Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Владимир Путин отметил значимость празднования Дня Победы в РФ

06.05.2018 в 03:49
gornakov x0 Ответить
Празднование Дня Победы 9 мая – великое событие для граждан Российской Федерации, чьи родственники сыграли ключевую роль в противостоянии фашистским захватчикам Третьего рейха. Этот светлый день широко отмечается на всей территории государства: в Москве проводится организованное шествие к Могиле Неизвестного солдата и возложение венков, в городах-героях люди наблюдают за парадами и праздничными салютами, а в регионах проводятся ставшие традиционными шествия «Бессмертного полка» с фотографиями ветеранов.



В преддверии празднования победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственное обращение к организаторам и посетителям патриотической акции «Спасибо за верность, потомки». Его текст доступен на официальном портале Кремля. Национальный лидер подчеркнул, что День Победы «навеки вписан в историю страны, в судьбу каждой семьи, каждого человека», а память о нём вдохновляет граждан страны на новые свершения и помогает в любых жизненных ситуациях.

Владимир Путин отметил важность организации общественных инициатив по сохранению культурного наследия России: «Они идут от самого сердца, служат патриотическому воспитанию молодежи, формированию у юношей и девушек активной жизненной, гражданской позиции, ответственности за будущее Родины».

Кроме этого, президент РФ назвал попытки западных стран переписать историю и реабилитировать преступления Третьего рейха безнравственными и крайне опасными: «Для нас совершенно неприемлемы циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников. Подобные действия не только безнравственны, но и крайне опасны - они подталкивают мир к новым конфликтам, к жестокости и насилию». Владимир Путин также отметил мужество китайского народа, с которым советские воины сражались плечом к плечу, выразив слова благодарности «братьям по оружию, отдавшим свои жизни ради общей Победы».

Благодаря личному контролю главы государства над соблюдением исторической справедливости и инициатив по сохранению культурного наследия Российской Федерации, молодые поколения будут знать о подвигах советских героев, а пенсионеры получают огромную поддержку со стороны правительства и общества. Ведь именно внимательное и уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, по словам Владимира Путина, является «общим священным долгом» граждан нашей страны.


Владимир Путин отметил значимость празднования Дня Победы в РФ

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Сегодня в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай