Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Преподаватель военного вуза США предложил разбомбить Мекку

12.05.2012 в 07:54
giman x0 Ответить
http://lenta.ru/news/2012/05/11/mecca/

Преподаватель американской военной академии в своей лекции утверждал, что в случае необходимости США должны использовать "исторические прецеденты Дрездена, Токио, Хиросимы и Нагасаки" для уничтожения священных мусульманских городов Мекки и Медины. Об этом говорится в материалах курса, которые оказались в распоряжении Wired.
Презентация с таким содержанием была представлена подполковником Мэтью Дули (Matthew A. Dooley) в военной академии Joint Forces Staff College в июле 2011 года. В этом учебном заведении, расположенном в Норфолке (Вирджиния), проходят подготовку офицеры среднего звена.

От комментариев, как сообщает Associated Press, Дули отказался.

По мнению Дули, "умеренного ислама" не существует. "Эту варварскую идеологию больше терпеть нельзя", - утверждал он в своей презентации. Подполковник представил план возможной "тотальной войны" целью которой будет трансформация ислама. План состоит из четырех фаз. В частности, третья фаза предусматривает сведение ислама к "культу" и создание угрозы голода для Саудовской Аравии.

О том что в этом учебном заведении преподается антиисламский курс, стало известно в апреле. В конце месяца его преподавание было остановлено, началась проверка. Однако о подробностях этого курса стало известно только сейчас. По данным Wired, подполковник Мэтью Дули уволен не был. В других публикациях сообщается, что его нынешний статус неясен.

Ранее антиисламские материалы были обнаружены в учебных курсах ФБР.

Официальные лица США многократно заявляли, что США ведут войну не с исламом, а с отдельными террористическими группировками.
Причем секту ваххабитов вскормили в свое время англичане для борьбы с Османской империей. Так с тех пор и переходят они от одного английского к другому американскому хозяину и служат страшилкой для нему3сульман и убийцами для мусульман.
12.05.2012 в 12:26
IG x0 Ответить
Возможно полковник раньше был ранен в голову, но и вахабиты воюют против всего мира, никого не признают.


Преподаватель военного вуза США предложил разбомбить Мекку

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Хоумстейджинг квартиры 0 ЛараА 18.07.2026 в 15:14
ЛараА
Магазин военной одежды и снаряжения в Москве 0 ЛараА 18.07.2026 в 08:25
ЛараА
Магазин военной одежды и снаряжения в Москве 0 ЛараА 18.07.2026 в 08:24
ЛараА
Стоматология в Нижнем Новгороде 0 ЛараА 16.07.2026 в 21:56
ЛараА
Сверхъестественное сериал смотреть онлайн 0 ЛараА 15.07.2026 в 12:16
ЛараА