Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородцы соберутся на митинг в поддержку Южной Осетии

15.08.2008 в 10:23
www.nnov.ru x0 Ответить
Антивоенный митинг в поддержку народа Южной Осетии пройдет на пл. Ленина в 12:00 МСК в пятницу, 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В митинге примет участие и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай. Инициатором митинга выступили работники предприятий и организаций Нижегородской области, а также представители партийных объединений «Единая Россия» и «Молодая гвардия».

Идею проведения митинга активно поддержали ВУЗы города, профсоюзы, силовые структуры, органы власти – правительство Нижегородской области, Законодательное Собрание, городская администрация, а также многие другие учреждения и организации. Предполагается, что в митинге примут участие порядка 4 тыс. человек.

СПРАВКА:
В Нижегородской области создан и активно действует оперативный штаб из представителей властных и силовых структур, МЧС, промышленных и транспортных предприятий и организаций.

Нижегородцы горячо откликнулись на трагедию в Южной Осетии – круглосуточные телефоны 433-99-13 и 220-10-50 в эти дни практически не умолкают.
В Нижегородской области утвержден целый комплекс мер по оказанию гуманитарной помощи населению пострадавшей Южной Осетии. Правительство Нижегородской области приняло решение выделить 2 млн.рублей из регионального бюджета жителям, пострадавшим от вторжения и обстрелов со стороны Грузии. Регион готов принять посильное участие в восстановлении разрушенных снарядами и огнем населенных пунктов и инфраструктуры Республики. Лечебные учреждения Нижегородской области в случае необходимости окажут высококвалифицированную помощь пострадавшим мирным жителям Южной Осетии.

14 августа из Нижнего Новгорода в сторону Владикавказа отправилась первая автоколонна с гуманитарным грузом в количестве 120 тонн - с продуктами (сахарный песок, мука, крупы, картофель и т.п.) и теплыми вещами (одеяла, кофты, белье, детская одежда). Большегрузные автомобили для колонны выделил благотворительный фонд «Северное сияние». Как только будут уточнены заявки из Южной Осетии, в сторону Кавказа отправятся еще несколько нижегородских автоколонн с грузом.

В ближайшие дни в Нижегородской области откроется специальный счет, на который любой гражданин или организация смогут перечислить денежные средства в помощь пострадавшим в Южной Осетии. Его номер будет опубликован в СМИ. На этот счет перечислят часть своих зарплат сотрудники правительства Нижегородской области и все другие желающие.


Кроме того, Нижегородская область полностью готова к приему беженцев из Южной Осетии и, в первую очередь, детей, оставшихся без родителей или их опеки. Министерству образования области дано поручение – в случае необходимости подготовить места в школах для южноосетинских детей. Также при необходимости продолжат свою работу часть летних детских загородных лагерей.

Кроме того, готовы к оказанию помощи пострадавшей от грузинской агрессии Республике и строительные предприятия нижегородского региона. Нижегородские строители в случае надобности готовы не просто отправить в Южную Осетию стройматериалы и производимые у нас сборно-разборные дома, но и лично принять участие в восстановительных работах.


Источник: www.nnov.ru/news/?nId=65339


Нижегородцы соберутся на митинг в поддержку Южной Осетии

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa