Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

День Победы: Владимир Путин поздравил ветеранов с победой

10.05.2018 в 04:07
gornakov x0 Ответить
9 мая 2018 года во время празднования 73-й годовщины великой Победы советских воинов над фашистскими захватчиками президент Российской Федерации Владимир Путин произнёс слова благодарности ветеранам, героически сражавшимися за родную землю, а также отметил целый спектр проблем, исходящих от западного сообщества, крайне негативно относящегося к понятию «исторической справедливости».



Национальный лидер отметил, что только благодаря доблестным советским воинам Европа смогла избавиться от национал-социалистического гнёта Третьего рейха и выразил удивление тому, что западные «партнёры» пытаются лезть из кожи вон, дабы принизить успехи СССР при избавлении мира от рабства, нацистского истребления и ужасов холокоста, отрицание которых – комплексное изменение исторических фактов, всецело описанных сотнями именитых исследователей того времени.

Владимир Путин заверил собравшихся в том, что Российская Федерация никогда и ни при каких условиях не позволит трактовать историю так, как будет выгодно западным политтехнологам. Ведь пока советский народ вырывал победу из рук фашистских захватчиков, остальные страны предпочли стоять в стороне, дабы после перелома в ходе затянувшейся войны принять позицию сильной стороны и разделить с ним лавры победителя.

«Мы помним о трагедиях двух мировых войн из уроков истории. Они не дают нам ослепнуть, за новыми угрозами проступают все те же старые уродливые черты, эгоизм и нетерпимость, агрессивный национализм и претензии на исключительность», – подчеркнул Владимир Путин, призвав остальные страны мира навсегда отказаться от идей мирового господства и обширных боевых действий, уничтожающих тысячи ни в чём не повинных людей.

Президент РФ в ходе своего выступления в очередной раз напомнил западному миру об определяющей роли СССР во Второй мировой войне и обострённом чувстве справедливости у его «преемницы» - России. Это крайне актуально на фоне поползновений США в очередной раз примерить на себя «китель мирового жандарма», имеющего право плевать на международные нормы и совершать нелегитимные атаки по территориям суверенных государств, что уже имело место быть в Сирии менее месяца назад.


День Победы: Владимир Путин поздравил ветеранов с победой

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Сегодня в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай