Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чиновный беспредел

29.11.2006 в 08:33
Дядя Вова x0
Беспредел чиновников перерос в следующую стадию. Если раньше они просто брали взятки за подписи, то теперь лично расправляются с непокорными.
Очень характерный ролик показали вчера центральные телеканалы. Группа чиновников (во главе с заместителем начальника федеральной миграционной службы) пришла с проверкой на один из московских рынков. Когда охранник довольно корректно попытался их не пустить в здание администрации, один из чиновников (бывший борец, мастер спорта) принялся этого охранника избивать. Более того, избитого охранника тут же сдали в руки милиции. Как сообщили в вечерних новостях, охранник уже дает показания. Так что бывшим спортсменам, бывшим военным, бывшим бандитам теперь есть куда податься. Их боевые навыки востребованы на государственной службе.
А у федеральной миграционной службы еще есть возможность сохранить лицо. Заместитель начальника должен публично принести извинения за действия своих подчиненных. И подать в отставку. Мясник из этой службы должен публично принести извинения охраннику. И должен быть немедленно уволен к чертям собачьим, без права работы в органах государственной власти всех уровней и направлений. Дальнейшее его уголовное преследование или откуп - на усмотрение избитого охранника. Вот только что-то мне подсказывает, что федеральной миграционной службе на свое лицо плевать.
29.11.2006 в 09:15
An_Imal x0 @ Дядя Вова
Я правилно понял: пришла проверка на рынок, а охранник их не пускал? :)))
Охраннику грозит статья ОДНОЗНАЧНО. Он физически препятствовал исполнению обязанностей представителям власти. Он бы еще с омоновцами попробовал пободаться, а потом ребовать у них извинений... :)))

Вот только что-то мне подсказывает, что федеральной миграционной службе на свое лицо плевать.

Нихрена ты не понимаешь ситуации! :) Ежли они решилися наводить порядок с мигрантами на рынках, даеще применили силу, то это практически скинхЕды! :) Народная любовь им обеспечена! Знаешь, как этого мужика теперь уважать станут? :) А если б он еще паре дагестанцев вломил - считай первый претендент на ВВПшного приемника! :) Тот все только обещал мочить в сартирах, а этот принялся реально и самолично! :)
29.11.2006 в 09:27
Дядя Вова x0 @ An_Imal
Они пошли в здание администрации. Зам козырнул охраннику корочками, не предъявил больше никаких документов (никаких постановлений о проверке, ордеров и прочей необходимой макулатуры) и полез в дверь под рукой охранника. Охранник попытался его остановить. И был избит. Немилицейские корочки НИКОГДА не являются основанием прохода на закрытую территорию. Тем более - корочки сомнительной конторы.
Кстати, с подошедшей милицией охранник не бодался. Милиционеры сделали укоризненные лица - и охранник сдался.
В этой ситуации очень применим спор Жеглова с Шараповым. По человечески можно понять Жеглова, подсунувшего кошелек Кирпичу. Но прав Шарапов, который утверждал, что противозаконные действия не должны применяться при охране закона.
29.11.2006 в 09:43
***Sergio*** x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
Они пошли в здание администрации. Зам козырнул охраннику корочками, не предъявил больше никаких документов (никаких постановлений о проверке, ордеров и прочей необходимой макулатуры) и полез в дверь под рукой охранника. Охранник попытался его остановить. И был избит. Немилицейские корочки НИКОГДА не являются основанием прохода на закрытую территорию. Тем более - корочки сомнительной конторы.
К.


а знаешь ди ты , что мои корочки в начале 90-х пускали везде?
29.11.2006 в 09:48
Дядя Вова x0 @ ***Sergio***
А знаешь ли ты, что в начале 90-х был бандитский беспредел? И каждый творил, что хотел. Я на закрытую территорию ходил вообще по удостоверению крестного отца - красные корочки со здоровенной золотой надписью.
Да, я против политики президента. И против таких беззаконных действий его чиновников.
29.11.2006 в 09:54
***Sergio*** x0 @ Дядя Вова
чиновник на службе и призазы не обсуждаются, а выполняются как в армии
29.11.2006 в 10:08
Дядя Вова x0 @ ***Sergio***
Где в должностной инструкции писаря есть пункт, которым он обязуется мочить всякого, на кого укажут? Начнем с этого.
29.11.2006 в 10:15
***Sergio*** x0 @ Дядя Вова
пункта нет....но гаишник всегда прав...если нет другово знакомого ... и даже в этом случае..он будет прав )))
чиновнику нужно проверить территорию...и ним менты..если будет оказано сопротивление...тут ситуация сложная.... чиновник поставил ногу в дверь, охранник отолкнул, чиновник в репу... в любом случае охранник и чиновник выполняют свои обязанности..это этот случай всего лишь производственная травма )))) которую прориарили
29.11.2006 в 10:20
Дядя Вова x0 @ ***Sergio***
Гаишник и на ношение и применение оружия имеет право.
А ситуация несложная. Не пустили - махнул рукой милиции. А здесь просто сработал по праву сильного. Душу потешил.
29.11.2006 в 10:25
An_Imal x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
А ситуация несложная. Не пустили - махнул рукой милиции. А здесь просто сработал по праву сильного. Душу потешил.


Повторюсь: у нас действительно часто нарушают закон. Но давайте НАЧНЕМ возмущаься с тех случаев, когда его нарушают против беззащитных и невиновных людей. Зная, что творится у нас на рынках, рыночное начальство невиновным и беззащитным я не считаю...
29.11.2006 в 10:29
***Sergio*** x0 @ An_Imal
согласен рынок не то место ))))
29.11.2006 в 10:37
Дядя Вова x0 @ An_Imal
Давайте вспомним про презумпцию невиновности. Хорошая штука в принципе. Человек невиновен, пока не доказано обратное.
Давайте начнем возмущаться хоть с чего-нибудь, а то так и перебьют поодиночке
29.11.2006 в 10:48
An_Imal x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
Давайте начнем возмущаться хоть с чего-нибудь, а то так и перебьют поодиночке


Ты отождествляешь сеяб с тем охранником? :) Для тебя реальны проблемы с МИГРАЦИОННОЙ службой? :)
29.11.2006 в 12:56
Дядя Вова x0 @ An_Imal
А чем другие службы отличаются?
Я не исключаю ситуацию, когда могу попасть под раздачу, как тот охранник. И не только для себя - ни для кого нет уверенности.
29.11.2006 в 09:51
An_Imal x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
Немилицейские корочки НИКОГДА не являются основанием прохода на закрытую территорию.


Мне вот кажется, что омон тоже не имеет права хватать на улицах и избивать ни в чем не повинных людей, в том числе девушек. В ситуации же, когда это происходит, в очереди моих "приоритетов" права охранников тем более рыночного начальства стоят где-то в конце. Ближе к правам наркоторговцев, к примеру...
29.11.2006 в 09:54
Дядя Вова x0 @ An_Imal
А это одна цепь. И зверства омона здесь можем обсудить. Только на конкретных примерах. Свой я привел
29.11.2006 в 10:01
An_Imal x0 @ Дядя Вова
Дядя Вова сказал(а):
А это одна цепь. И зверства омона здесь можем обсудить. Только на конкретных примерах. Свой я привел


Из последних - обсуждение РМ. Примеров завались.
Скажу проще и прямее: лично мне на владельцев рынков и их охранников НАПЛЕВАТЬ. И сколько их побьют - мне глубоко безразлично...
29.11.2006 в 10:05
***Sergio*** x0 @ An_Imal
был пример Йо бурга давно..когда ОМОН не был подчинен ГУВД области..так не помню какая заморочка произошла с местными..но ОМОНоцы весь кавказ выселили за 2 часа с рынка...много было мяса для бокса )
29.11.2006 в 10:04
Shabalex x0 @ Дядя Вова
Представители власти, насколько я знаю, имеют право проходить в "присутственное место", т.е. любой офис, контору и т.п., не являющиеся частным жилищем, без предъявления какого-либо судебного ордера, а лишь по служебному удостоверению. И препятствовать им в этом - является административно ( а то и уголовно) наказуемым преступлением. А применять силу к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей - уголовная статья, предусматривающая лишение свободы до 5 лет.
Вобщем "попал" ретивый охранник. Если попросит извенения у мужика в красной куртке - может еще и пощадят...
29.11.2006 в 10:17
Дядя Вова x0 @ Shabalex
Охранник не успел применить силу. Ему врубили головой в лицо несколько раз, потом вытащили на крыльцо и долго, со вкусом били ногами. Это даже под самооборону не подходит - потому как охранник не пытался нападать.
Несиловой представитель власти должен иметь подтверждение, что он находится при исполнении. Таковым является, кроме корочек, то же постановление о проверке. Иначе нет возможности определить, человек при исполнении, или просто на пиво сшибает.
И опять же повторюсь. Правом на силовое решение обладают одна или две конторы. Миграционная служба в этот список не входит.
Представители власти, насколько я знаю, имеют право проходить....

Чушь! Иметь-то имеют, только их имеют право не пущать :)
А доказать что представитель власти был при исполнении - уже не выйдет. Я видел этот ролик. Он действительно не предъявил никаких бумаг кроме удостоверения. С такими документами даже милицию можно оставить на пороге, не то что како-го то мудака потрясающего непонятно каким документом. Shabalex, удостоверение есть у каждого мента, и когда его тебе предъявят ты все равно будешь лишь предполагать что оно не поддельное - потому что не знаешь как оно на самом деле должно выглядеть. Что же говорить о менее ходовом удостоверении? Охранник делал свою работу. Завтра я распечатаю себе на цветном принтере удостоверение какого-нибудь Начальника и пойду в какое-нибудь административное здание. И охрана тоже меня не пустит. И будет ПРАВА!

... Те кто ломились тоже делали свою работу. Ролик был снят профессионально, с хорошими планами, видимо знали что для съемок экшена надо брать профессионалов. Снимали без дублей, поэтому никто и не подумал разнимать. Противно.

Закон там рядом не стоял.
Я тоже видел этот ролик.
Вполне постановочное действо.
Охранник изо всех сил пытался действовать корректно, "по правилам".
По идее генералу надо было с ОМОНом приходить, тогда ни у кого даже и мысли о сопротивлении бы не возникло. А он решил одним удостоверением плюс ретивым полковником ограничиться.
Хрен его знает, зачем он на самом деле приходил, должен ли был (возможно собственноручно написанный) ордер предъявлять простому охраннику в дверях и почему привёз с собой журналистов.
А вдруг ему действительно надо было директора рынка с поличным застать, а охранник ему препятствовал?

Через проходную ГАЗа милицейские чины в мою бытность без малейших задержек проходили/проезжали. Точно так же как и пожарные, налоговая, федеральная служба охраны и т.д.
Хотя наверное в офис ГАЗПРОМа рядового милиционерика скорее всего не пустят.
В ЮКОС, в офис Гусинского и т.д. вот тоже попытались госчиновников не пустить, напомнить чем кончилось?
Хрен его знает, зачем он на самом деле приходил, должен ли был (возможно собственноручно написанный) ордер предъявлять простому охраннику в дверях

Ордера для того и служат - чтобы пропускали
А вдруг ему действительно надо было директора рынка с поличным застать, а охранник ему препятствовал?

Что же. Тогда надо признать, что генерал сделал ВСЁ, чтобы операция провалилась.
Куда проще - прийти с ордером, предъявить его охраннику, оставить охранника с сотрудником - чтобы тот не пытался позвонить наверх или объяснив ему причину (Ведь если "берут" - значит через пять минут никакого секрета уже не будет, а охранник быстро сделает для себя вывод с кем ему сотрудничать... ) попросить провести к нужному кабинету.
Через проходную ГАЗа милицейские чины в мою бытность без малейших задержек...

Структура структуре рознь, да и в кабинеты дирекции наверное был свой порядок доступа?
29.11.2006 в 15:23
asa @ Shabalex
вдруг ему действительно надо было директора рынка с поличным застать, а охранник ему препятствовал?

А чего менты забирая охраника наручники на него ненадели (эпизод клипа НТВ 19-00 вчера)?

29.11.2006 в 15:26
Shabalex x0 @ asa
Дык он вроде никуда убегать-то и не пытался.
29.11.2006 в 15:44
Дядя Вова x0 @ asa
Кто же так с поличным застает? Заставать с поличным впереди летит ОМОН в полном боевом. Чтобы не возникло даже мысли о сопротивлении. А начальство уже идет вдоль разложенных фигурантов и по затылкам определяет, кого они на этот раз застали.
Так значит здесь мы имеем дело не со злым умыслом, а с некомпетентностью? Значит зам.начальника должен быть уволен за несоответствие.
29.11.2006 в 19:51
Кузякин x0 @ Дядя Вова
В данном вопросе поддерживаю Дядю Вову и Унесенного ветром...
Каждая чиновничья мразь слишком много о себе мнить стала... и слишком усердно эти государевы прислужники начали лизать зады своим хозяевам...
Угумс, я тоже :)
30.11.2006 в 09:06
krabs x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):

Через проходную ГАЗа милицейские чины в мою бытность без малейших задержек проходили/проезжали. Точно так же как и пожарные, налоговая, федеральная служба охраны и т.д.


Совершенно верно, и попробуй ВОХРушка не пропусти, уволят через час. И причем ВОХРы не имели их права досматривать чем силовики и пользовались.. например пожарники проносили запазухой водку:)
И моя жена по своим таможенным коркам ко мне на работу спокойно ходила
30.11.2006 в 09:22
krabs x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):

Вобщем "попал" ретивый охранник. Если попросит извенения у мужика в красной куртке - может еще и пощадят...


Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

29.11.2006 в 09:42
***Sergio*** x0 @ Дядя Вова
аа вот кто у нас против политики президента ))))
все правильно сделали...Я власть и имею право проверить все что творится на территори государства
29.11.2006 в 10:31
***Sergio*** x0 @ Дядя Вова
в свое время служба госземконтроля в Москве имела право на табельное оружие, и я когда работал в госземконтроле жалел , что у нас его не было
В Москве сотрудники милиции разоружили частное охранное предприятие "Гарант". Как сообщил источник в правоохранительных органах, в среду из оружейной комнаты предприятия было изъято и перевезено в один из отделов внутренних дел более 500 пистолетов и ружей.

По словам источника, разоружение ЧОП связано с событиями во вторник на московском рынке "Лужники", где при проведении планового рейда между сотрудниками рынка и представителями Федеральной миграционной службы возник конфликт. В результате заместителю руководителя ФМС России генерал-майору Михаилу Тюркину и начальнику отделения отдела миграционного контроля УФМС по Москве Виктору Макарову были причинены побои сотрудниками ЧОП "Гарант", которые его охраняют. Как ранее сообщалось, по факту нанесения побоев представителям ФМС Хамовническая межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти). Двое охранников рынка задержаны.

источник: www.rambler.ru/news/events/crime/9207085.html

Не верь глазам своим! :-/
Для справки:ФМС находится в МВД.Это конечно не милиция, но тем не менее МВДшная структура.Насчет же ордера или корочки-это надо смотреть положение о ФМС.Если там есть пункт о праве входить по предъявлении удостоверения для провекри например-неправ охранник.Если нет-неправа ФМС