Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижегородской области арестованы «рабовладельцы»

20.07.2009 в 23:11
Чудная x0 Ответить
Жуткая история рабовладения стала достоянием общественности в XXI веке. В садоводческом товариществе Дальнеконстантиновского района Нижегородской области рассекречен дом, в котором проживали трое предприимчивых граждан.

Источник: http://www.nnov.ru/news/socium/?ItemID=1115649
Я отказываюсь от коментариев.
Совсем предприниматели озверели. Уже в рабстве людей держат и убивают. Можно сделать вывод о том, что все предприниматели - рабовладельцы и сволочи.
Если бы ты в этом зиндане посидел, тогда и говорить бы мог соответствующим образом. Да и предпринимателями они не являлись, обычные быделы из пролетариата и крестьянства. Рабский труд не эффективен, это тебе любой занимающийся бизнесом человек скажет. Видел я интервью с начальником РОВД, к которому прибежали спасаться эти несчастные, вот его слова "Они нам сообщили, что якобы, находилисьв так называемом рабстве..". И ухмылялся при этом. Думал видимо замять, да не вышло…
Защищаем честь мундира? Расскажи мне ещё, что это "оборотни в галстуках", а настоящие предприниматели это отцы родные своим работникам.

А я расскажу о том, как предприниматели задерживают и не выплачивают зарплату, что превращает труд в рабский, про то, как люди голодовками вынуждены добиваться выплаты своих копеек.

Нет, дорогой. По факту получается, что предприниматели - рабовладельцы и сволочи )))
А я расскажу о том, как предприниматели задерживают и не выплачивают зарплату, что превращает труд в рабский, про то, как люди голодовками вынуждены добиваться выплаты своих копеек.

Извините Прапор, но ни один легальный предприниматель не сможет задерживать зарплату столько времени, на сколько её может и порой задерживает государство.

так что:
По факту получается, что предприниматели - рабовладельцы и сволочи )))

- вопрос только - кто большие рабовладельцы и сволочи? ;-)
Извините, Прапор но ни один легальный предприниматель не сможет задерживать зарплату столько времени, на сколько её может и порой задерживает государство.


Сколько люди не видели зарплат в Пикалёво? А ведь там работодатели - эффективнейшие частные собственники - светила рыночной экономики. Страшно подумать, что происходит у обычных мелких буржуинчиков.
Так в Пикалёво-то мы и увидели шоу под названием "предпринимателя заставили заплатить". Это если забыть что олигарх и приятель одного первого лица Дерипаска в олигархическом же государстве - не то же самое что мелкий предприниматель. А вот кто заставить заплатить государство здесь или, например, здесь?

..
В Пикалёво - шоу, согласен. Сделал запрос "задержка зарплаты" и "невыплата зарплаты" в Яндексе - чуть не поседел. Не одна тысяча записей. По всей стране эффективные предприниматели плюют на закон и не платят людям деньги.

И не надо кивать на государство. Все хороши.
эффективные предприниматели плюют на закон и не платят людям деньги.

Ну откуда брать денежки Березовским, Абрамовичам, Чубайсам…? Глядя на них и тех кто выше складывается впечатление, что ничего зазорного в этом нет. Воспитание "личным" примером -крутая весчь.


И не надо кивать на государство. Все хороши.

Только спрос разный…
kil написал(а)

Ну откуда брать денежки Березовским, Абрамовичам, Чубайсам…?

ээээ…потише! Вы Чубайса с Березовским и Абрамовичем не равняйте, это разного поля ягоды)
это разного поля ягоды

К "сладким" точно не относятся. Хотя все они эффективные, высококвалифицированные топ менеджеры. Ни один не бедствует. И , вроде бы, в книжке где записаны все святые их фамилий наверное нет.
kil написал(а)
К "сладким" точно не относятся.

сладкой ягоды только горстка, горькой ягоды два ведра…в жизни всегда так.
kil написал(а)
Хотя все они эффективные, высококвалифицированные топ менеджеры.

Березовский и Абрамович - собственники бизнеса. Чубайс - наемный менеджер. И держится на плаву при всех властях исключительно в силу своего профессионализма.
kil написал(а)
это разного поля ягоды

Ни один не бедствует.
ну…это если рассматривать внешние проявления. а на самом деле…завидовать нечему. проблем у них не меньше чем богатства.
kil написал(а)
И , вроде бы, в книжке где записаны все святые их фамилий наверное нет.

а разве я говорила о том что они туда записаны?
Чубайс - наемный менеджер. И держится на плаву при всех властях исключительно в силу своего профессионализма.

проблем у них не меньше чем богатства.


Судя по этому, достоин внесения в книжку.

а разве я говорила о том что они туда записаны?

Вы нет. СМИ с этим хорошо справляются.
kil написал(а)
Судя по этому, достоин внесения в книжку.

я рада что вы со мной согласились.
Особенно я "согласился" по поводу вашего высказывания на счёт его профессионализма. И швец и жнец и на дуде игрец.
Березовский и Абрамович - собственники бизнеса. Чубайс - наемный менеджер. И держится на плаву при всех властях исключительно в силу своего профессионализма.

все к чему прикасаются профессионально или не очень, но однозначно разрушают
в этом безусловно талант тоже необходим. а в остальном, спрос рождает предложение
Первая Ласточка написал(а)
Березовский и Абрамович - собственники бизнеса. Чубайс - наемный менеджер. И держится на плаву при всех властях исключительно в силу своего профессионализма.


Вы думаете наемный труженник Чубайс не является собственником бизнеса…с его то эээ профессионализмом.

Ах… как я была увлечена этой фигурой в те времена…когда мне ещё доставляло удовольствие смотреть различного рода информационные каналы.
Чудная написал(а)
Вы думаете наемный труженник Чубайс не является собственником бизнеса…с его то эээ профессионализмом.

может и является…но не этими делами славен Чубайс
еще мне нравится как он проводит отпуск - он ездит по России на джипах. и еще он профинансировал телепроект Парфенова - Иванова "Хребет России" про Урал. вот есть в нем что-то настоящее. как ни крути)
Во-первых интересно из каких средств он это профинансировал??? Не каждый менеджер может себе это позволить, а говорите не бизнесмен.
Во-вторых было бы хорошо, если бы он славился должным выполнением своих прямых обязанностей, снижение себестоимости на производство эл. энергии, соответственно и цены, увеличением её производства, а не перебежками от коробки из под ксерокса к другим кормушкам.
Если же он вам нравится за какие то другие кач-ва, это ваше право, и ваш вкус.
Во главе каждого капитала стоит преступность. Карл Маркс
По моему фраза цитата звучала как то по другому. "У истоков каждого крупного капитала было преступление." Как то так.
точно. Маркс был прав
Времена изменились (не у нас конечно), сейчас у истоков крупных капиталов часто стоят изобретения и настойчивость. В век высоких технологий ботанику в очках заработать деньги не так уж трудно, если он талантлив и трудолюбив. Опережая Прапора добавлю - и среди ботаников встречаются мошенники (вирусню же не бандюганы пишут).
kil написал(а)
Во-первых интересно из каких средств он это профинансировал???

не знаю. мне это не интересно. пусть счетная палата проверяет из каких.
и еще б независимую прокуратуру к этому гражданину подключить
тоже Чубайса не любите, да?
по моему разумению, любовь это чувство по отношению к близким людям.
а этот из шайки ну очень нехороших людей, с вытекающим из этого отношением.
не сомневаюсь, что сам себя он таковым не считает и безусловно имеет поклонников и поклонниц, но суть от этого не меняется
Простак написал(а)
а этот из шайки ну очень нехороших людей, с вытекающим из этого отношением.
не сомневаюсь, что сам себя он таковым не считает и безусловно имеет поклонников и поклонниц, но суть от этого не меняется

лучше скажите на чем основано ваше убеждение что он "из шайки ну очень нехороших людей". а оно основано на эмоциях. вот и все.
если бы… скорее на фрагментарных знаниях :)
в мире нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого. все от точки зрения наблюдателя зависит, и только
Уважаемая Первая Ласточка. Мне кажется, что вы идеализируете его.
Действительно могут нравиться его хобби, или ещё что-то личное, но мы обсуждаем и его деловые качества. Начал он с печально известных ваучеров, естественно владея информацией, подешёвке скупил их и потом грамотно создал капитал. Обман заключался в том, что информация выдавалась дозировано, с определённой целью… Потом - деньги наличные в коробке… Согласитесь не солидно, как минимум. Государственный человек и такие дела. Потом что-то с книжками, точно уже не помню, вобщем не бесселер написали, от издательства попросили по 90 штук зелени, пользуясь служебным положением. Наверное что-то пообещали. потом РАО ЕЭС. Ну что он сделал? деньги считал? У нас что цены на эл.энергию упали? Да нет. Эта отрасль всегда была монополией, он это корыто и прибрал к рукам. Если вам дать такие возможности - горы свернёте, не сомневайтесь, а унего не получилось, или не захотел, а может и вовсе не хотел. Вобщем ЕЭС ничем не прославилось, ни объёмами, ни ценами. С нанотехнологиями думаю будет тоже самое. Денежки уйдут, а гос-во получит нано-прибыли.
Не хочу вас разуверять в вашем инении о нём, но человек это нечто целое, и в личном и в общественном. Если есть божья искра, то везде, если нет, то ….
kil написал(а)
Уважаемая Первая Ласточка. Мне кажется, что вы идеализируете его.

А мне кажется, что вы демонизируете его.
А мне кажется что kil близок к объективности.

Чубайс действительно классный специалист. Но - выполняющий специфические задачи. Именно за это его многие демонизируют. И при том какие задачи перед ним ставятся - правильно демонизируют.
Демонизирую не я, а даже лишь некоторые приведённые факты и дела.
И здесь всклольз Чубайса помянули, выделено красным:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/14/204837

Для модернизации экономики необходим ряд условий, и одним из важнейших выступает состояние инфраструктуры. Ускоренное развитие немыслимо без сети дорог, доступности энергоснабжения и коммуникаций, удобства перемещения работников


.
С 1995 по 2008 г. протяженность авто- и железнодорожной сети почти не увеличилась (составив 750 000 и 755 000, 87 000 и 86 000 км; Россия в цифрах. Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики, 2009, табл. 18.9). За 1989-2008 гг. объем морских перевозок упал в 4,8, а число авиапассажиров — в 2,1 раза; ввод в эксплуатацию жилья сократился на 34%, а подключение к энергосетям стало общенациональной проблемой.


Россия проигрывает в этом соревновании из-за некомпетентности и коррумпированности государства, которое не ставит перед собой комплексных целей развития. Чем меньше власть вмешивалась в развитие инфраструктуры — тем лучше оказывался результат.


Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно
.

В целом статья интересная, денег нет, а тратим больше всех. Дурдом продолжается.
ну, насколько мне известно, Чубайс не дал энергосистеме развалиться и провел реформу по которой РАО ЕЭС разделилась. типа это надо для демонополизации рынка.
а то что новые мощности не строили все эти годы, как электростанции, так и дороги, так при чем тут Чубайс? такой уж бюджет и такая политика властей. хоть бы частные инвестиции направляли, что ли.
я, кстати, по нашим дорогам воще боюсь ездить. по кировской трассе например. это ж офигеть - федеральная трасса а дорога в 2 полосы и обгоняют по встречке. лучше на поезде.
Правильно, на одного валить всё нельзя. Но то, что подключение к сетям - проблема…. очки не в его копилку.
Чубайс не дал энергосистеме развалиться

А можно сказать так: - Как ни старался, система устояла, не развалилась, т.е. вопреки ему.

так при чем тут Чубайс? такой уж бюджет и такая политика властей.

Политика такая, какую делали правительство и он, когда состоял в нём, так что пенять не на кого ему. Так что он всё же при делах. Бюджет он с Немцовым и Танюшей Ельциной в меру своих сил, "секвестировали" в свою пользу и очень удачно, например помню ещё 6 млрд.долл удачно осели в Австралии, в Сиднее. И это то , что помню…
Ну и про дороги, полностью согласен с вами, в приведённой статье неплохо описано что, где и скока стоит.
24.07.2009 в 17:45
Простак x0 @ kil Ответить
А можно сказать так: - Как ни старался, система устояла, не развалилась, т.е. вопреки ему.

ну, это не факт. после него мало что выживает. давайте зимы дождемся, там и видно будет
Своей "реформой" он угробил энергетику. Что до "не дал развалиться" - сказки. Со времен СССР не вводились новые мощности, не строились подстанции. А развал ЕЭС - вообще нонсенс. была мощная система на всю страну, по которой можно было перебрасывать энергию с разных часовых поясов в период пиковых нагрузок. развал этой системы означает, что оборудование будет ломаться чаще, чаще будут аварии. Да и в смысле экономичности будет плохо.
Твоя подъ..бка понятна. Понятно, что хочешь сказать. Понятно, что исключение, это не правило.
Подобные, и не порядочные предприниматели встречается редко, в итоге (благодаря рыночному механизму) - "исчезают", а "не порядочные" стражи порядка - более часто, при этом "плодятся" (вопреки рыночному механизму).




kil написал(а)

Подобные, и не порядочные предприниматели встречается редко

да какие они предприниматели…они же по хозяйству заставляли работать. может даже они цыгане. у цыган давно такая практика - бомжи за похлебку работают у них по хозяйству и где-нибудь в сарайках и живут. да и в любой деревне знают местных алкашей которые за сто грамм ходят по дворам и "там их эксплуатируют".
кстати…я вот заметила что в деревнях не так все пьют как раньше. строительные бригады из местных - многих знаю, абсолютно трезвые и от водки отказываются. а себе так такие хозяйства завели - просто загляденье.
А помнишь - в начале лета у нас в городе предприниматель - владелец маршруток расстрелял из ружья своих работников - водителей?

Вот ведь, убийцы предприниматели получается.
Бешеный прапор написал(а)
Вот ведь, убийцы предприниматели получается.

а еще есть убийцы милиционеры. и что?
а воще если вернуться к теме обсуждения…то такая паралель выстраивается…с неграми в Америке. они этот путь двести лет назад прошли. а мы только встаем. вот как отбрасывает назад 80 лет советского прошлого…не знаю даже шучу это я или нет.
И ничего. Я всего лишь показал, насколько глупо называть убийцами всех милиционеров или всех предпринимателей. Тутошние писатели очень любят о милиции нелицеприятно говорить, но вот когда с той же степенью достоверности начинают говорить о них - обида начинается.
Не понимаю как можно провдить параллель между предпринимателями и милиционерами. У нас что, убийцу-предпринимателя другие предприниматели отмазывают или исключают из предпринимателей задним числом? А может убийцы-предприниматели не боятся убивать потому что их защищает костюм предпринимателя и другие предприниматели?
А не был ли торговавший нелегальными стволами Евсюков простым предпринимателем? :-)
но вот когда с той же степенью достоверности начинают говорить о них - обида начинается.

Ничего подобного. Убил - либо к стенке, либо в турму. Статистических данных не знаю, но судя по публикациям, репортажам выходит, что среди милиционэров подобных личностей больше.
Кстати - негры в Америке не 80 лет назад этот путь прошли. Ещё в 70-е годы прошлого века негров сажали в тюрьму за то, что они осмеливались войти в автобус для белых. Меньше 40 лет прошло.
Бешеный прапор написал(а)
А помнишь - в начале лета у нас в городе предприниматель - владелец маршруток расстрелял из ружья своих работников - водителей?

Вот ведь, убийцы предприниматели получается.


Освежу еще раз твою память, этот владелец маршруток - мент, боролся с экономическими преступлениями. После того как перекрасился в предпринимателя не смог бросить прежних привычек и начал стрелять в людей. Так что опять мимо.
Отнюдь. Был нормальные человеком, милиционером. А стоило ему стать кровопийцей-предпринимателем, так сразу начал стрелять в людей.
Бешеный прапор написал(а)
Отнюдь. Был нормальные человеком, милиционером. А стоило ему стать кровопийцей-предпринимателем, так сразу начал стрелять в людей.

Ты не одинок Прапор вот и бывший на тот момент начальником милиции господин Пронин заявил что " Евсюков характеризуется по службе положительно. "Он хороший профессионал". В той теме ты писал как какой то неизвестный герой-милиционер, бросился под пули разоружая Евсюкова. Увы реальность оказалась более комичной - Евсюков - просто заснул на коробках с овощами. Так зачем было врать?
Ну тебе-то всё гораздо лучше известно )))
Я знаю что так называемое "рабовладение" было и в Советские времена.
В Казахстане например…
Заманивали у "чапков" страдающий с похмелья народ на заработки… вывозили на строительство ферм…домов и пр. Отбирали паспорта ну и т.д.
Это были ростки свободы и рыночных отношений, робко пробивающиеся сквозь гнёт тоталитаризма!
Вот персоонащ, з глухой деревни, никакой работы, ну разве что мне дома разбирать.
А это эго срок за алименты, отец четверых детей, один из них в интернате живёт, этот интернат(тоесть государство) и завёл дело.
А это сумма которую он должен заплатить за 3 года, и сумма ежемесячных выплат. Вот это рабство, он скоро поедет на зону бесплатно сапоги шить, а по вечерам его будут уголовники жестоко унижать.


В Нижегородской области арестованы «рабовладельцы»

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая доставка есть в Киеве из ресторана 4 Sock 12.05.2024 в 03:37
Самурай
Что думаете про инвестирование в крипту? 6 dalvik 12.05.2024 в 03:36
Самурай
Електрообладнання 3 ketebo 12.05.2024 в 03:35
Самурай
원엑스벳 코리아 2 ЛараА 12.05.2024 в 03:34
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 6 Никита Ларионов 12.05.2024 в 03:34
Самурай