Общество
В Луганске практически нет района, который не подвергся удару с воздуха или артиллерийскому обстрелу украинских силовиков
На фоне вооруженного противостояния между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками поток беженцев в Россию с Юго-Востока Украины растет изо дня в день. Всего с начала боевых действий российскую границу пересекли около миллиона вынужденных переселенцев с Донецкой и Луганской областей.
Летом Киевские власти развернули масштабные военные действия на Донбассе. На подступах к Луганску силовиками заблокированы практически все дороги, чтобы полностью уничтожить город – очаг народного восстания. Настоящая блокада города ежедневно уносит десятки жизней мирных граждан.
К опасности погибнуть от авианалета украинских самолетов или артбострела нацгвардии, большинство оставшихся горожан уже привыкли. Население города страдает не столько от бомбежек и обстрелов, сколько от нехватки элементарных средств для существования.
«Без слез и содрогания невозможно вспоминать о том, что происходит у нас в Луганске. Нет воды, электричества. Связь с родными и близкими потеряна. В городе ощущается острая нехватка продуктов питания, медикаментов…», - говорит Галина, три дня назад перешедшая границу с Россией с двумя детьми на руках.
В Луганске практически нет района, который не подвергся удару с воздуха или артиллерийскому обстрелу украинских силовиков. Население города недоумевает, почему первыми объектами украинской атаки стали больницы и детские поликлиники, электростанции и водоочистительные объекты.
«Регулярные бомбардировки украинской военной авиации уничтожают людей, дома, объекты искусства и культуры, памятники архитектуры, - говорит работник Луганского краеведческого музея Роман. – Один из старейших музеев Донбасса, в фондах которого хранятся уникальные экспонаты истории Луганщины с самых давних времён, после очередного налета остался без электричества и воды».
Экспозиции и выставки пережили даже Великую Отечественную войну. Сегодня сотрудники уникального музея стараются сохранить историю прошлого своей Родины. И при свете лучины, как в давние времена, пишут уже новые трагические страницы для последующих поколений.
→ В Луганске практически нет района, который не подвергся удару с воздуха или артиллерийскому обстрелу украинских силовиков
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Конституция социалистической России (проект) | 1 | IlyaMurometc | 18.09.2026 в 06:40 IlyaMurometc |
| Посоветуйте службу для доставки праха из России в КНР | 1 | kozhevnickova | 15.09.2026 в 11:30 ShaSha4102 |
| Рекомендую хорошую гадалку | 15 | tatanaustugova | 10.09.2026 в 22:33 kahoba |
| Який смак UA E-Juice взяти? | 0 | ViktoriaDemchuk12 | 24.08.2026 в 19:04 ViktoriaDemchuk12 |
| поездка в Китай за мебелью | 1 | Sergey27 | 24.08.2026 в 17:08 Vlad29 |













