Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Святая немка Маша о России

30.11.2006 в 09:55
АКС
Мне прислали текст из Новосибирска, оставляю его без комментариев, вот его отрывок:

В нашем издательстве до середины 1990 годов работала Маша Фрицлер, как я её называю, СВЯТАЯ НЕМКА. Она работала корректором, знала в совершенстве и немецкий и русский... У неё было больное сердце, в клинике Мешалкина делали ей на сердце операцию (в Германии потом вскрыли и страшно РУГАЛИСЬ: видать, просто ЭКСПЕРИМЕНТ НА ней производили у нас)... Но я сейчас не об этом... Как оценивал её ситуацию Дмитриев, ЕЁ ФИЗИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ способствовали ОБОСТРЕНИЮ У НЕЁ ВОСПРИЯТИЯ ТОНКОГО МИРА.

Она видела ПОТРЯСАЮЩИЕ СНЫ. И она записывала их (увезла записи в Германию), если издать, то получилась бы очень интересная книга. В одной из книг мы с Дмитриевым ПРОЦИТИРОВАЛИ ОДИН ЕЁ СОН. Он немного напоминает Ваш... Найду в файлах ? вышлю Вам, сейчас просто некогда искать...

Маша ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА РОССИЮ и не хотела отсюда уезжать, но РОДСТВЕННИКИ НАСТОЯЛИ. Она рассказывала потом: ?Когда улетала, с трапа самолета я увидела СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ, я стояла, прислонившись к стене аэропорта: ДУША МОЯ ОСТАЛАСЬ В РОССИИ!..?

В первые годы Маша ДВА РАЗА приезжала в Новосибирск: её в Германии приглашали как переводчицу. И вот какие-то новые русские их Новосибирска приехали в Германию покупать машину, Машу пригласили переводчицей, а потом сказали: ?Нам всё равно машину гнать в Новосибирск ? садись, подвезём!..? И она на своё инвалидское пособие ? опять в России: спускаюсь в метро на работу ехать ? а ТАМ МАША СТОИТ!..

Её мнение таково: ?СВЕТ ИЗ РОССИИ!..? Нет в мире больше света, он остался ТОЛЬКО В РОССИИ!..
30.11.2006 в 15:02
Klukva x0 @ АКС
Не знаю? Может это и так.
Мы в субботу ехали с артистами в детский дом. Дорога длинная, успеешь поговорить обо всем на свете. И речь у нас вдруг зашла о работе за границей. Одна интересная дамочка рассказывала, как она познакомилась с американцем. Живо и весело делилась впечатлениями, раздавала советы девушкам, как выйти замуж за иностранца. Молодой человек рассказывал про Францию, куда собирается ехать работать.
Одним словом, все прошло замечательно. А когда вернулись, в голове перелистывались события дня. Ну, вот я и задумалась... А, может, мне тоже надо? Спросила: ?Куда мне лучше поехать??
Молодой человек мне говорит: ?Скучно тебе там будет?. И дело даже не в том, что ?где родился ? там и пригодился?, просто если в человеке ?особенное? русское начало сильно развито, то оно не даст уже возможности жить по-другому.
?Ты прости меня,
Русь моя - пустырь,
Старый клен да степь,
Лес да монастырь
Ты прости меня
За хмельную грусть,
За эту слабость,
Я еще вернусь...

Ты прости меня
За стакан вина,
За эту слабость,
Что не в радость, не в радость??
30.11.2006 в 15:16
ШАБАК x0 @ Klukva
Там не скучно.Там все другое.Вообще все.А главное там есть однообразие это дом работа выходной.И никаких потрясений.Жизнь идет своим чередом и можно распланировать ее хоть на 15 лет вперед и даже расчитать сколько денег у тебя в банке будет.Это и называеться болото.Нет борьбы.Люди разные кому-то нужен Вечный бой и покой ему только сниться.А кому-то простая размеренная жизнь эдакого немецкого бюргера.Каждый выбирает свое.
Хотя для детей конечно лучше когда ты за них спокоен и примерно знаешь их будущее.Но это повторюсь на любителя.