различных заболеваний. Медицина (благодаря нацпроекту "Здоровье") на уровне 30 гг. прошлого века. Шайка бандюков-единороссов (Путин, Жуков, Грызлов, Голикова и Ко) с середины 2012 г. (сразу после президентских выборов) вводят в действие очередной свой гнустный "закон" о лишении населения страны остатков бесплатной медицинской помощи. Смертность (и без того высокая) будет еще выше.
Судя по тому, как лихо нас лишают бесплатного образования - так и будет. Под тихое сопение у зомбоящиков и бараньи толпы на выборы - как на бойню.
Так называемая стимуляция демографии проводятся не для демографии, а для освоения денежных средств.

Вы прям как в водку глядели :
http://ru.rfi.fr/rossiya/20170512-nuzhen-li-rossii-nalog-na-bezdetnost
О какой стимуляции демографии может идти речь, если даже работодатели не берут женщин после декрета на работу. Откуда у них желание рожать будет? Благо информационный портал Promdevelop.ru статью написал о том, как женщинам отстаивать свои права в этом http://promdevelop.ru/rabota/vyhod-na-rabotu-posle-dekreta/ , но сколько их так и не было принято на работу после родов…
сколько их так и не было принято на работу после родов…

о времена, о трудовые книжки..

"….А сыновей у него душ двенадцать. Посадит их на коней, и пошли гулять по степи, - добытчики. А сам - на печку, задницей в зерно. добычу копить…."
По мнению Николаевой, существующая система опеки детей "заинтересована в осваивании финансовых средств, но не заинтересована в судьбах детей".

Наконец-то, проговорились… Видимо не взяли её в долю в этом бизнесе…
27.05.2010 в 11:28
Klukva x0 @ Johann Ответить
Детей много не бывает!!!
Их надо просто любить… Жить их интересами.
По секрету скажу: для женщины нет большей радости, чем ее дети!
27.05.2010 в 15:10
semper idem x0 @ Klukva Ответить
У моей дочки в классе 20 детей. Из них как минимум трое - на фиг е кому не нужные бедняги, с утра до вечера слоняющиеся по улицам и коротающие дни у приятелей - одноклассников - там хоть покормят. Мамаша одной из них уже по-новой беременна - у неё долг по кредиту, который она расчитывает покрыть из материнского капитала (со слов ребенка). Так что на самом деле беспризорников намного больше, нежели декларирует лукавая официальная статистика.
27.05.2010 в 16:22
Klukva x0 @ semper idem Ответить
Я с вами согласна - беспризорников много… много ненужных детей (как и ненужных людей). Но что вы скажете в контексте темы "о стимуляции демографии"?..
Мое мнение такое, что надо прививать любовь к детям! Чтобы женщины и молоком, и духовно окормляли своих детей. Если матери будут думать именно о детях, обладая при этом мудростью, терпением, готовностью жертвовать собой, то никаких вопросов о стимуляции не будет. ))
27.05.2010 в 19:41
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Когда мужики получают деньги, адекватные их работе, а женщины растят потомство, не напрягаясь их печальной участью - вот тогда не нужно ни какой "стимуляции демографии". Просто государству надо перестать обворовывать свой народ. отдать ему все, что ранее было украдено и поделено между обременённых властью падонков, а уж с возпроизводством потомства мы сами как нибудь разберемся)))
27.05.2010 в 20:19
Klukva x0 @ semper idem Ответить
Ну я не знаю про государство…. В государственном масштабе такие вопросы не решишь. А вот на уровне ощущений можно! В семье… Когда каждый на своем месте, знает зачем он живет и выполняет свой долг, то и государство не при чем…
Можно иметь достаток и ощущать себя ненужным и брошенным. Посмотрите фильм "Мамонт".
27.05.2010 в 20:55
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Что бы плодить, растить и воспитывать детей нужна уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том. что своих детей мы в состоянии одеть. обуть. накормить и обучить. "Великие деяния" государства. превратившегося в кормушку для братанов Вована и Димана, убеждают нас в обратном. Какой смысл плодить детей, чьё будующее предписано быть прислугой у узурпировавших власть кланов.
27.05.2010 в 21:46
Klukva x0 @ semper idem Ответить
Вы живете ради государства?
Какое есть - хорошо. Его не переделаешь…
А вот жизнь вокруг себя можно сделать лучше. Можно сделать счастливыми своих близких, детей, друзей. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
))
Умница! :)
02.06.2010 в 12:27
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Детей рожают для себя, а жить они вынуждены в государстве. Если люди рожают детей, они обязаны нгести перед ними определенные нравственные и финансовые обязательства - как то: обеспечить их образование, полноценное содержание, нравственную поддержку.
Возмите калькулятор и прикинте, сколько нужно зарабатывать средней молодой семье , что бы обеспечить выше указанным 3 детей. даже учитывая как бы (пока ещё) бесплатные образование и медицину (пишу, и самому смешно).
03.06.2010 в 09:44
Klukva x0 @ semper idem Ответить
"Если люди рожают детей, они обязаны нести перед ними определенные нравственные и финансовые обязательства" Именно люди несут обязательства перед обществом, а из ваших ответов я читала только, что вам кто-то чего-то должен!!! ;)
Хочу открыть еще один секрет, у меня есть дети ;), чего они стоят - я знаю.
Благое не может не совершиться, semper idem!
Ваши расчеты совершенно лишнее ))
03.06.2010 в 12:20
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Люди несут обязательство перед обществом, а государство должно нести обязательства перед людьми. Если люди платят налоги, а государство не испоняет должным образом свои обязательства в соцмальной сфере. значит оно обворовывает собственный народ.
Я, ростя ребенка, не надеюсь на государство (особенно, в свете последних событий). Получит должное образование. иметь нормальное питание. медицинское обслуживание игрушки, качественные и красивые вещи ребенок может только за счет денежных средств своих родителей. можно сколь угодно разлагольствовать о счастии и родительской любви. но не стоит забывать о своих обязательствах и возможностях - духовных и финансовых.

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Сент-Экзюпери.
04.06.2010 в 15:47
Klukva x0 @ semper idem Ответить
Помните Козьму Пруткова с его призывом: «Хочешь быть счастливым — будь им!»?
Большинство из нас стать счастливыми даже не пытаются. Видимо, дело в том, что быть несчастным, быть жертвой — весьма выгодно. )) Выгодно винить кого-то за свои неудачи: людей, школу, кризис…
Быть счастливым, равно как и быть сильным — это большая ответственность. Сильный человек способен отвечать за себя и свои поступки, мысли, слова. Всё, что происходит в его жизни, такой человек не станет списывать на наследственность, среду или государство. Потому он и сильный, что считает себя автором собственного бытия. Нужно отказаться от ощущения, что тебе все должны — сосед, брат, Бог, весь мир. Нужно просто понять, что в жизни уже всё для счастья есть!
Всех благ!
04.06.2010 в 18:56
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Вот, к примеру, наркоманы - счастливы не смотря не на что.
28.05.2010 в 00:02
АХ x0 @ semper idem Ответить
В жизни женщины может быть много мужчин . Но ЛЮБОВЬ только одна . Любовь к своим детям . И рожает она их для себя . Государство в жизни моих девочек не играет ни какой роли . У них есть родители и те ценности и устои которые привносим мы . Детей рожают для себя , а не для получения маткапитала . А уж быть им прислугой или еще кем - решают они сами . "Все работы хороши ! "(с )
02.06.2010 в 12:29
semper idem x0 @ АХ Ответить
Любезная АХ, я чистосердечно рад за Вас, но говорю не о конкретном случае, а о общей тенденции.
Ну чисто философ Emmanueles Cunt.
По секрету скажу: для женщины нет большей радости, чем ее дети!

Можно подумать , что мужики терпят женские закидоны ради ВАС драгаценных!!!
Объясните фразу-"Можно подумать , что мужики терпят женские закидоны ради ВАС драгаценных!!! "
Я ничего не поняла…
27.05.2010 в 11:32
Klukva x0 @ Johann Ответить
А что же касается стимуляции…
Мне кажется, любая стимуляция - от лукавого. ))
28.05.2010 в 00:14
Johann x0 @ Klukva Ответить
нет, это ответственный менеджмент -^^)
http://www.politonline.ru/ventilyator/1622.html
28.05.2010 в 00:33
Klukva x0 @ Johann Ответить
Комментарии к данному заявлению хорошие )).
02.06.2010 в 12:31
semper idem x0 @ Klukva Ответить
Да уж. и добавить нечего)))
Если ли смысл, когда это происходит по нарастающей?

почему не посмотреть на вопрос с точки зрения Природы :
чем выше организован биологический объект - тем менее он способен к репродукции в количественном плане. А количество потомства - запас прочности в борьбе с "вызовами внешней среды"?
Но именно поэтому это странно: нет объективных предпосылок, диктуемые природой, а упомянутые вами "вызовы внешней среды" - надуманы как некие виртуальные цели, проекты и др. тех, кому это нужно для тех или иных целей, не говоря о коррупции. Если ты рожаешь по контракту или за льготы, фактически ты вступаешь в торг с государством, к-е в любой момент может заставить платить по счетам - отправить куда угодно и сделать что угодно. Оставим в сторону войны. В остальном экстенсивное развитие суперрентабельно, т.к. основано на вале и количестве, интенсивное - наукоемкое и затратное. Один знакомый был очень занят вопросом почему их переработка полимеров при всей немецкой экономии дороже в 3 раза китайской до тех пор, пока не побывал на их фабрике и был очень удивлен: вместо гидравлической мешалки люди ходят по кругу в 3 смены, вместо автомата с релейным электроподогревом - чан с на костре = не нужно платить за электричество, очередь на работу большая, одни выдыхаются, тут же другие. Условия работы адские, тех. безопасность отсутствует, но, черт возьми… разве не прибыльно? Да просто супер:)… А в остальном вы правы: В Европе народ давно сублимировал. Насыщение снижает способность к репродукции и, напротив, лишения и страх исчезновения как вида включают некие скрытые механизмы инстинкта продолжения рода. Да, биологически страх и голод толкают к размножению: у вида, стесненного ареалом обитания и лишенного корма как правило очень большие популяции т.к. все равно половина, а то и больше погибнет, нужен запас. И по отношению к хомо сапиенсу ровно такая же картина: народонаснеление на планете на 3/4 пополняется за счет стран 3-го мира -Азии, Африки и Ближнего Востока и отчасти Латинской Америки, которых условия жизни несопоставимы с Европой, США или Австралией…Что касается отношения к человеку урбанистической культуры ( с/хоз. культура и жизнь там понятна - просто необходимы рабочие руки) - здесь только вопросы психологии и собственных установок. Ну, хочется много детей, значит хочется. Вопрос "как жить" тогда просто сам по себе отпадает…
Под "вызовами" я и понимал ситуацию в сообществах не дошедших ещё до "евростандартов".
А если попытацца резюмировать тему ,то картинка получается не сложная:
1. рождение по ЛЮБВИ – редкий ,но самый правильный путь. Дотягивает до него только не большая часть людей.
2. рождение по случайности (дырявый презерватив и др.) – "главная дорога" массовой репродукции. Сюда же можно отнести и рождение по принцыпу "надо так надо".
3. рождение из меркантильных соображений - от "гос.стимуляций" до до суррогатного материнства.
Вроде бы и говорить не о чем : выбирайте люди добрые что нравицца.
Не знаю разработаны ли уже технологии массовой генетической коррекции , но вокруг всё по дедовским методам – естественный отбор во всей красе.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай