Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Навальный vs Усманов

По всем каналам крутят взаимные обращения. развели паноптикум - сожрет Усманов навального или наоборот. Да просто выборы скоро. Полит движуха внутри страны совсем тухлая, опасно тухлая, вызывающая апатию тухлая, повестки нет, зеленочные поездки Лехаима с получением заграна за 1 минуту ни на кого впечатления не произвели. И попросили, а может тонко намекнули, а может толсто, а может даже приказали, а может разрешили, а он сам давно хотел, старому негодяю, "устроить шоу с молодым негодяем".
Максимально безопасные диспозиции: не фертильный на результаты оппозиционер и крупный предприниматель, для контекста типа про-Кремлевский, политические прокси-войны ололо. Активная молодежь из тех, что мог бы побежать куда не надо должна заглотить наживку и агриться на олигарха, а не скажем скакать на Болотной "мы здесь власть", может даже пойдет и на Болотную, но с лозунгами про закон один для всех и что-нибудь вроде требований остановить олигархический беспредел.
Я так понимаю, шоу будет интерактивным, финал каждой следующей стадии будет зависеть от реакции публики. В идеале оно должно затянуться на месяцы и полыхать периодически информационными поводами. Если конечно старт оправдает ожидания.
Поляну политическую зачистили под корень. Нету фигур заметных и интересных населению. Нету фигур в фокусе внимания, кто реально чем-то занят. Ну кроме одной, но ему во внутренней политике ничего не интересно. Но там не должно быть вакуума, вакуум опасен. Выработали у населения смесь политического нигилизма с латентной оппозиционностью. У кого-то левой, у кого-то державной, у кого-то правой, суть в тотальном недоверии и не менее тотальном настроении "от меня ничего не зависит".
Оппозиция, те люди которые себя за нее выдают, примелькалась, подзаветрилась и уже почти осточертела даже оппозиционно настроенным гражданам. Основная тема у нас государственная в предвыборные периоды - это почти истерическое "голосуй, а то либералы встанут за штурвал". Гротескные, натурально шаблонные адовые либералы отыгрывают роль яростно и самозабвенно, кто предлагает люстрации по приходу власти, кто народ скотами обзывает, кто "США прииде порядок навиде" - короче стараются на все деньги.
Доверие к этому цирку медленно, но с годами все таки снижается. Фигуры одни и те же, движение есть, прогресса нет. Ну вот политтехнологи и ищут новые темы, новые направления для привлечения внимания. Вот, бросили в бой тяжелую артиллерию - олигарха. Взлетит?
19.05.2017 в 18:16
Васи x0 Ответить
че сказать то хотел?
22.05.2017 в 12:32
LuchS x0 Ответить
Мне думается, что это просто дымовая завеса, гораздо интереснее то что пройдет незамеченным массами.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай