Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чего ожидать от прихода западных фирм на российский рынок, а в частности, в Нижний Новгород?

07.08.2008 в 22:09
Question x0 Ответить
Пока речь идет о приобретении компании "Лента". владеющей сетью гипермаркетов по всей россии одной из четырех компаний: Wal-Mart, Carrefour, финская Kesko и хорватская Agrokor Group
Согласно мнению аналитика ИК "Проспект" Ольги Самарец скорее всего выиграет та компания, которая занимается продуктовым ритейлом - Wall Mart или Carrefou. Борьба развернется на уровне ценовых предложений, считают эксперты.
На вопрос о том, какие компании, представители ритейла, могут быть интересны для западных инвесторов, аналитики выделили в кандидаты Копейку, АЛПИ, Вестер и ГК Виктория. "Эти компании не вышли на рынок акций, поэтому могут испытать дефицит средств для развития. Чем размещать акции сейчас на падающем рынке они могут предпочесть дорого продать компанию стратегическому инвестору", - прокомментировал Вавилов.
Относительно того, как может измениться ситуация на рынке продовольственного ритейла с приходом крупного западного владельца в Ленту, то эксперты склонны думать, что угрозы для таких сетей как Х5, Магнит и Метро это не составит. "Х5 и Магнит пока уверенно держат лидерство, поэтому для них нет никакой опасности", - говорит Шелестович.
rosfincom.ru/news/26266.html


Чего ожидать от прихода западных фирм на российский рынок, а в частности, в Нижний Новгород?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa